Как сделать сигнализацию для аквариумов, и других водяных процедур нуждающихся в наполнении емкости.

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Кирюха83, 28 авг 2013.

?

Как вы думаете сколько стоит эта штука?

10$ 0 голосов 0,0%
50$ 0 голосов 0,0%
Я такого еще не встречал. 0 голосов 0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Кирюха83

На форуме с:
    25 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всем доброго времени суток. Хочу написать как сделать сигнализацию для аквариумов, и других водяных процедур нуждающихся в наполнении емкости.

Вот фотто готовой работы. prLeNSCoS_I.jpg Для начала. Что нам для этого понадобится?

1. Любой звуковой сигнал для велосипеда. 4tg8pvtsK1Q.jpg
    2. 2 медных проводя с изоляцией, длиной в 15-25см, диаметром 2-4мм.
    3. Паяльник, олово, канифоль, флюс Ф3, и естественно розетка с напряжением 220В) 4fbKg_5ypXA.jpg это мой СССр паяльник. FbCWKHhNNbc.jpg это олово тоже СССр. sT-4T9p0h0M.jpg это канифоль тоже СССр. BltwqtupnMM.jpg это Флюс Ф3, и тоже блин СССр)

4. 3 металлических пластины, или как показано у меня сенсорная пластина(смотрите ниже), которая замыкается при наличии воды на непосредственно самой пластине. yQJPFAFKWPE.jpg uWB6emkqEl8.jpg
    5. Ну и самое важное, знание правил техники пожарной безопасности.
    И так, начнем.
    1). Разбираем звуковой сигнал для велосипеда. -9P_-yzJNOM.jpg
    2). Находим 2 провода, которые под соединяются к выключателю(кнопочному или рычажному, без разницы). STdx71Eauj0.jpg
    3). Выпаиваем напаянный ком олова, который соединяет выключатель с микросхемой.
    4). На его место припаиваем один из медных проводов указанных в пункте 2.
    5). Выпаиваем второй провод идущий к от выключателя к микросхеме.
    6). На его место припаиваем второй медный провод указанный в пункте 2.
    5hGycVlDN4w.jpg 7). Выводим наружу эти два припаянных провода в отверстие в котором находился не посредственно сам выключатель.
    8). Проверяем качество двух припаянных проводов.
    9). Закручиваем, или защелкуем корпус звукового сигнала. 4tg8pvtsK1Q.jpg
    10). Когда все указанные пункты выше точно проверены, припаиваем, или скручиваем, два выведенных провода к сенсорной пластине( не бойтесь, полярности не перепутаете, так как эти два провода выполняют функцию проводника, тоесть если их замкнуть вместе, ток потечет до микросхемы и система заработает), или к каждому проводу припаять по пластине (вертикально проводу), и чуть ниже контактов соединить горизонтально двум проводам расположенным вертикально, да так соединить, чтобы пластина расположена горизонтально не соприкасалась с пластинами расположенными вертикально.
    И так, проверяем систему. Опустите два провода в воду которые вы присоединили к алюминиевым пластинам(или к любому железу, пропускаемость которых не более 25 Ом) или к сенсорной пластине как показано у меня.Если при контакте любой из пластин из динамиков раздается сигнал, вы все правильно сделали. Для просмотра демонстрации работы этого прибора, смотрите ниже)
    Спасибо за просмотр моего (Изобретения))
    А вот еще несколько фотографий))) 9X8VfZGheF0.jpg Это мой аквариум, правда если все фотать было бы много фотографий)
    jI75H26_gps.jpg Это мой мультиметр для измерения сопротивления, силы тока, и напряжения)
    4BOgUDy_81M.jpg А это вид из моего окна)Смотрите видео как это работает)))

Вложения:

Кирюха83, 28 авг 2013

Поделиться этой страницей