Статья Как сделать теплый пол своими руками. Выбор и особенности монтажа

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 28 май 2010.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как сделать теплый пол своими руками. Выбор и особенности монтажа

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/heating/248937.htm
    rmnt, 28 май 2010
  2. Sergei_Nic

На форуме с:
    24 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Насчет кабеля Вы конечно правы - перерезал в одном месте и все. На самом деле самого эта проблема долго останавливала. Себе на дачу постелил пленочные полы под пробковое покрытие. Единственное там ребята посоветовали Депроновую изоляцию класть, но она не такая дорогая. Вобщем в отличии от кабеля, в пленку хоть гвоздь вбей перестанет работать одна тонкая полоска, что не может не радовать.
    karachi относительно энергии Вы конечно правы, тут уж не поспоришь. Но сейчас (особенно шведы в этом приуспели) термостаты оснащены технологией сокращающей колебания температуры (она как то вроде Fuzzy называется). Короче они оптимизирую работу теплого пола и тот перестает есть столько энергии. Знаю по своему опыту потому что сначала пожмотились и поставили совсем дешевый. После переустановки результат налицо.
    А вот насчет установки полов, тут ВЫ безусловно правы насчет кабеля. Греющую пленку не нужно в стяжку класть. Там для нее вообще по минимуму работ нужно и она сразу в рабочем состоянии. Вобщем я за электрику)). Ссылки размещать не буду, но если кому подсказать пару контор - обращайтесь
    Sergei_Nic, 24 ноя 2010
  3. Teplo-gazservice

На форуме с:
    20 ноя 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Что-то тихо, все пошли делать теплый пол.....
    Teplo-gazservice, 18 дек 2010
  4. Dimon_163 Ученик

На форуме с:
    1 июн 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    Кабель прекрасно ремонтируется и восстанавливается. Но вот вопрос:"Зачем его резать?"
    А что такое Депроновая изоляция?
    Dimon_163, 1 июн 2011
  5. Уразз Подмастерье

На форуме с:
    12 янв 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Пол теплый очень хорошая штука. Но и помещение д.б. энергоэффективным. Из пористого заполнителя ПсФБ в аналогичной ситуации я готовил раствор и штукатурил стены слоем 4 см. На пол уложил слой 6 см. Потолок обклеил готовой плиткой ПсФБ толщиной 2 см. Получилась очень неплохая тепло и звукоизоляция. Шума больше не слышу ни с одной стороны. Все работы выполнял сам прошлым летом. Материалы для раствора обошлись мне 1800 р за 1м3.
    Уразз, 14 янв 2012
  6. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Да теплый пол вещь хорошая, но вот есть такой вопрос: Если мы кладем пенофол как теплоизолятор, то последующая стяжка естественно ни к чему не прилипает, а лежит сама по себе. И какой должна быть толщины эта стяжка, что бы не полопалась?
    пенсионер, 15 янв 2012

Поделиться этой страницей