Сделай сам! Как собрать и повесить люстру

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Vlad.kazak.98, 9 мар 2014.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 11 дек 2014.
Нравится 2 голосов 50,0%
Не нравится 2 голосов 50,0%
  1. Vlad.kazak.98 Прохожий

На форуме с:
    1 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Студент
    DSC_0867.JPG
    Последний этап в ремонте комнате, после поклейки обоев, - это украшение потолка. Повесить люстру в комнате не так сложно, как кажется. Для того, чтобы все это дело провернуть, вам почти ничего не нужно: шуруповёрт, нож, отвертка и несколько лампочек.
    Во-первых, нужно приобрести саму люстру.
    Посмотреть вложение 38205

DSC_0852.JPG
    Открываем коробку, вытаскиваем все коробочки. Если нужно, достаем инструкцию и собираем по ней. Мне она не понадобилась, т.к. все и так предельно понятно. Достаем плафоны и прикручиваем их, для этого даже есть специальный ключ.
    DSC_0853.JPG

DSC_0862.JPG
    Ну вот люстра собрана.
    DSC_0857.JPG
    Теперь, переходим к тому месту, где, собственно, и будет висеть наша люстра.
    DSC_0860.JPG
    Поднимаем ее и примеряем, как красивее будет смотреться, если нужно регулируем по высоте. Примерив, крепим металлическую пластину, к которой и будет прикручиваться наша люстра.
    DSC_0858.JPG
    Закрепится пластинку можно обычными шурупами.
    DSC_0863.JPG

Далее, возникает вопрос, как же подсоединить проводку. Тут лучше воспользоваться инструкцией, ведь у каждой люстры свой способ подключения.
    DSC_0861.JPG Там все предельно понятно написано, даже для тех, кто ни разу не имел дела с электрикой. Подключив, просто берем люстру и прикручиваем ее к пластине.
    DSC_0864.JPG
    Ну вот, дело сделано, теперь ремонт вашей комнаты закончен.
    Vlad.kazak.98, 9 мар 2014
    Екатерина1981 и VladislavM нравится это.
  2. ZOLDIKS Интерн

На форуме с:
    26 янв 2014
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    168
    .....надо будет как нибудь описать подробно сборку Киндер-сюрприза!!! Победа в конкурсе точно моей будет!:D
    ZOLDIKS, 18 мар 2014
  3. Quod Старший мастер

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    308
    Не знаю как кому, но мне не понятно как автор работы подключал люстру. Как подключались провода к клемнику, там вроде их было три, куда какой?
    Почему провода с потолка соприкасаются с металлической пластиной, это так надо? Немного покачается люстра и "получай фашист гранату". Какие можно вкручивать лампочки мне тоже не понятно. Что за специальный ключ? Можно ли без него, и что для этого надо. Этикетки и упаковку с люстры надо снимать или нет после монтажа люстры?
    Quod, 20 мар 2014
  4. Vlad.kazak.98 Прохожий

На форуме с:
    1 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Студент
    Во-первых, в каждой инструкции свои правила подключения, тут трудно объяснить. Т.е., где вы увидели, что провода соприкасаются?
    Во-вторых, лампочки вкручиваются тоже разные, но для это люстры подойдут любые до 60W, т.к. при нагревании может сгореть плафон.
    В-третьих, ключ показан на фото(черный такой, фотка 4 или 5), без него, конечно, можно, только если вы хрупкая девушка с тонкой рукой.
    Что касается упаковки, то я делал так: сначала все поставил, подключил(последнее фото), а потом уже снял весь целлофан(первая фотография), немного неудобно, но зато ничего не вымажется.
    Vlad.kazak.98, 28 мар 2014
  5. Quod Старший мастер

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    308
    А Вы попробуйте. Не думаю, что каждая люстра подсоединяется как-то по особенному. Возможно есть пару основных и наиболее часто применяемых способов подключения люстры, попытайтесь объяснить.
    Quod, 31 мар 2014
    Геннадиевна и На$$тёнка нравится это.
  6. поделкин Ученик

На форуме с:
    31 мар 2014
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    светодиодное освещение
    Чего только не зделаешь за 5 $
    поделкин, 1 апр 2014
    На$$тёнка нравится это.
  7. поделкин Ученик

