Как сделать такой эффект на стене

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем KateTI, 21 апр 2014.

1. KateTI

На форуме с:
    21 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте)
    В советское время все стены в здании сделали шершавыми, но с тех пор технология была утеряна.
    В итоге штукатурка обваливается, ее подмазывают и получается стена с "блинами" из гладкой штукатурки.
    Вопрос - Как снова сделать такой шершавый эффект? нужно замаскировать эту гладкую штукатурку
    На фото: Зеленая стена - такая какая должна быть, желтая и фиолетовая стена с косяками.
    s1.JPG s2.JPG s3.JPG
    KateTI, 21 апр 2014
  2. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Возможно я чего-то недопоняла, но если вам нужен эффект шершавых стен, то фактурные штукатурки вам в помощь.

Накидываете штукатурку, разравниваете её шпателем, прокатываете "пупырчатым" валиком и восторгаетесь результатом.

Сложностей и нюансов при этом нанесении хватает, если вам это действительно интересно, то я могу рассказать подробнее.
    Технология постройки египетских пирамид безвозвратно утеряна, не отрицаю. Но фактурку делают с давних пор и по сей день.
    На$$тёнка, 21 апр 2014
    Sidnei нравится это.
  3. KateTI

На форуме с:
    21 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Была утеряна владельцами здания, никто не помнит как это делалось, и повторить никто не может.
    Пробовали валиком фактурным , но совсем не тот эффект получается, различия значительные
    KateTI, 21 апр 2014
  4. KateTI

На форуме с:
    21 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Возможно распыляли какой-то раствор, но как? опять же вопрос
    KateTI, 21 апр 2014
  5. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Кусок стены вы ни когда не сможете подогнать. Поэтому если делать, то делать целиком. Если же пытаться заделывать "лишаи", то они так "лишаями" и останутся why.gif

Даже если я сегодня сделаю стену, а завтра её повредят, то я не смогу восстановить фактуру так чтоб было незаметно.
    Исключения конечно же бывают, но они случаются так редко, что не стоит даже думать.

Короче, либо делать всё целиком, либо смириться с тем что есть. Это я вам как специалист говорю.
    На$$тёнка, 21 апр 2014
    Sidnei нравится это.
  6. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Полностью согласен.[IMG]
    Sidnei, 21 апр 2014

Поделиться этой страницей