Статья Как сделать раскладной деревянный стол своими руками

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 14 мар 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как сделать раскладной деревянный стол своими руками

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/622931.htm
    rmnt, 14 мар 2014
    Михаил Валент. нравится это.
  2. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Интересно на самом деле, система довольно необычная и требует тщательного внимания, по правде говоря такая конструкция мне доверия не внушает, но воплотить я её попытаюсь, кстати по весу сколько этот столик будет? Не увидел данной информации в статье, думаю что не удобен он будет для раскладывания ввиду своего веса.
    AliceLuc, 14 мар 2014
  3. Артемыч Интерн

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Для большей прочности я бы сделал перекладину из более широкой рейки и закрепил ее четырьмя болтами, пусть и в ущерб скорости разборки - сборки. А то на этот стол, мне так кажется, особо не обопрешься - покосится может. Но для того, чтобы пообедать перед телевизором такой столик будет вполне кстати.
    Артемыч, 14 мар 2014
  4. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Стол раскладной всегда пригодится в любом хозяйстве и этот вариант вполне подходящий и все же ножки я бы сделал из металлической трубки по типу конструкции ножек откидных гладильной доски, только скоб необходимо установить не одну а две, как на креплении самой рамки так и под установку фиксации ножек.
    leotrio, 14 мар 2014
    Neformal75 нравится это.
  5. Izmaragd Мастер

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    218
    Раскладной стол вещь в хозяйстве нужная, но представленная конструкция у меня доверия не вызывает. Не смотря на применение планки и лент, думаю стол остаётся довольно шатким. Кроме того конструкция раскладных ножек не отличается красотой. Это явно какая-то "древняя" разработка. Существует множество современных более элегантных и более надёжных вариантов.
    Izmaragd, 15 мар 2014
  6. virser58 Ученик

На форуме с:
    28 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    72
    Чтобы пообедать перед телевизором, по моему, раскладной стол не нужен, а для похода будет тяжеловат, лучше готовый пластиковый купить. Единственное применение как запасной на всякий случай. Дизайн пойдет только для дачи. Дома держать лучше в кладовке подальше от посторонних глаз.
    virser58, 15 мар 2014
    денисcc нравится это.
  7. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Та же мысль посетила. Пусть в ущерб экологичности изделия, зато надёжности было бы больше. На данный момент столик выглядит хлипким: толкнёшь случайно или водрузишь на него чего потяжелее, он сложится или сломается. А если будем его использовать там, где есть дети, поломают вообще однозначно.
    Neformal75, 15 мар 2014
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Столик постоянно не будет собранным стоять, поэтому, никакие дети его не сломают. Раскладной стол будет удобно выносить на балкон, чтобы там работать, или, поставив на него компьютер, общаться в сети. Мне, только, не нравится, что все соединения брусков выполнены внахлест. Мебель, даже раскладную, так не изготавливают.
    Goshek, 15 мар 2014
  9. dimar Интерн

На форуме с:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Сама идея интересная и много у кого применяется в доме, даже у меня есть. Когда гостей больше чем расчитывал, тогда достаю. Но у меня технология другая, менее сложная и более жесткая. А такой бы стол я вряд ли даже пытался начинать(страшный и сложный).
    dimar, 15 мар 2014
  10. olesja-simova

На форуме с:
    16 мар 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Действительно стол выглядит очень несуразно учитывая такой набор материалов. Я купила складной стол в магазине. Сделан из цельных кусков дерева (брусьев). Легко собирается и разбирается. Не надо не чего откручивать. Мне как для девушки это важно. Обошёлся всего в 1000р. А здесь и щит клееный и лента похоронная.
    olesja-simova, 16 мар 2014
    денисcc нравится это.
  11. Михаил Валент. Новичок

На форуме с:
    19 фев 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Респект автору статьи, основываясь на том что на любой столик чтоб его сделать есть определенное затратное время. Хотите металлический пожалуйста, но здесь рассматривают деревянный-легкий разборной столик. Который можно сложить и припрятать вдали от неугомонных наших детишек. Хорошая штука на момент ремонта. Достал и работаешь.
  12. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Нет, он, как раз, не сложен в изготовлении, но, требует определенных доработок. Можно, например, ленты было бы заменить какой-либо проволокой, или прутком диаметром 6 мм. Затем, доработать узлы ножек, соединив их в шип. После, петли изменить, чтобы они фиксировались, когда ножка будет в вертикальном положении.
    Goshek, 16 мар 2014
  13. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    А что, мне нравиться, простота залог надёжности. Вообще люблю такие подробные и пошаговые инструкции по созданию предметов обихода и мебели своими руками. Главное что материалы из которых изготавливается данный стол легко доступны и сравнительно дёшевы.
    vgv35, 17 мар 2014
  14. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Господин автор, конечно, постарался (как мог), столик смастрячил и нам про это все честно рассказал и показал. И за это ему респект. Только…
    Лично для меня такая поделка – хорошее задание для мальчиков в школе на уроках труда. Все крупно, хорошо видно, а поэтому понятно. Нормальненько для обучения.
    Но чтобы взрослый дяденька серьёзно сработал такую «меблю» для дома-для семьи… Ну не знаю.:confused:
    Praskovja, 17 мар 2014
  15. Asiatbars

На форуме с:
    18 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Asiatbars, 18 мар 2014
  16. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    У меня муж большой любитель подобные "самоделки" делать, но у него всегда получается гораздо аккуратнее и надежнее! На эту конструкцию смотреть страшно - не то что пользоваться! Это просто от нечего делать можно было соорудить - чтобы время убить... Практической пользы не вижу никакой!
    olgastep, 21 мар 2014
    денисcc нравится это.
  17. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Мне тоже стол не понравился, во первых сомнения вызывает сама конструкция стола, а во вторых смотрится стол не очень эстетично, грубо сделано.Автору хочу посоветовать на будущее, поищите в интернете информации и инструкций очень много, обязательно найдете что надо.Самый простой и надежный вариант раскладного стола примерно такой. IMG_0477.JPG
    денисcc, 29 мар 2014
  18. valera111 Прохожий

На форуме с:
    15 мар 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Мне понравился, для дачи самое то!
    valera111, 9 апр 2014
  19. Jeimi75 Ученик

На форуме с:
    1 июл 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    93
    Не понравился столик, какой то он хрупкий и не понятно для каких целей? если для дачи, то зачем заморачиваться на складной столик, если на даче и так места полно, а мастерить что то я бы на нем побоялся
    Jeimi75, 2 июл 2014
  20. Barbos Подмастерье

На форуме с:
    13 июл 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Такой только для дачи подойдет. Совсем уж вид у него непрезентабельный. Буду искать что-то эстетически более превлекательное
    Barbos, 13 июл 2014

Поделиться этой страницей