Как сделать в высокой квартире два этажа?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем nadiya, 6 янв 2013.

1. nadiya Подмастерье

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    У нас очень высокая квартира – 3м. 2м Х 2м = 4 м2 чистой площади, без окон и без дверей. Всегда мечтали сделать там второй этаж, чтобы у двух сыновей была своя территория по 1,5 метра высотой. Их рост пока по 120см. Но, как это сделать не знаем. И еще если мы построим второй этаж, нужно ли регистрировать такую перестройку.
    nadiya, 6 янв 2013
  2. Копыто Ученик

На форуме с:
    3 май 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    71
    Конечно, вам придется зарегистрировать такие изменения, если вы осуществите задуманное. Без этого никуда теперь.
    Копыто, 7 янв 2013
  3. Ann_Nya Новичок

На форуме с:
    16 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Конечно надо. Но пока все выглядит малость странно и непонятно. Может лучше обойтись мебелью-конструктором? Двухэтажными кроватями?
    Ann_Nya, 7 янв 2013
    На$$тёнка нравится это.
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Второй этаж можно устроить, если установить в гнезда, выбитые перфоратором в стенах, деревянные балки, сверху устроить настил, а снизу подшить балки, например, гипсокартоном. Но, ведь, на второй этаж нужно будет подниматься по лестнице, а она будет занимать в комнате много места. Может быть, не перекрывать полностью комнату, а сделать т. н. мезонин? В этом случае, первый этаж будет иметь нормальную высоту этажа, а на втором появится место, для создания условий для занятий школьнику.
    Goshek, 7 янв 2013
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Сделать конечно можно все, но во первых две по полтора метра все равно не получится, вы не учли толщину перекрытия. И еще - как вы думаете ваши мальчики долго будут по 1,20 ростом? Да пока вы ремонт делаете они уже головой потолок будут доставать. Деньги на ветер.
    varonita, 8 янв 2013
  6. porutchik2811 Мастер

На форуме с:
    16 ноя 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Что-то типа мезонина, если сильно хочется - в самый раз. А если это для сыновей, то вполне можно поставить что-то типа веревочной лестницы. И игра и польза.
    porutchik2811, 8 янв 2013
  7. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Если я правильно понял то вы после переделки не собираетесь продавать или меня квартиру, по этому вам можно и не брать разрешение на перепланировку.
    ballu, 8 янв 2013
  8. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Разрешение на перепланировку требуется в любом случае. Я очень сильно извиняюсь, но мне не совсем понятна идея, уважаемый автор. Что будете делать когда рост сыновей достигнет 1.60? По какой технологии хотите сделать второй этаж? Вот мне очень интересно даже.
    Ludokk, 8 янв 2013

Поделиться этой страницей