Статья Как собрать шкаф-купе своими руками

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 12 июл 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 12 июл 2011
  2. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    Читаешь и кажется все легко и просто. Я думаю, что все - таки, чтобы сделать такой шкаф надо иметь опыт работы хотя бы по сборке мебели. А есть ли разница между замерами углового шкафа и обычного? Может для углового нужны какие - то дополнительные параметры учесть?
    Мелиса, 12 июл 2011
  3. Basalay

На форуме с:
    13 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Так и думал, что сборка шкафа-купе не намного сложнее сборки простого шкафа. Уже несколько раз собирал "обычные" шкафы - как советского производства, так и иностранного (современные) - все довольно легко, если следовать инструкциям. А эта статья имеет описание в несколько раз лучше, чем простые инструкции от завода. Фотографии вообще снимают все вопросы!
    Basalay, 13 июл 2011
  4. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Сборка может и не такая сложная, как кажется на первый взгляд, но тут важное значение имеет сама фурнитура и направляющие. Без хорошего качества систем шкаф долго функционировать не будет. В статье нет, к сожалению, нет описания этих систем и как правильно их подбирать.
    novic, 23 июл 2011
  5. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Статься то конечно хорошо изложена,но есть такой фактор как лентяйничать и нехватка свободного времени,вот это и может помешать вашей личной сборки шкафа в ручную.Хотя вы и сможете сэкономить каких-то 200-300 гривен,но тогда вы потеряет не только свое время но и нервы,по той причине,что если вы не разу этим не занимались,так просто у вас ничего не выйдет!Мы лично когда купила шкаф-купе заплатили за его сборку 250 гривен и в целом остались довольны!
    jagyarp, 29 июл 2011
  6. gaingak Подмастерье

На форуме с:
    8 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Статья, действительно, описывает более доходчиво, чем заводские инструкции, которые рассчитаны на то, чтобы у Вас ничего не получилось сделать самому и заплатить им за сборку. Тот, кто хотя бы один раз собирал мебель может осилить эту работу и сэкономить на этом не 250 гривен, а до 40% стоимости изделия и сделать самому можно прочнее и надежнее, применяя хороший крепеж.
    gaingak, 18 авг 2011
  7. IvanoffIvan Подмастерье

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Я в студенчестве подрабатывал сборкой мебели и заверяю, что основная трудность в сборке шкафа-купе заключается в том, что весь этот ламинат надо сначала поднять клиенту в наших неудобных подъездах. А так в принципе ничего сложного, но сборку производить лучше вдвоем, одному проблематично, габариты однако. А так все правильно сказано: главное фурнитура (направляющие, полозья). Я скажу так "элитные письменные столы" собирать гораздо труднее, хотя стол это азы сборки))) вот так то!!!
    IvanoffIvan, 8 сен 2011
  8. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    А чем корпус шкафа-купе отличается от корпуса обычного шкафа?-ничем. Разве только полки и перегородки притоплены на 100 мм. А двери ставить и регулировать(если они уже в сборе) еще легче, чем в обычном шкафу. Если он 4-х дверный и неровный пол, попробуй отрегулируй те двери.Пока все щели выведешь, а если еще шкаф с антресолями то вообще 8 фасадов.
  9. 1000kilometers Новичок

На форуме с:
    3 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Кстати, неплохо для создания и проектирования своей мебели использовать компьютер - можно скачать различные 3D редакторы и конструкторы мебели, некоторые с отзывами и описанием можно поискать здесь, на форуме. Гораздо меньше мороки с черчением, да и это значительно удобнее, когда можно рассмотреть со всех сторон, покрутить проект предмета на компьютере.
    1000kilometers, 9 янв 2012
  10. Альбиноска Подмастерье

На форуме с:
    4 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Мы когда шкаф покупали, собирали тоже сами. Если можно сэкономить, почему бы и нет? Инструкция я думаю у всех в комплекте идет
    Альбиноска, 19 янв 2012
  11. Лиззи Подмастерье

На форуме с:
    14 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    У нас шла инструкция, только все равно задача легче не стала. Сборка шкафа еще зависит и от приличного выполнения самого шкафа. Нам пришлось самим дырки досверливать, на заводе не все просверлили. До сих пор плюемся. Вот тебе и выбрали фирму, тьфу. Зато денег стоит не хило
    Лиззи, 19 янв 2012
  12. Альбиноска Подмастерье

На форуме с:
    4 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Странно, мы в Рониконе заказывали, все норм было. Может вам просто не повезло. Вы какую компанию выбрали? Может просто не повезло?
    Альбиноска, 20 янв 2012
  13. Лиззи Подмастерье

На форуме с:
    14 сен 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Не хочу плохих отзывов о конкретной фирме оставлять Но потом уже я про эту компанию я на форуме читала, грешат они на это, у некоторых была такая же проблема. Роникон я сначала всерьез не воспринимала – сильно дешевые думала, выбрала фирму покруче будет и т.д. Теперь уже понимаю, что ошибалась
    Лиззи, 21 янв 2012
  14. Альбиноска Подмастерье

На форуме с:
    4 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    А я наоборот много тратить на шкаф не хотела, купила, думала что накосячат и ладно – все равно не дорого )) А они и не накосячили и качественно сделали )
    Альбиноска, 25 янв 2012
  15. Lana79 Интерн

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Род занятий:
    Свободна от дурных мыслей!
    Не поверите, сестра недавно купила себе шкаф, а денег на сборщика зажала, вот, и пришлось, самим собирать. Самое сложно было, понять по инструкции, что значит, тот или иной болт, или шуруп, или штучки разные, как прикрутить, сколько отступить. Они все разного диаметра и названия, жалею, что статью, только сейчас увидела, было бы быстрее, но теперь, можете и вы обращаться.
    Lana79, 17 ноя 2012

Поделиться этой страницей