На форуме с:
    31 мар 2014
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    светодиодное освещение
    Есть информация что Вас спонсируют израильские спецслужбы за изложение подобных материалов )))
    поделкин, 1 апр 2014
  8. поделкин Ученик

На форуме с:
    31 мар 2014
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    83
    Род занятий:
    светодиодное освещение
    Знакомая легенда, я уже связался с Вашим руководством в МАССАДе, попросил прекратить атаку. Ждите новых инструкций от командира.
    поделкин, 2 апр 2014
  9. Ігоp Мастер

На форуме с:
    4 окт 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    233
    Никогда не видел живого человека со специальным ключом для плафонов. Обычно хватает рук. :)
    Ігоp, 4 апр 2014
  10. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Очень подробная инструкция, особенно понравился наиглавнейший совет: "Открываем коробку, вытаскиваем все коробочки". Я думаю без этого точно бы ни чего не получилось, правда? ;)
    ВСЕСАМА, 4 апр 2014
  11. Dobkin Подмастерье

На форуме с:
    29 ноя 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    137
    Ну, положим, собрать люстру еще можно, если точно уверены и есть инструкция. А чтобы подключить и повесить – для этого надо звать электрика.
    Dobkin, 5 апр 2014
  12. Ігоp Мастер

На форуме с:
    4 окт 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    233

Наш человек читает инструкцию лишь в том случае, когда ничего не получается. И потом, если мужику для того, чтобы собрать и повесить люстру нужно вызывать электрика, то, вполне вероятно, что для чего-то другого его жена вызывает любовника...
    Ігоp, 5 апр 2014
    Lolita_off и На$$тёнка нравится это.
  13. Vlad.kazak.98 Прохожий

На форуме с:
    1 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Студент
    Поверьте, без ключа вы своей рукой не залезете, очень маленький диаметр выреза. Если захотеть, то залезть можно, но порвать ткань - раз плюнуть.
    Vlad.kazak.98, 6 апр 2014
  14. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Да ладно, сразу уж и электрика вызывать? Это же не супер сложную технику подключать, пару проводков то каждый второй подсоединить сможет. Тем более если есть ИНСТРУКЦИЯ.
    ВСЕСАМА, 6 апр 2014
  15. Олег Кушнир Новичок

На форуме с:
    5 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Не знаю как кто. а я без дрели ударного действия не обошёлся, чтобы прикрутить люстру к бетонному потолку. Ну не у всех пока в квартирах потолки из гипсокартона. Даже сверло с бром затупилось и почернело, пока я пытался установить пластину для крепления люстры. Мне нравится как было в прошлые времена - торчал из потолка какой-то крючок и цепляй на него всё, что хочешь. Как говорят: простота - сестра таланта (или так о краткости сказано, хотя и того и другого в наше время в сфере строительства и ремонта ох как не достаёт).
    Олег Кушнир, 6 апр 2014
  16. Ігоp Мастер

На форуме с:
    4 окт 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    233

У меня есть как минимум два помощника с разными "диаметрами" рук - жена и дочь. Последняя точно не порвет ткань. :)
    Ігоp, 11 апр 2014
    На$$тёнка нравится это.
  17. Vlad.kazak.98 Прохожий

На форуме с:
    1 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Студент
    Не всем, как вам повезло в жизни)
    Vlad.kazak.98, 11 апр 2014
  18. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А разве сейчас не так? Сколько у нас в районе домов понастроили а "какой-то крючок" в каждой комнате есть, ровнехонько посредине. Вы где так сверло затупить сумели, сами дом строили что ли?
    ВСЕСАМА, 24 апр 2014
  19. Ігоp Мастер

На форуме с:
    4 окт 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    233

У нас сейчас, в основном, сдают квартиры со счетчиком и входным автоматом. Все остальное - фантазия владельца.
    Ігоp, 25 апр 2014
  20. Геннадиевна Старший мастер

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    408
    Люстра выглядит довольно массивной, тяжёленькой. А шурупчики для потолочного крепления уж больно несерьёзные...
    Геннадиевна, 26 апр 2014

Поделиться этой страницей