Статья Как снять квартиру в Москве

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 17 мар 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как снять квартиру в Москве

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/42817.htm
    rmnt, 17 мар 2008
  2. Tatyana Прохожий

В принципе все правильно. Но я бы как негативный лично для съемщика момент выделила залог, который отдаешь хозяевам квартиры за последний месяц. Предположим мои планы изменились. И что я должна оставить залог, который не малая сумма, потому что не выдержала год в этой квартире. Получается, что через агенства тоже очень дорого. И договора они составляют не очень выгодные для съемщика.И может не окупится обращение в агенство.
    Tatyana, 17 мар 2008
  3. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Снять квартиру в Москве дело несложное, если имеются финансы. Однако при ограниченном количестве денег, более надежным способом будет съем квартиры через агентства по недвижимости. Иначе придется искать бабушек на вокзалах или площадях, с которыми можно договориться на более выгодных условиях.
    alexfoli, 30 авг 2008
  4. u4log

На форуме с:
    28 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Снимать квартиру через агентов и агентства выгодно только в том случае, когда снимаешь квартиру на длительный срок, и то я считаю не в каждом случае, тут все зависит от запросов квартиросъемщиков. Если квартиру снимать на 15 - 60 дней, как я часто это делаю, то достаточно просто купить специализированное издание, позвонить, проехать по 2-3 адресам и напрямую договариваться с хозяином. В этом случае всегда нужно торговаться, и как правило, при верном подходе, хозяин всегда уступает в цене.
    u4log, 30 авг 2008
  5. baklasha Прохожий

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    По-моему, если искать квартиру через риэлтороское агентство, больше денег потратишь. Сталкивалась и сама не раз, и друзья. Предлагали или развалины какие-нибудь, или дорогое жилье. Может, просто риэлторы такие попадались? В итоге приходилось искать старых знакомых с жильем или с бабульками на вокзале договариваться.
    baklasha, 1 сен 2008
  6. Irchik Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Когда моя сестра искала квартиру в Москве, её 3 раза "лохотнули"! В первый раз в агентстве, как описано в статье, второй раз тоже в агентстве, ну а третий на вокзале где бабушка взяла деньги и сказала что в квартире не кто кроме неё жить не будет! Рассказывать как она испугалось, когда вечером дверь открылась и вошли кавказцы с рынка я рассказывать не буду! Но потом и в правду нашла через агентство, заплатила не мало, но и квартира нормальная.
    Irchik, 5 сен 2008
  7. trik

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Искать квартиру через агентство действительно имеет смысл, только если ищешь на длительный срок. Хотя для начала все равно надо самому порыться в Интернете и давать объявления в газетах – ведь многие хозяева не сидят сложа руки, а сами ищут себе клиентов.
    trik, 8 сен 2008
  8. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    У меня сестра очень долго искала квартиру в Москве, то слишком дорого, то условия не подходящие. Но в конце концов нашла недорогую квартиру через знакомых, сдавали недорого, так как нужен был человек для присмотра за квартирой, хозяева уехали на два года.
    nataxa133, 25 сен 2008
  9. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Очень стоящие советы. Я недавно столкнулась с проблемой съема квартиры. Наделала много глупостей. Если бы эта статья попалась бы мне на глаза раньше, то многих ошибок можно было бы избежать. Ну что же, на ошибках учатся. Постараюсь взять на вооружение советы автора и больше не дать себя обмануть.
    horoshaja, 25 сен 2008
  10. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Невозможно предусмотреть абсолютно всё. При съёме квартиры через агентство надо внимательно и критически посмотреть на офис. Если он расположен в полуподвале с неприятным запахом и обшарпанными стенами, то не стоит даже пытаться доверять им.
    А искать частным образом, имеет смысл при наличии времени или хороших знакомых.
    shusha, 10 окт 2008
  11. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А каким образом агент будет накручивать цену? Есть установленная хозяином определенная сумма, агент же получает свою долю с процентного разового отчисления в пользу агенства. Обычно это 100% от месячной оплаты. С этого и живут..
    andrei99, 10 окт 2008
  12. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Даже если нет особенно много свободного времени, в любом случае необходимо сначала самому просмотреть информацию о предложениях, чтоб быть более-менее в курсе ценовой политики сдачи жилья в аренду. А потом уже определить наиболее приемлемый для себя вариант, искать самому или доверитьс риэлтерам..
    andrei99, 15 окт 2008
  13. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Разумеется, если вы не хотите платить посредникам, а иногда и нескольким сразу, тогда необходимо действовать самому! Самый конечно надежный способ это найти знакомых и уже через них искать квартиру, а другой вариант найти пенсионерку, которая за разумную цену для вас предложит жилье!
    alexfoli, 15 окт 2008
  14. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Всем, кто собирается снимать квартиру через агентство, надо помнить, что они возьмут за услуги немалую сумму. Если надо снять срочно жильё и надолго, тогда такие затраты стоят того. А если у вас есть время, то можно, не торопясь, с осмотром вариантов, подобрать квартиру для съёма и самостоятельно. Потратите время - сэкономите деньги.
    Aleks29, 28 окт 2008
  15. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Со съемом квартиры - просто лотерея! В этом деле уж как повезет! Можно и через агентство, причем не из подвальных помещений, нарваться на кидалово, а можно и через них найти отличную квартиру.

Если нет времени ждать, а следовательно вы будете действовать через агентство, то самое основное узнать действующие цены на съем жилья и попытаться хоть как-то получить информацию по этой фирме!
    Mady06, 28 окт 2008
  16. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Моя свекровь сдавала квартиру с помощью агентства. Квартира была дорогая, в центре города, и свекровь хотела получить арендную плату сразу за год вперед. Еще свекровь хотела, чтобы в квартире жили иностранцы. То есть, вряд ли бы она справилась с такой задачей сама. При втором показе квартиры был подписан договор. Съемщиками оказались не иностранцы, а два русских бизнесмена из другого города. За услуги агентов было заплачено сразу. А, какие были квартиранты - лучше, наверное, и не бывает.
    Нора, 7 ноя 2008
  17. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Дельные советы, и полезны всем, у кого пока что нет собственной крыши над головой. А таких много не только в Москве. Просто в большом городе во много раз вырастает вероятность нарваться на жуликов, которые пользуются твоим "бездомным" состоянием. Хочется пожелать всем найти добросовестных хозяев и ответственных риэлтеров!
    olata, 14 ноя 2008
  18. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Москва - это особый случай. Если в провинциальном городке вполне нормальной будет выглядеть сделка между арендатором и собственником, то в столице крайне необходимо иметь в таких отношениях посредника. Это т посредник - своеобразный гарант честности и законности.
    tool70, 14 ноя 2008
  19. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Не всегда, к сожалению, посредник-риэлтор сможет выступить гарантом сделки, зачастую на получении комиссионных за проведенную сделку его функции заканчиваются. По крайней мере, потом вы его уже не найдете..
    andrei99, 27 ноя 2008
  20. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    «Информационные агентства» - это, конечно, песня. В эпоху расцвета этого бизнеса дельцы сколачивали на нём миллионы долларов. Но, в принципе, избежать попадания в их лапы просто – никаких денег до заключения договора об аренде!
    minitrader, 29 ноя 2008

Поделиться этой страницей