Статья Как сделать ремонт в квартире

Тема в разделе 'Отзывы о компаниях', создана пользователем rmnt, 9 сен 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как сделать ремонт в квартире

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/construction/16790.htm
    rmnt, 9 сен 2008
  2. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Что я поняла из этой статьи о ремонте в квартире, что не знания – не освобождают от ответственности. Хочешь получить качественный ремонт, надо не одну статью прочитать, не один форум проштудировать и не один вопрос задать. А коль было лень – так можно потом получить не ремонт, а головную боль.
    Miranda, 9 сен 2008
  3. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Сейчас по телевизору показывают огромное количество передач с советами о том, как правильно начать делать ремонт, как шпаклевать стены, как проводить электромонтаж и т.д. В данной статье подробно описаны такого рода действия, что окажется очень полезным для хозяев, желающих произвести ремонт в своей квартире.
    alexfoli, 9 сен 2008
  4. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Да, согласна, что одна такая статья заменяет практическое руководство на ста-ста пятидесяти страницах или несколько телепередач похожей тематики. Ведь здесь материал изложен только небольшими, но информативными порциями, которые в обычных изданиях занимают несколько страниц, а тут несколько строк без потери качества. Молодцы! Спасибо за статью!
    horoshaja, 2 ноя 2008
  5. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Правильно, почему-то потребитель, проживающий на наших просторах, стыдится требовать сию секунду. Сначала надо поставить в известность всех соседей, а потом, через год искать новых ремонтников. И опять наступить на те же грабли. Поэтому строители так относятся к заказчикам, не зависимо от количества денег у того.
    shusha, 7 ноя 2008
  6. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Через чур заумная статья. СНИПы, ГОСТЫ… По –моему всё таки всё намного проще, задорней и веселей. Быстро продумали основные вехи ремонта, выгнали всех из дома и погнали, погнали , погнали. Вообще эта статья скорее подходит для капитального строительства, чем для косметического ремонта.
    HOMO, 10 ноя 2008
  7. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Ага, "погнали, погнали, погнали", а потом пришли соседи, ЖЕК и "погнали" на вас, :) что вы там что-то разломали, батарею вынесли, шумите в неположенное время и т.д. И все это, руководствуясь этим самым СНИПами и ГОСТами..Так что статья правильно предупреждает "вооружайся" знаниями сначала. ;-)
    olata, 13 дек 2008
  8. vitalysergeev

На форуме с:
    9 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Полностью согласен с автором, СНиП регламентирует все. Нет такого понятия "евроремонт"
    vitalysergeev, 9 фев 2009
  9. AleksandrR Прохожий

На форуме с:
    11 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Понятия "Евроремонт", конечно у нас нет, потому, что, хоть Россия и в Европе наполовину, но законы у нас свои. И руководствоватся Вам придётся нашими ГОСТами и СНИПами. На мой взгляд, не забивайте себе голову, а наймите себе нормальных исполнителей, с приличным опытом - они и сделают Вам всё вплоть до согласования отдельных операций.
    AleksandrR, 25 мар 2009
  10. ekatava Новичок

На форуме с:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Почитала и взгрустнулось. Значит, если я человек необеспеченный - так как я не смогу обратиться к профессионалам и мне вообще его лучше не начинать. А, между прочим, среди всех моих знакомых (люди очень различных социальных категорий) примерно 30 % делало все своими руками. При этом был даже один весьма обеспеченный человек, который таким образом просто решил молодость вспомнить. Молчу про ГОСТ – дело полезное. Но вот скажите честно: кто читал СНиП 3.04.01-87? Вы видели перечень требований? А теперь представьте какую цену заломят строители когда вы им покажите их. Вот и получается, что качественный ремонт в России доступен только для очень богатых
    ekatava, 13 апр 2009
  11. Профимастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я не могу понять за что спор? Статья очень плодотворная, направлена на определенный слой народа. Моя, правда, данной статьи - не можешь не делай, а можешь - плати. Для всех, правда, своя. У меня в квартире ремонт сделан руками домочадцев, и шумели и резали и били. Вопросов от соседей не поступало, так как права их не нарушили. Бригад в наше время очень множество, выбор любой и щадящими расценками и заоблачными. Соответственно и результат по стоимости. Так не проще совместить? То, что вы не можете потянуть - закажите бригаду, а то, что сможете сделать сами, сами. И весь спор.
    Профимастер, 17 мар 2012
  12. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Да просто обзорная статья ни о чем. Че тут спорить то? Вам автор не прозрачно намекает - читайте, смотрите СНИПЫ, ГОСТЫ и тд. Здесь о ремонте собственно ничего и нет. Просто повторяю - обзорка о нормативах и тд.
    Что такое евроремонт - это вообще мифология, так что нечего тут и жевать. Есть просто ремонт квартиры. Нету никаких евроремонтов, африканоремонтов и прочих фантасмогорических ремонтов. Ремонт, если начался, его невозможно закончить, ремонт можно только приостановить.

Что касается норм, то, замечу - если книжка пишет выключатель от пола 80 см, то это не значит что так и надо делать. Делают ремонт что бы было удобно пользоваться. Представим Владимира Кличка кланяющегося выключателю.
    ecosensor, 17 мар 2012
  13. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Всё правильно. Ремонт делают для того, чтобы всё было красиво, уютно, комфортно, удобно и доступно. А евро это или не евро пусть кто как хочет, так и считает. Как нравится- так и розетки с выключателями можно поставить, и полы залить, и стены отделать. Всё так, как вам нравится!
    kolyavas18, 3 авг 2012
  14. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    А вы всему верите,что показывают по телевизору!:D

Ремонт, если начался, его невозможно закончить, ремонт можно только приостановить.-не совсем понял!?
    Что касается норм, то, замечу - если книжка пишет выключатель от пола 80 см, то это не значит что так и надо делать. Делают ремонт что бы было удобно пользоваться.-полностью согласен,за это я и люблю свою работ!Творчество тварю!:D
    Александрес, 27 ноя 2012
  15. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    да все просто, всегда найдется, что делать. Даже по законченной работе.
    ecosensor, 28 ноя 2012
  16. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Просто люди разное вкладывают в понятие - "Ремонт". Кому-то поменять обои - ремонт, а другим ремонт - это раздолбить стены между комнатами. Главное, это реально оценивать свои возможности, представлять заранее, чего мы хотим, и представлять последствия своих желаний. Наш сосед снизу затеял ремонт: снял все полы, срезал батареи, снял ванну, унитаз, убрал стены (не несущие) и т.п. На этом деньги закончились. В таком состоянии квартира стоит уже третий год, никто в ней не живет.
    nataliya34, 1 дек 2012

Поделиться этой страницей