Как сделать реверс?

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем Lolita_off, 27 окт 2012.

1. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Подскажите, как осуществить реверсный ход электрического лобзика? Только не пишите, что прочитать инструкцию. Давно прочитана. Но непонятно. Каким же образом нужно поменять направление самой пилочки? Или нужна двухсторнняя? 101_0239.JPG Вот показываю два фото, коробка производителя и сам лобзик. 101_0240.JPG Распилить нужно тонкий слой дерева. Написано, что реверс предусмотрен, но как? Кто реально это делал, расскажите пошагово, плиз. Буду признательна.
    Lolita_off, 27 окт 2012
  2. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Может быть у вас реверс просто сломан на этом лобзике? Был у меня такой, я долгое время работал и не думал, что кнопка реверса есть, таким образом много пилок поломал. Кнопку найдите и нажмите на нее.
    Kanonir1981, 27 окт 2012
  3. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Но непонятно, как пилка будет двигаться назад? У нее ж зазубринки только с одной стороны. Уже думала и по аналогии со швейной машинкой, там просто ткань начинает двигаться наоборот. Может, на лобзике предусмотрен поворот пилки на 180? Все равно непонятно. А испортить боюсь.
    Lolita_off, 27 окт 2012
  4. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Если честно я что то совсем не понял что за реверс такой на электролобзике, мистика просто какая то. Что пилки специальные, реверсивные есть знаю - на них ещё пометка (R) стоит, но что бы сам лобзик слышу впервые.
    vgv35, 4 ноя 2012
  5. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    В чем смысл реверса двигателя, то есть в чем смысл того что двигатель у лобзика будет крутиться в другую сторону - пилка движется возвратно - поступательно, изменение вращения двигателя ничего не даст - пилка будет двигаться так же. Единственное что могу понять это если пилка застрянет, то с помощью реверса ее будет проще достать
    jeck, 4 ноя 2012
  6. Tanatan Подмастерье

На форуме с:
    5 сен 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    131
    Первый раз слышу про реверс на электролобзике. На моем нету. Специально "лазил" в интернет и там ничего не нашел. Очень интересно посмотреть вашу инструкцию.
    Tanatan, 9 ноя 2012
  7. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Та да, понятие реверс, как я его понимаю, это движение в другую сторону. А какая другая сторона у движения" вверх-вниз"?..Может быть "вниз-вверх"))? Да пилка каждую секунду совершает реверс.
    Так что искренне хотелось бы для начала понять, зачем нужен реверс на лобзике...
    Михаил_, 9 ноя 2012
    filant нравится это.
  8. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Михаил_ "А какая другая сторона у движения" вверх-вниз"?..Может быть "вниз-вверх"))?"
    Вы угадали!!!:)
    Лучше не скажешь!!!
    filant, 14 ноя 2012
  9. shuher.jhon Подмастерье

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    НЕ мог пройти мимо темы. Думал хохма. В целом так и есть. Реверс на лобзике. Анекдот.
    НЕ пойму зачем он вообще нужен? Режим с возвратно поступательного заменить на поступательно возвратный? Это круто. Ждем реверса на отбойном молотке, виброшлифмашине, и особенно на рубанке.
    То что в инструкции указан реверс, то это потому что тот китаец который писал сию инструкцию списал ее не думавши с дрели.
    У них уже были дрели с функцией чистого удара. :)

Может речь шла о поворотном штоке, то такие лобзики есть.
    Хотя по большому счету эта опция не больше чем маркетинговый ход.
    shuher.jhon, 15 фев 2013
  10. vismyt Подмастерье

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Действительно прикольная тема. Напоминает мне рекламу батончиков TWIX. Судя по всему у вас просто китайский инструмент, а инструкцию "коряво" перевел компьютер.
    vismyt, 5 мар 2013

Поделиться этой страницей