Статья Как сделать забор из профнастила

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем rmnt, 12 ноя 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как сделать забор из профнастила

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/284011.htm
    rmnt, 12 ноя 2012
    Foga34 нравится это.
  2. veronika-0777 Бывалый

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Нужная тема. Прочитав статью, кажется, что это и правда не сложно самим сделать. Но всё равно, нужны навыки обращения со сварочным инструментом. Я тоже думаю сделать такой забор. Это красиво, надёжна и высота хорошая, спрячет участок от любопытных глаз и постоянно ходящий миро "южных товарищах", ищущих работу. Но я хочу нанять рабочих. Вроде бы цена не намного больше, чем в статье.
    veronika-0777, 12 ноя 2012
  3. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Правильно автор заметил, что для загородного дома забор является показателем состоятельности проживающих за ним людей. Забор из проф-настила способен подчеркнуть состоятельность хозяина, стать украшением дома.
    amur, 12 ноя 2012
  4. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Из всех возможных предложений забор из профнастила самый лучший по сочетанию цена/качество. Учитывая, что такой забор может прослужить 50 лет и фирмы-производители предлагают большой выбор окраски профнастила, то это является единственно экономически приемлемым вариантом.
    evig, 12 ноя 2012
  5. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Цвет так же легко подобрать для такого типа забора, возведение его не вызывает особых трудностей, но есть множество компаний которые делают такой забор, стоимость таких работ не очень высока
    jeck, 12 ноя 2012
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    О заборе из профнастила также можно прочитать ЗДЕСЬ.
    BLUMENMADCHEN, 12 ноя 2012
  7. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    На самом деле, сварочных работ при возведении забора не много. Тут можно применять и болтовые соединения и клёпку.
    novic, 16 ноя 2012
    Valeri нравится это.
  8. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    А я против таких заборов. У нас все объекты строительства огораживают профнастилом. И гораздо проще. деревянный брус или даже кругляк, и в него саморезами по дереву. Просто и со вкусом. За день огораживают по 100 п.м. без сварки, с помощью лопаты, молотка, гайковерта, и конечно "какой то матери".
    Огородить таким забором дачу или частный дом у нас просто не прилично. Все подумают, "у хозяина вечный ремонт"))).
    Может я и не прав? Но о вкусах неверное не спорят?...
    AlexRom, 16 ноя 2012
  9. Stasia Интерн

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Установить забор из профнастила - идеальный способ убить любой, даже самый лучший, ландшафтный дизайн.Замаскировать его не просто.
    Конечно, в большинстве случаев заимствованный пейзаж на дачных участках - ничего из себя не представляет, но видела и варианты с красивым пейзажем, перекрытым таким забором. Но с таким забором, а они ещё часто ядовитых цветов, вид участка станет ещё хуже, чем с каким угодно видом на улицу.
    А состоятельность хозяев скорее подчеркнет кованый забор или отлитый из чугуна, или какой-то дизайнерский, оригинальный вариант.
    Stasia, 16 ноя 2012
    AlexRom нравится это.
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    А мне, наоборот, нравятся заборы из профнастила, но, только в том случае, если они установлены со стороны улицы, а между соседними участками, считаю, что заборы должны быть из сетки рабица.
    Goshek, 16 ноя 2012
  11. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    Не соглашусь, что забор из профнастила убивает ландшафтный дизайн. Мне нравится уединение на участке, огороженном таким забором. Не слишком прятно постоянно находиться на виду у соседей. На старой даче у нас был деревянный штакетник. Красиво, но дорого. Постоянно надо красить (пинотексом). И каждый уголок сада просматривается. Ни за столом спокойно посидеть, ни позагорать. На новой даче у меня металлический забор по внешней стороне. Красота! Я почувствовала разницу. И дешевле намного. Не соглашусь и с теми, кто говорит о том, что такой забор несложно поставить самостоятельно. Под столбы надо бурить лунки на глубину около метра, а потом еще столбы забивать. Сомневаюсь, что у всех есть бензобуры и можно просто справиться с этой работой. А еще меня волнует вот какой вопрос: надо-ли бетонировать лунки? Мнения на этот счет разные. Одни говорят, что надо, иначе забор "поведет". Другие против бетонирования, поскольку зимой столбы вытолкнет. Ваше мнение?
    Viktorella, 19 ноя 2012
  12. valikdnepr Мастер

На форуме с:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Не знаю кому как но для меня скучновато. Плюсы в том что можно своими силами и цена. Симпатичнее смотрится с кирпичными столбами хотя бы с лицевой стороны.
    valikdnepr, 28 ноя 2012
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Да, конечно, с кирпичными столбами забор из профнастила будет смотреться гораздо лучше, особенно, если облицовочный кирпич будет хорошего качества, но, и стоимость такого ограждения заметно возрастает.
    299183-14480.jpg
    Goshek, 28 ноя 2012
    Valley нравится это.
  14. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    У нас в городе заборы из профнастила, на данный момент являются самими популярными, благодаря именно своей финансовой доступности. Но если у хозяев достаток чуть повыше, то они такой забор ставить не будут. Ведь есть много других более красивых вариантов.
    Valeri, 4 ноя 2013
  15. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Сейчас уже для цветного профлиста, есть покрытие, полностью копирующее кладку из природного камня, поэтому можно скомбинировать при установке профлиста на ограждение. Три, четыре полосы - с цветным однотонным покрытием, и одну полосу с покрытием под камень, и это будет смотреться, как ограждение со столбами.
    Goshek, 4 ноя 2013
  16. Foga34

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    С таким материалом как проф настил и немного собственной фантазии можно сделать забор полностью отвечающий всем требованиям каждого человека. Лучше всего профлист зашивать не на прогалины,а сделать с той же проф трубы каркас и уже в каркас монтировать проф лист-это позволит избежать порезов с верху и с низу, плюс в дальнейшем с верху можно будет прикрепить вензеля и всевозможный декор,при необходимости и меры предосторожности от воровства натянуть "ягозу". При изготовлении ворот из этого материала в дальнейшем можно будет сэкономить на автоматике,так как они будут очень легкими и самые простые электро привода смогут их открывать дистанционно без особых усилий.Для тех у кого участки и зимой жилые или часто посещаемые,я бы посоветовал ставить откатные ворота,стоить будут чуть больше но они того стоят,они более надежны,да и зимой при снегопаде не придется их откапывать))) они с легкостью откроются.
    Foga34, 2 фев 2014
  17. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Лучше уж устанавливать распашные ворота, ведь, направляющий швеллер откатных ворот, может занести снегом, и открыть их будет невозможно, а распашные ворота, в любом случае, легко откроются.
    Goshek, 13 фев 2014

Поделиться этой страницей