Статья Как согреть дом при помощи аксессуаров. 15 оригинальных идей

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 21 ноя 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как согреть дом при помощи аксессуаров. 15 оригинальных идей

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/587953.htm
    rmnt, 21 ноя 2013
  2. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Статья довольно любопытная, особенно, если учесть, что я никогда не задумывалась о том, что аксессуары дают ощущение тепла. Люблю пледы, ковры, но только сейчас поняла, почему. От ощущения тепла. Конечно, что-то просто служит для оформления - банки, вязанные аксессуары, подушки, картины. Они у меня с теплом не связываются, а вот все остальное - вполне. Еще меня удручает мысль, что скоро придется многим отказаться от каминов и полов с подогревом. Введут норму на электричество, тогда особенно не будешь увлекаться обогревательными приборами. Так что пора описывать как обогреть дом без помощи различных средств.
    nastya12, 21 ноя 2013
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    кстати, фото с кошачьей мордой, зажатой между "теплыми" подушками выглядит куда более убедительно!:cool:
    ну а вообще-то конечно, дело благое. только не слишком ли "креативны" здесь версии? (особенно - про невероятно "обогревающие";) способности банок с солеными огурцами?:D)
    YA_HELEN, 21 ноя 2013
  4. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Получается, ковры приветствуются только на зиму. А что летом, в жару с ними прикажете делать? Свернуть и прятать? Без загромождения шкафов и кладовок не получится. То же касается и других вещей типа пледов и меховых накидок. В конце концов, батареи топят. Визуально согреть комнаты светом - другое дело, приветствую.
    Neformal75, 21 ноя 2013
    Valeri нравится это.
  5. fialeon Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Ну зачем прятать ковры летом, у всех почему-то они весят и лежат весь сезон и никому не жарко от них, или вы в первый раз слышите или видите что такое ковер! Очень хорошо согревает стену ковер коричневого оттенка, у меня такой висит, еще очень мягко, тепло и уютно с кучей подушек как в кровати так и на диване и креслах, а пледом прикрыть ножки самый раз.
    fialeon, 21 ноя 2013
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Из всех рекомендаций, считаю, что реально согреть в зимний вечер, сможет только камин. Чтобы было самим в комнатах тепло, можно одеть теплый спортивный костюм, а на ноги шерстяные, самостоятельно связанные носки, если же в комнате свежо, то перед сном можно одевать еще и какую-либо шапочку.
    Goshek, 22 ноя 2013
  7. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Ой, меня статья «согрела» очень тонким, деликатным побуждением читателя к размышлению…:rolleyes:
    Ведь что такое баночка солененьких огурчиков? Под красивой тряпочкой - элемент оформления, а по сути – закусь под водочку, самого что ни на есть горячительного средства внутрь! Вот в чем греющая сила банки соленья;) , наверное… Намек такой…
    Если хозяйка вяжет, то для пущей «обогревательности» жилища, вместо обвязывания вазочек и стаканов под карандаши, лучше связать пушистый плед для себя и теплого кота, а также и наволочки для подушек. Крупными спицами и толстыми нитками получится быстро. Да и кот поможет…:D
    Praskovja, 22 ноя 2013
  8. Aurioniki Подмастерье

На форуме с:
    11 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Яркой, светлый интерьер однозначно согревает, а также ароматы довольно сильно влияют на подсознание, когда пахнет летом или цитрусами, напоминая о тепле. Но самые практичные, по-моему, это плед и теплые ковры, хотя не обязательно ковры, можно даже небольшие коврики подстелить, главное, чтобы ноги не становились на холодный пол.
    Aurioniki, 22 ноя 2013
  9. Maximilyana Новичок

На форуме с:
    20 окт 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Не думаю, что автор статьи имел ввиду использование всего и сразу. Все мы по разному относимся к различным вещам, а тут так много вариантов, что, как говорится, на всех хватит. Я тоже против ковров, для меня это пыле сборник. Но в силу того, что у меня есть дети, ковры стелю. Я больше предпочитаю использовать тёплые цвета и свет. А вот длинная скатерть и чехлы на стулья меня вообще не греют.
    Maximilyana, 22 ноя 2013
  10. fynjy21 Ученик

