Как смыть пятна с потолка

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Nex, 8 июн 2011.

1. Nex Новичок

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Попалась неудачная бутылка вина- пробка никак не хотела открываться. Пришлось проталкивать ее внутрь. В итоге мучительных попыток весь потолок был забрызган вином. Пробовали отмывать пятна стиральным порошком, терли содой и белизной- и ничего не помогло. Наверное многие сталкивались с такой неприятностью. И помогут мне дельным советом. Потолок покрыт скорее всего водоэмульсионной краской или чем-то похожим.
    Nex, 8 июн 2011
  2. grigoriev-master Подмастерье

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Обратитесь в любой магазин, специализирующийся на продаже расходных материалов для клининга и приобретите специальный спрей. С его помощью него можно удалить с краски любые биологические остатки, в том числе и вино. Стоит бутылка объемом в 500 мл не больше 300-500 рублей в зависимости от фирмы-производителя.
    grigoriev-master, 9 июн 2011
  3. машенька Интерн

На форуме с:
    21 май 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Попробуйте использовать "ваниш" ( желательно взять который посильнее, например для чистки ковров) вместо стирального порошка, судя по рекламе, именно он должен справится с этой задачей.
    машенька, 9 июн 2011
  4. -WN- Мастер

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    288
    В случае если вам удастся удалить пятна с потолка, но этот участок все равно будет выделяться от основной его части. Так, что зачищенный участок попробуйте покрасить вновь такой же краской. Если и в этом случае оттенок будет другим, то придется красить весь потолок.
    -WN-, 10 июн 2011
  5. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Замечено, что если вино хорошее и качественное, то пятна от него выводятся легче, чем от низкопробных вин.
    Попробуйте сделать мыльный раствор холодной воды с мылом, которое называется "Антипятин". Но можно и "Ванишем" воспользоваться.
    yu8l8ya, 10 июн 2011
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Жесть какой же напор должен был быть в бутылке, что вино добралось до потолка. Если у Вас потолок действительно покрашен водоэмульсионкой, то никакими "ванишами" пятно не вывести. Только перекрашивать повреждённый участок.
    vgv35, 7 фев 2013
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Если на потолке водоэмульсионная краска, то любом воздействии на нее моющимися средствами она будет смываться. Как это не прискорбно, но в данном случае придется красить весь потолок, так как просто закрасить пятно не получится, все равно будет цвет отличаться.

Вложения:

varonita, 7 фев 2013
  8. Benik

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Смывать потолок не получится,всеравно будет выделяться.Лутше гипсокартон под замену конечно,или надо красить весь потолок.
    Benik, 7 фев 2013
  9. antonella Подмастерье

На форуме с:
    27 июн 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Водоэмульсионная краска вообще не очень отмывается, а если это и так, то вместе с краской. Попробуйте с помощью губки аккуратно с моющим средством, но не трите сильно. Если не получится, то предлагаю купить грунтовку и краску и обновить потолок.
    antonella, 8 фев 2013
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Вы знаете, если не помогла белизна (попросту говоря хлорка), то я не уверен, что Вам смогут помощь "Ваниш" или другие средства, так как большинство из них также содержат хлор. Из того, что Вы рассказали думаю, придется делать микроремонт.
    qqq123, 9 фев 2013
  11. 100atali1

На форуме с:
    26 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я недавно "уронила" кружку с кофе (свежесваренным) крепким и забористым таким и пятна оказались на потолке, а потолок к слову окрашен водоэмульсионной белой краской, я не сразу заметила пятна, а увидела лишь на следующий день, вот сюрприз был!!! Развела мыльный раствор с содой и попробовала оттереть. Сначала когда пятна были еще влажными казалось, что практически отмыла, но когда потолок высох, эти пятна предательски смотрели на меня и ехидно смеялись, как будто я их вообще не мыла. Прикинули с мужем ремонт потолка обойдется не менее 20 т.р. и загрустили. На помощь пришла мама она посоветовала купить совдеповской белизны (обычной жидкой) не в виде геля или еще не дай Бог доместос какой-нибудь, а обычной жидкой белизны с которой еще наши бабушки трусы кипятили и протереть пятна. Несусь в самый, что не на есть хозяйственный магазин, покупаю бутылку той самой вожделенной белизны за 60 р. и кисть на длинной ручке обычную для покраски рублей за 20. Прибегаю домой протираю те самые пятна от кофе и ждем с мужем пока высохнет скрестив пальцы и О ЧУДО когда все высохло пятна пропали СОВСЕМ!!!! Не могу вам передать нашего счастья за 80 р. вместо 20 т.р., раньше мы никогда так не радовались, что у нас такой белый, чистый и красивый потолок! Надеюсь, кому-то поможет!
    100atali1, 26 фев 2016
  12. Abgar Бывалый

На форуме с:
    23 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Солью, нашатырем. Но потолок заново красить придется в любом случае.
    Abgar, 1 мар 2016
  13. DyadyaVasya Ученик

На форуме с:
    26 апр 2018
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    засеря
    DyadyaVasya, 26 апр 2018

Поделиться этой страницей