Как сделать на даче японскую баню?

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем Gianna, 4 сен 2011.

1. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Не у всех, к сожалению, есть возможность построить на своей даче или участке рядом с домом традиционную русскую баню или финскую сауну. Как вы относитесь к японской бане? Использует ли кто-то такой тип бани на своей даче?
    Gianna, 4 сен 2011
    margo17 и lyuminarus нравится это.
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Построить офуро , возможно, и не проблема. Только вот еще и хотя бы одного японца, который будет знать что и в какой последовательности делать. Эт не русская баня с возгласами:"Поддай парку!". Там все четко и строго по правилам: температура воды, нужные опилки, правильно нагретая галька и пр. тонкости.
    BLUMENMADCHEN, 11 сен 2011
  3. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Я думаю, что, при наличии интернета, вполне можно обойтись и без японца. Вся необходимая информация по поводу того, как правильно париться в японской бане, легко находима. Но меня интересует техническая сторона вопроса – как лучше построить офуро?
    Gianna, 30 сен 2011
  4. devil222

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу сказать, что японская баня - это очень хорошая вещь на даче. Года два назад мы с друзьями соорудили ее у меня на даче.Времени это заняло совсем немного,где то три дня от силы. И больших денежных средств на это не потратили.Только пришлось повозиться с поиском оборудавания для бани. Сложного в постройке бани ничего нет,в основном это постройка самого каркаса бани и отсека для печи.Все остальное,а это лесенка,подставка, и все остальное не заняло много времени.Я не пожалел,что построил японскую баню,ведь купание в ней помогает при простуде.
    devil222, 2 окт 2011
  5. neslyx Интерн

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Она представляет собой неглубокий бассейн с проточной горячей водой на пять-шесть человек. Температура воды достигает 50 °C. Воду в бассейне регулярно меняют. До принятия ванны моются в отгороженном соседнем помещении, сидя на деревянных решетках на полу. Душ отсутствует. Намыливание и растирание тела сопровождаются периодическими обливаниями водой.
    neslyx, 4 окт 2011
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Любая баня, сауна и пр., - это не только помещение, а в первую очередь философия своего рода.
    Если Вы считаете, что легко можно выучиться и самому по интернету всем тонкостям офуро, то уж построить ее тем более не составит труда, - гугл Вам в помощь!
    Если отбросить все условности, то по сути нужна бочка с лавочкой внутри. И можно купить уже готовую.
    BLUMENMADCHEN, 16 окт 2011
    На$$тёнка нравится это.
  7. Катерина С/ Интерн

На форуме с:
    1 авг 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    168
    Кстати, такой вид бани невероятно полезный для организма! Думаю что у каждого должна быть такая, главное бассейн с горячей водой градусов в 50, в помещении различные растения и конечно же японский чай!)
    Катерина С/, 10 окт 2014
  8. Олег V Мастер

На форуме с:
    22 апр 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    213
    Странное желание - деревянная кадка лучше и дешевле тех же джакузи? Не проще тогда именно последние применить, тем более они поразностороннее будут и из построек мало что может понадобиться.))
    Олег V, 10 окт 2014
    homohilaris нравится это.
  9. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    А почему бы не купить готовую мини-сауну? Как раз дачный вариант – не занимает много места и не надо долго ломать голову, как и что. Приедут рабочие, все соберут и установят, в тот же день или на следующий уже будете пользоваться всласть.
    homohilaris, 10 окт 2014
  10. Alexandros Интерн

На форуме с:
    20 сен 2014
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    193
    Японская баня очень интересная штука! Её преимущество заключается в использовании всех благ гидротерапии. При погружении в горячую воду, происходит увеличения притока крови к поверхности тела. Это способствует снятие мышечных болей и спазмов. Нагревание тела, способствует выводу из организмов токсинов и вредных веществ. Улучшается циркуляция лимфы и происходит естественное укрепление иммунитета.
    Хочу тоже такую баньку)))
    Alexandros, 10 окт 2014
  11. lyuminarus Мастер

На форуме с:
    1 сен 2014
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    208
    Японская баня может быть построена в помещении, как некая комната в которой можно осуществить имитацию стиля и теп
    Полностью поддерживаю идею с мини сауной. Если уж заказчику очень хочется японского стиля. То можно сделать имитацию интерьера. Отдельно японская баня не строится, так как имеет очень много минусов как для здоровья, так и в обслуживании.
    lyuminarus, 11 окт 2014
  12. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    В таком случае можно и гидробокс поставить со встроенной сауной, только это совсем другое. Один раз попробовать офуро, то сразу перехочется мини-сауну.
    nafnatrix, 11 окт 2014
  13. Tommi Мастер

На форуме с:
    12 май 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Собрать большую бочку, построить скамейки, думаю, что труда большого не составит тому, кто хочет попробовать такую баню. Но, у японцев должны быть, какие-то специфические требования к ним.
    Tommi, 11 окт 2014
  14. Натанн Мастер

На форуме с:
    15 июл 2014
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    213
    Я видел небольшую бочку в которую помещается полностью купающийся, оборудованную газовой горелкой для поддержания нужной температуры. Мне сказали, что это японская мобильная баня. Что, обманули?
    Натанн, 11 окт 2014
  15. Denis34 Интерн

На форуме с:
    19 сен 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    193

Любой вид бани полезен, хотя нет есть один негативный - он был экранизирован в фильме Ирония Судьбы Или С Лёгким Паром! А китайская или японская - какая разница?Главное что бы пользу приносила и радость вселяла в человека!
    Denis34, 11 окт 2014
    homohilaris нравится это.
  16. Tommi Мастер

На форуме с:
    12 май 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Почти уверен, что обманули или просто попытались пошутить :) Интересно, а в каком смысле мобильная??? :D Японцы ее с собой возят???
    Tommi, 12 окт 2014
  17. vitalqqqq Новичок

На форуме с:
    21 сен 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Если делать все по японским правилам, то думаю не каждый справится с постройкой такой бани, тут много тонкостей в постройке.
    vitalqqqq, 12 окт 2014
  18. серёжа Подмастерье

На форуме с:
    10 окт 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    148
    Простите, конечно ,но не понимаю смысла в этой бане. По сути своей, это обычная ванна с горячей водой. Конечно, дело вкуса.
    серёжа, 31 окт 2014
  19. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Нет, Серёж, это не дело вкуса. Это "понты"!!!

У тебя что? Русская баня disgust.gif Сауна? pozor.gif Вот то-ли дело у меня!!!!! Епонская!!!! slava.gif
    На$$тёнка, 31 окт 2014
  20. Настя11 Мастер

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Скорее всего не ванна - а большая деревянная бочка с кипятком (здесь попахивает не японским стилем, а русскими народными сказками с бабой Ягой и ступкой...).
    Настя11, 31 окт 2014

Поделиться этой страницей