На форуме с:
    31 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Существует много способов сделать помещение более уютным и теплым при помощи аксессуаров. Но мало одних только аксессуаров. На мой взгляд больше всего на нас влияет цвет, в который окрашена комната. Например если комната вся в синих тонах, то как не крути зимой вы будете чувствовать себя неуютно, и не поможет даже теплый комин :) ИМХО
    fynjy21, 22 ноя 2013
  11. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Вот признаюсь честно, положа руку на сердце, если за окном не погода в рабочий день, то хочется занурится в работу так что бы день прошел как минута, не обращая внимание ни на что. Если выходной - то и носа из под одеяла высовывать не хочется не то что бы создавать какой то интерьер...
    А статья так ничего, понравилась, забыли только про шоколадку с горячим кофе)))
    pioneer, 22 ноя 2013
  12. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Помню в детстве часто слышал от мамы выражение: да мне на тебя даже смотреть холодно! Так что психо - соматическая связь тут налицо. По этому вполне резонно, что оформив комнату в тёплом стиле можно психологически прибавить пару градусов к теплоте. Но это когда надо сделать из 22, например 25. А вот из 13-14 двадцать пять никак не получится, хоть пожар на стене нарисуй))
    Михаил_, 23 ноя 2013
  13. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Всегда, когда за окном бушует стужа или холодный осенний дождь, хочется иметь в своем доме теплый и уютный климат. И о тепле домашнем именно в такие минуты и вспоминаешь как необходимым для комфортного существования. Так именно и эта статья предлагает приемы создания такого уюта. Кое что уже использую из этих советов, ковры и пледы и подставки из дерева именно из можжевельника, но еще есть новые идеи о которых не знал и уже взял на вооружение. Буду пробовать и внедрять в свое жилище.Спасибо автору.
    leotrio, 24 ноя 2013
  14. Sergey 12

На форуме с:
    24 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Автор статьи как то уж сильно приналёг на согревающий интерьер дома. Всё понятно, ковры, пледы, портьеры итд. дают кажушийся эффект тепла...Тем не менее мы понимаем что нужны ещё и обогревательные приборы, только с ними вы почувствуете настоящее тепло и уют!
    Sergey 12, 24 ноя 2013
  15. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Наверное, нужно всё-таки пользоваться в холодное время года тем, что можно быстро и без проблем припрятать летом, чтобы не "перегревало", не мешало.
    И ещё: надо помнить, что ТЕПЛО всегда в доме, где тебе рады, где тебя любят, где тебе хорошо и приятно находиться.
    Июль, 25 ноя 2013
  16. sergeisurko

На форуме с:
    25 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Интересно было читать все эти высказывания. Мое мнение таково, что созданный действительно теплый, уютный интерьер комнаты, создаст какое-то впечатление тепла. Особенно если лежать скотом под пледом. А вообще конечно правильно все написано, от уютной обстановки и на душе становится теплее.
    sergeisurko, 25 ноя 2013
  17. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Не люблю обогреватели (даже в виде камина), потому что они зверски сушат воздух и открывают прямую дорожку простудам, уж лучше настелить мягких тряпочек, налить чаю погорячее и покрепче, да к ненаглядной половинке под бочок, чтобы посмотреть "согревающее кино", можно даже всей семьей засесть за мультик. От такого времяпрепровождения действительно становится теплее .
    Voody, 25 ноя 2013
  18. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    А ещё более тёплым вариантом будет заменить такую картину на настенный обогреватель.
    Да Вы шутите, что ли?.. Летом от ковра пылища и духотища. У меня лично сразу аллергия на пыль высыпает. Попробуйте в духоту убрать ковры и сразу ощутите, насколько дышать легче (даже без кондиционера).
    Neformal75, 25 ноя 2013
  19. Татьяна Иванова Интерн

На форуме с:
    22 мар 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Автор статьи со своей задачей справился, мы все задумались. Каждый знает, как лучше поступить в своем доме, но полезные подсказки никогда не лишние. Мы решили легкие и светлые шторы оставить, такая осень теплая. А теперь соглашусь, что это неправильно. Очень понравилась идея с пробками, это лучше, чем можжевельник истреблять.
  20. Ann09

На форуме с:
    26 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А ведь действительно, как приятно прийти с улицы, где холодно и морозно, в теплый и такой родной дом. А вдвойне приятнее, если оглянувшись вокруг, увидишь на диване плед, связанный собственными руками, на лампе украшения связанные крючком из мотивов. И становится еще теплее.
    Ann09, 26 ноя 2013

Поделиться этой страницей