Как сделать проще высотные работы без помощи веревок?

Тема в разделе 'Корзина', создана пользователем romashka013, 29 ноя 2012.

1. romashka013

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я вот давно занимаюсь высотными работами и очень часто случается, что снаряжение для промышленного альпинизма выходит из строя. Может у кого-то из вас есть какие-либо соображения по поводу упрощения такой системы или вообще замены ее на что либо иное? Ведь все высотные работы ну просто никак не могут обходиться без специального оборудования. 3qflSs0Om5U[1].jpg
    romashka013, 29 ноя 2012
  2. АндрейАндреич Новичок

На форуме с:
    1 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Вам повезло, что Вы живы, работая на высоте с часто выходящим из строя снаряжением. Можно заменить его на машинку с выдвижной площадкой. Не думаю, что стоит упрощать имеющиеся системы, вряд ли кто будет советовать- брать грех на душу.
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Если бы Вы занимались этим, то глупых вопросов не задавали бы.Я прекрасно знаю лично Субботина Яковс с Екб. ММК по альпинизму. Много раз представлял Россию в других странах и многократно был в тройке лучших.
    Вы даже написать то не можете разумно.
    ecosensor, 9 дек 2012
  4. Minily

На форуме с:
    5 авг 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я конечно не очень то и знакома с такой работой, но какой человек в силу своего ума станет работать с часто выходящим из строя оборудованием, разве оно не проверяется перед работой, или у вас человеческая жизнь ничего не стоит.
    Minily, 22 янв 2013
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Проведение высотных работ без специального снаряжения (как Вы говорите, без веревок) это тоже самое, что исследовать дно Тихого Океана без акваланга и прочего снаряжения. Как Вы себе это представляете? Что может заменить страховку?
    qqq123, 26 янв 2013
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    А какое Вы видите снаряжение для использование на высоте кроме как альпинистское? Другое дело что может Вам стоит задуматься о смене магазина где Вы своё снаряжение покупаете или фирмы производителя снаряжения.
    vgv35, 4 фев 2013
  7. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Попробуйте применять на доступной высоте выдвижную лестницу, такую, как у пожарников. А есть ещё возможность пристёгиваться страховочным поясом при работе на высоте.
    kolyavas18, 6 фев 2013
  8. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Для высотных работ удобно использовать специальные вышки-туры. Они просто собираются и дают возможность работать на высоте без страховочных веревок. Но эти конструкции весьма не дешевы, так что рекомендую купить хорошее альпийское снаряжение и не рисковать собственным здоровьем ради экономии.
    Odnick, 6 фев 2013
  9. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Вы сами и отвечаете на свой вопрос: такие работы никак не могут обходиться без специального оборудования. НИКАК. И заменять их на что-то иное, это значит рисковать своей жизнью и жизнью своих работников (если такие имеются).

Вложения:

varonita, 6 фев 2013
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Думаю, что работы на фасадах домов, вполне можно обходиться и снаряжения альпинистов. Есть такие подвесные строительные люльки марки ЛЭ 100-500, на которых одновременно могут работать два человека. Люльки двигаются по двум тросам, на чердаке дома устанавливаются две стрелы, к которым закреплены эти тросы.
    207.jpg
    Goshek, 10 фев 2013

Поделиться этой страницей