Статья Как сделать монтаж стропильной системы

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем rmnt, 11 июл 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как сделать монтаж стропильной системы

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/roof/305180.htm
    rmnt, 11 июл 2011
    veronika-0777 нравится это.
  2. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А вот тут с вами не соглашусь. Мне лично было бы интересно услышать конструктивные поправки к статье - это вполне серьезно. Именно для того, что бы народ не писал о том, что им все понятно и нравится. А на счет конкретных вопросов - вы же видели их. "Есть дом и я хочу..." - ну разве это вопрос. :)
    tool70, 23 ноя 2012
  3. galkina156 Интерн

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    187
    Это для вас все так просто. а для обычного человека. который не является специалистом, статья полезная. Из таких статей можно хотя бы понять , что тебе нужно, а дальше уже углубляться.
    galkina156, 2 окт 2014
  4. lyuminarus Мастер

На форуме с:
    1 сен 2014
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    208
    Монтаж стропильной системы своими руками очень сложный процесс, который лучше доверить профессионалам. Так как при строительстве нужно учесть огромное количество факторов, от которых в дальнейшем будет зависеть долговечность конструкции.
    lyuminarus, 2 окт 2014
  5. ИгорьСа45 Мастер

На форуме с:
    23 сен 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Статья ни о чем. Ни одного предложения относящегося к заголовку. Внутри полный бред: " Длину карнизного свеса... Рационально остановится на длине в пределах 70-90 см." Почему не 2 м? Интересно другое. В первом комментарии задают вопрос, какой делать выступ стропил. И сразу отвечают, никак не комментируя статью. Вы заходите для галочки или обсудить статью? Хотя бы читайте.
    ИгорьСа45, 3 окт 2014
  6. Bambucha Мастер

На форуме с:
    19 авг 2014
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    208
    Самое главное это установить ее правильно, в материале не должно быть "напряжения".
    Bambucha, 3 окт 2014
  7. Caleb Подмастерье

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    148
    Boroda,
    Я считаю, что статья хороша для тех, кто ничего не понимает в терминологии.
    В качестве познавательного материала. Но её ни в коем случае нельзя использовать, как руководство к действию. Естественно, нужно ТОЖЕ САМОЕ спросить на других форумах, а еще лучше - у хороших технарей и специалистов. Вот Вы нашли "косяки", а другой бы, например, с этим поспорил.

А кидать помидорами в автора за то, что выложил полезный материал, да еще и с фотографиями - это уже безобразие ;)
    Caleb, 3 окт 2014
  8. smilik Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    148
    Считала, что пульверизаторы для нанесения пропитки уже лет десять не применяются, а они и на данный момент в статье упоминаются, хотя не удивлюсь, что именно по той причине, что в глубинках до сих пор так и наносят по незнанию и исходя из экономии огнезащиту.
    smilik, 27 окт 2014

Поделиться этой страницей