Статья Как создать декор в технике скрапбукинг

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 1 сен 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как создать декор в технике скрапбукинг

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/347489.htm
    rmnt, 1 сен 2011
  2. Natalisha Новичок

На форуме с:
    6 авг 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Сейчас очень много людей увлечены хэндмейдом. Знаю некоторых девочек, которые пытаются продавать свои "матерчатые" эксклюзивные блокнотики. Большинство таких работ находятся на уровне школьных уроков труда. Видела шедевры за 800руб, которые стыдно было бы где-то в публичном месте достать из сумки. Все-таки самокритика нужна иногда творцам! ;)
    Natalisha, 1 сен 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  3. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Скрапбукинг сейчас очень модное увлечение, а когда читаешь подобные статьи, да еще и с картинками, просто руки чешутся сделать что-то подобное. Но, надо сказать, что это еще и довольно дорогое удовольствие. Вся эта бумага, картон, лекала, дыроколы, лезвия, кнопочки, заклепочки и остальные элементы декора и инструменты стоят не дешево. А если делать из того что есть под рукой, не всегда получается нужный результат.
    caterina_123, 3 сен 2011
  4. hellmeider Прохожий

На форуме с:
    30 авг 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    16
    Новая статья вдохновила на изменение интерьера именно в технике скрапбукинг (scrapbooking), модерн приелся! Сделать квартиру под старину, наполнить её фотографиями и вещицами под старину неплохая идея, ведь прошлое всегда напоминает детство, покой и умиротворение. Надеюсь такой дизайн будет вызывать такие ощущения!
    hellmeider, 3 сен 2011
  5. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Никогда не думала, что такой известный писатель, как Марк Твен, интересовался скрапбукингом. А вообще все эти милые вещицы, сделанные таким способом, вызывают только положительные эмоции! Вещь, сделанная своими руками, несет частичку души автора, и потому уже уникальна. Я всегда с удовольствием подбираю коробки для подарков своей семье и друзьям, выполненные в этом стиле.
    Gianna, 3 сен 2011
    Zhanna нравится это.
  6. Olga Stepanova

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    мне кажется в этом вопросе не стоит путать винтаж и скрапбукинг, все-таки создание атмосферы старины - не главная цель. Скрапбукинг скорее направлен на отображение индивидуальных особенностей характера, тех, которые мы чаще всего прячем и тщательно оберегаем, они могут быть и совсем современными - взять хотя бы анкеты и альбомы с текстами песен из нашего детства.
    Очень хороша идея с блокнотом гармошкой - у меня есть похожая вещица (подарок), только на каждой "странице" фотка, стоит у меня как рамка, все знакомые в восторге )
    Olga Stepanova, 6 сен 2011
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Интересно сделать пару-тройку вещиц для дома. Можно и в качестве подарка-сувенира.
    Но...главное, - не заиграться. иначе дом превратится в склад непонятных вещей непонятного предназначения, - пылесборники одним словом.
    И не путайте это творчество со стилем шебби-шик. Там совсем другая история.
    BLUMENMADCHEN, 12 сен 2011
  8. Maria Karavaeva

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    В Европе и в Америке многие магазины покупают такие вещи с рук у людей пачками и продают, многие умельцы там благодаря этому очень не плохо зарабатывают. Не плохо было бы если бы у нас какой нибудь красный куб тоже устроил что то в этом стиле.
    Maria Karavaeva, 4 окт 2011
    Zhanna нравится это.
  9. Maria Karavaeva

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    В Европе и в Америке многие магазины покупают такие вещи с рук у людей пачками и продают, многие умельцы там благодаря этому очень не плохо зарабатывают. Не плохо было бы если бы у нас какой нибудь красный куб тоже устроил что то в этом стиле. Да и намного приятнее покупать в магазине открытки без печатных штампов издательских домов. В такие вещи и открытки вкладывается очень много любви.
    Maria Karavaeva, 4 окт 2011
    Zhanna нравится это.
  10. MarinaD

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я занимаюсь скрапбукингом несколько лет. Начинала я изготовления открыток в этом стиле, и хочу сказать, что в скрапбукинге не обязательно использовать дорогой материал и дорогие принадлежности. Продается бумага разной фактуры так и плотности, от этого и зависит ее цена. Существуют разные декор-элементы, которые используются в скрапбукинге и стоят не так дорого. Так же, если хорошо порыться дома в ненужных вещах можно найти много полезных вещей. Главное в скрапбукинге - это желание! А вещи, изготвленые своими руками, всегда придадут интерьеру тепло, уют и эксклюзивность!
    MarinaD, 18 окт 2011
    Zhanna нравится это.
  11. Zhanna Ученик

На форуме с:
    21 сен 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    От автора!
    Большое спасибо за ваше внимание. :)
    Zhanna, 26 окт 2011
  12. alexbelij Прохожий

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Думаю, что ко Дню всех влюблённых подарки, сделанные собственными руками в стиле скрапбукинг, будут очень нетрадиционным. Только вот не могу определиться, какой стиль взять за основу, чтобы создать нечто нежное, лёгкое, но в то же время яркое и тёплое. Вот Шебби шик, думаю, будет кстати.
    alexbelij, 12 фев 2012
    Zhanna нравится это.
  13. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Шебби-шик - это стиль, а скрапбукинг - это техника декорирования.
    BLUMENMADCHEN, 12 фев 2012
  14. Eugene Прохожий

На форуме с:
    7 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Для меня скрапбукинг оказался слишком сложным занятием, возможно у меня нет творческой какой-то жилки или руки не оттуда растут.
    Eugene, 13 фев 2012
    Zhanna нравится это.
  15. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Не думаю, что это большой минус для мужчины. Обычно этим домохозяйки занимаются и мамочки в декретном отпуске.
    BLUMENMADCHEN, 13 фев 2012

Поделиться этой страницей