Как сделать нарядную столешницу

Тема в разделе 'Новости сайта RMNT.RU', создана пользователем cruzoe, 9 июл 2010.

1. cruzoe Мастер

На форуме с:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Продолжаем добрую традицию публикации статей из цикла "сделай сам". На этот раз предлагаем читателю способ и инструкцию, предложенную нашим автором по созданию красивой столешницы. ДСП-шные, магазинные столешницы весьма недолговечны и быстро теряют "товарный вид", автор предлагает инструкцию по изготовлению бетонной столешницы. Какие материалы и инструменты понадобятся, как собрать каркас столешницы, залить бетон, из какого материала сделать отделку поверхности, и как сделать красивый торец - все это вы сможете узнать, прочитав статью как сделать нарядную столешницу своими руками
    cruzoe, 9 июл 2010
  2. Zolotse

На форуме с:
    21 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Самое главное, что столешница получается долгоВЕЧНОЙ, не то что покупные (одна труха внутри). Идею взяла на вооружение, т.к хотим с мужем сами соорудить барную стойку, которая бы заменила нам обеденный стол. Прочная столешница в данном случае просто необходима.
    Zolotse, 23 май 2011
  3. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    Если такое возможно, то почему бы и нет. Наверное автор, дизайнер высокого уровня, если так элегантно и со вкусом возможно выполнить в домашних условиях столешницу. Очень красивая вещь и самое главное то, что все что вы можете себе представить, возможно воплотить в реальности.
    andrej-zharenov, 23 май 2011
  4. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Идея хорошая, нам понравилась с мужем. Но она хороша, если вы ее делаете навечно, потому что она же получится неподъемная. Во всяком случае это первое, что пришло нам в голову. Если, конечно вы делаете ее надолго, то это одно, если приходится что-то менять, или придет в голову хоть что-то изменить, то все, придется демонтировать. Ну а так, влагостойкость будет гораздо выше, вытирать легче, горячее ставить можно, не царапается, плюсов много.
    Но арматура создает повышенную жесткость, а если брать сетку, как советуют, она будет играть, и если брать сетку, то надо делать каркас по периметру из алюминиевого уголка.
    nastya12, 26 май 2011
  5. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Честно говоря меня как то мучают сомнения. Я конечно понимаю, что такая столешница долговечна, но я сомневаюсь, что ее можно вот так вот просто сделать и при этом она будет иметь такой же внешний вид, как на фотографиях. Особенно вызывает сомнения керамическая плитка, которая укладывается без швов. Лично я такого счастья не видел. В то же время, иногда столешницу нужно снимать. Я это точно знаю и у себя при капитальном ремонте на кухне я ее снимал, а как если она бетонная??? Да и то, что столешницы из ДСП не долговечны - тоже спорный вопрос. У меня стоит уже больше десяти лет - и как новенькая. Просто столешницу мы брали не блестящую, а матовую. ЕЕ и нож не берет и лучше сохраняется.
    Гриша, 29 май 2011
  6. Иван Иваныч Ученик

На форуме с:
    11 май 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Идея хороша для частного дома из кирпича, а не для малогабаритной квартирки или полуразваленого старого домишки. Все детально описано, статья хорошая. А хозяевам самим решать: покупать ДСП-ную столешницу или делать что-то более стоящее и почти "вечное". Если б позволяли финансы и был собственный капитальный дом, то делал бы так, как в статье. Идея хороша не только для кухни, можно такую соорудить в ванной, в гараже.
    Иван Иваныч, 6 июн 2011

Поделиться этой страницей