Сделай сам! Как сделать полки в гараже своими руками!

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем Vlad.kazak.98, 2 мар 2014.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 11 дек 2014.
Нравится 1 голосов 50,0%
Не нравится 1 голосов 50,0%
  1. Vlad.kazak.98 Прохожий

На форуме с:
    1 мар 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Студент
    010320141145.jpg
    Наступает зима. Снег выпал, работы на улице прекратились. Делать больше нечего, идем в гараж. Зима – та самая пора, когда можно заняться наведением порядка в гараже, ведь не у каждого в гараже идеальный порядок, а скорее всего наоборот. Но тут возникает вопрос, куда же «запихнуть» все вещи. Ответ прост: делаем полки. Итак, начнем. Что нам понадобится:
    Во-первых, нужны бруски, желательно по-толще и по-шире. Я брал вот такие: 50х40, а по длине выбираете сами, в зависимости от длины стенки.
    Второе что нужно – это шурупы и дюбеля. Шурупы я брал 7.5 см, а дюбеля на 8мм.
    010320141113.jpg
    Так же нужны плиты ДСП. Я брал толщиной 2.5см . Запомните! Эти плиты очень трудно пилить, пилкой по дереву будет очень долго, я брал бензопилу и отрезал. Не очень красиво получилось, но как есть. Ширина плиты стандартная(80см). Плиты выглядят так:
    010320141149.jpg
    Ну конечно в такой работе не обойтись без спец. инструмента. Нам понадобятся:
    1.Пилка по дереву, лучше, конечно, эл. лобзик, но у меня его нет, значит придется делать все вручную.
    010320141112.jpg
    2.Далее нам потребуется дрель со сверлами (смотря какими дюбелями вы будите пользоваться.).
    010320141130.jpg
    3.В таком точном деле не обойтись без точного инструмента – уровня.
    010320141132.jpg
    4.Я не говорю про такой инструмент, как рулетка – это обязательно.
    Конечно берем с собой запас терпения, работа предстоит не легкая, и вперед!

Итак, начнем. Хорошо бы было, если вам кто-нибудь будет помогать (поддерживать саму полку). Но на первом этапе все очень просто, может справиться и один человек.
    Первое, что нужно сделать - это наметить, где будет находиться полка. Намечаем, какая полка будет по ширине (я делал 80 см, как и ширина плиты) - решать вам. Помните золотое правило: семь раз отмерь, один раз отрежь! Вот, определившись с размерами, все перемерив, приступаем к действиям.
    Берем брусок (если не зачищен, то зачищаем с помощью станка до гладкой поверхности). Отрезаем сколько нужно.
    010320141120.jpg

Делаем 2 таких бруска. Далее, исходя из вашей ширины полки вырезаем маленькие бруски, которые в будущем будут соединять 2 больших бруска. Т.е. вырезаем бруски примерно по 75см. Таких палок нам понадобится 4 штуки (для более прочной конструкции). Вот, вырезав, делаем «коробку», т.е. сбиваем 2 длинные и 2 короткие палки. Крепим на 2 шурупа с каждой стороны. Далее, остальные 2 отрезанные палки вставляем, так же, как и вставляли предыдущие, только уже по середине. Получается вот такая вот «постройка»:
    010320141134.jpg
    Дальше, примеряем ее к стене (если вы все правильно измерили, то зазор будет небольшим, или же его совсем не будет.) Ну что ж, настало время крепить все наше творение к стене. Берем дрель, вставляем сверло, выбранное вами по размеру, и делаем дырку в стене (Такого же размера, как и дюбель), вставляем дюбель, и закручиваем (все очень просто). Получается примерно вот такая картинка.
    010320141115.jpg
    Можно, конечно, еще «посадить» на пару дюбелей, но мне показалось, что нескольких вполне достаточно.
    Вот, почти все готово, теперь осталось накрыть «крышкой» (плитой) и все, дело в шляпе.
    Вот тут и стоит прибегнуть к помощи соседа (родственника), потому что плита сама очень массивная (один ее не поднимешь). Я эту плиту даже нечем не укреплял, т.к. сама она не сдвинется, да и, если захочешь не получится. Все наша полка готова.

010320141133.jpg
    Спасибо за внимание!
    Vlad.kazak.98, 2 мар 2014

Поделиться этой страницей