КАК СМАСТЕРИТЬ ПЕЧТЬ ПОД ДРОВА!

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем ulug, 24 окт 2011.

1. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Построил на даче домик, правда всего 15 кв.м 1 комнатная, к сожалению, газа там нет, есть электричество, но я не хочу зимой использовать электробатареи, очень хочется отапливать домик дровами, нравится мне такое тепло. Раньше при СССР продавались чугунные буржуйки, грели они отменно, и дров не много расходовалось, а вот сейчас они пропали, кто нибудь может подсказать, как кустарным образом смастерить печь под дрова?
    ulug, 24 окт 2011
  2. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Я не дочитав Ваш пост до конца, хотел сразу предложить Вам такой вариант, как "буржуйка". Но я не пойму с чего Вы взяли, что они пропали? Зайдите в какой-нибудь крупный строительный супермаркет, где есть отдел "Сад - огород" - там точно должны быть! А на счёт кирпичной печи в таком маленьком домике, даже не морочьте голову...
    Slavuta, 24 окт 2011
  3. flyman2 Прохожий

На форуме с:
    24 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Должен сказать, что печь под дрова - замечательнейшая вещь в доме!! Никакие батареи не заменят живительного тепла из горящей печки или камина. Несколько лет назад я также задавался подобным вопросом, но сейчас у меня нет и тени сомнения! Кстати, сейчас я на даче, в углу уютно потрескивает печка..дров на зиму уже запас, так что морозы не страшны. Чертежа и плана печки, к сожалению, предоставить вам не могу, ибо строили мастера, но могу посоветовать, что когда будете ее ставить - обязательно не забудьте о лежанке (это такой хитроумно построенный дымоход, на котором можно полежать и погреться). Удачи вам!
    flyman2, 24 окт 2011
  4. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Буржуйки на данный момент не очень распространены, но это не значит, что их вообще нет. Вообще самое главное при строительстве печи это выбор кирпича. Кирпич должен быть обязательно шамотный. Если строить печь из обычного, то он просто не выдержит температуры и треснет.
    teac2011, 25 окт 2011
  5. Arni Интерн

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    168
    Печка, это воспоминание детства. Можно целую поэму написать на эту тему. Но намучились мы с ними, с печами. Четыре года в селе газ. По сравнению с печным отоплением, это рай. Как включаю котел, повторяю эти слова. Городским этого не понять. Но на даче, это совсем другое дело. Уют, тепло, сам процесс топки, это уже интерес. Класть должен только мастер. Удачи.
    Arni, 25 окт 2011

Поделиться этой страницей