Статья Как сделать МАНГАЛ своими руками

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем rmnt, 2 авг 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как сделать мангал своими руками

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/landscapedesign/257637.htm
    rmnt, 2 авг 2011
  2. Kraken

На форуме с:
    20 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток!
    Когда мы купили дачу,у нас там небыло ничего из мелких принодлежностей,и когда мы хотели сделать шашлыки нам пришлось бы купить мангал,но я воспользовался смекалкой и выкопал ямку в нее поставил жестяной тазик,а на него прутья вот и получился мангал.
    Kraken, 21 мар 2009
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Шашлыки, приготовленные на электрическом мангале - это извращение. Теряется весь замысел и романтика приготовления шашлыка. Должен быть дымок и костёр, а иначе это уже будет не шашлык...
    нюсичка, 3 апр 2009
  4. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Компактный мангал или комплексное место для шашлыков или барбикю можно сделать на своем участке. И чтобы навес был и стол для работы. Не будете вы под дождем готовить. И затрат не много и удобно. А переносной это для пикников на природе.
    IGOR22, 10 апр 2009
  5. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Компактный мангал, на мой взгляд это оптимально для пикников. На дачном участке же, мне кажется наиболее оптимальным вариантом является стационарный мангал. У меня на даче он вообще прилегает к беседке и сделан из кирпича, удобно, красиво, да и практично. Правда подобная постройка стоит денег.
    rezonfor@yandex.ru, 13 апр 2009
  6. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Если есть предложение, наверно имеется и спрос? Видимо, кому-то нравится и электрический. Хотя я тоже придерживаюсь мнения, что в приготовлении шашлыков для многих важен сам процесс. А тут теряется изюминка. Можно иметь компактный разборной, но обычный мангал.
    Nezab1, 16 апр 2009
  7. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Электрический мангал, на даче? Да вы что, а как же угольки, жар, дымок, раздувание углей фанеркой? И это тогда, когда вокруг горы сухих веток плодовых деревьев? Этак договоримся до шашлыка из соевого мяса! Если нужен "мобильный" вариант мангала, есть разборные мангалы под угли, в разобранном состоянии умещается в кейс размерами с чемоданчик "дипломат", собирается на штифтах за десять минут, уголь из ближайшего маркета, и никакого электричества и прочих суррогатов.
    Root, 16 апр 2009
  8. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Поддерживаю. На природе, на свежем воздухе обязательно должен быть настоящий шашлык с дымком. Но у электрического мангала тоже есть одно преимущество: на нём можно готовить шашлык, не выходя из дома. Лично у меня на даче был обычный классический «козёл» - прямоугольный ящик на четырёх ножках. Мы на нём, помимо шашлыка, готовили и другую пищу. Посуду, правда, потом приходилось отмывать от копоти, но, тем не менее, это была единственная альтернатива, когда не было электричества.
    Pavel220v, 1 июн 2009
  9. Landisl

На форуме с:
    8 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Народ! Всем привет! Не знаю как вы, а я хочу построить стационарный мангал+барбекю. Лазю по нету, но нигде нет ни то что схемы, даже намеков нет! Мож кто подскажет...
    Landisl, 8 июн 2009
  10. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Электрический мангал пригоден только для пикника на балконе. На даче в качестве мангала можно использовать ненужный автомобильный диск на 15 дюймов. Очень удобно, толстый металл диска сильно нагревается и обеспечивает приготовление шашлыка при минимальных затратах дров.
    KARLOS_009, 18 сен 2009
  11. Вольт Подмастерье

На форуме с:
    11 ноя 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    133
    Купили дом,две недели жили в нем а еду готовили на костре и углях,вкусы обычных блюд менялись потресающи.Решили уехать из Питера в деревню на совсем.
    Вольт, 22 ноя 2009
  12. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Ога, решили... уехать... С какой стороны корова доится Вы в курсе?
    Root, 22 ноя 2009
  13. Вольт Подмастерье

На форуме с:
    11 ноя 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    133
    Ха,ха.Корова в наши планы ни входит,ибо много сена хочет кушать а вот пара коз для начала то-что надо.Доить и тех и этих я умею и жену научу,главное мы солидарны в этом.
    Вольт, 23 ноя 2009
  14. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    На наших небольших участках , я думаю, более практичным будет устройство передвижного металлического мангала. Вот только почему автор остановился именно на бочках? Мангал не тяжело изготовить из уголков и листового металла при помощи болгарки, сварки и дрели. Получается более долговечная конструкция с хорошими рёбрами жёсткости.
    novic, 2 авг 2011
  15. ozra

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Какая хорошая идея сделать мангал из бочки! Нам как раз нужен мангал, собирались покупать его. Сегодня дам мужу почитать эту статью, пусть сделает такой! Мне кажется, это вполне долговечный и очень удобный передвижной вариант. На даче будет очень неплохо иметь такой.
    ozra, 12 авг 2011
  16. dydya Прохожий

На форуме с:
    14 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Я тоже сперва шашлык делал на нескольких кирпичах укладывал в форме прямоугольника и разжигал потом сверху шампура и готовился шашлык ну это было не очень удобно. Так же попробовал сделать прямоугольник из толстой проволоки и распилил его пополам. Втыкал каждую из частей в землю на расстояние шампура и жарил шашлык. А в конце конце я проявил сообразительность взял шлифовальную машинку, болты и пара листов металла и сделал что то-типо картонной коробки. Смастерил ножки. И всё мангал готов. Получилось очень удобно и практично, тем более ножки легким движением руки убираются и мангал получается небольшого размера его с легкостью можно взять с собой на природу!!!
    dydya, 14 авг 2011
  17. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А по мне, так зачем "изобретать велосипед"?
    Сейчас такой выбор мангалов, - на любой вкус и кошелек)))
    BLUMENMADCHEN, 14 авг 2011
  18. dydya Прохожий

На форуме с:
    14 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Ну например очень удобно если вы далеко от магазина торгующим мангалами, взял пару кирпичей на даче и мангал готов.
    dydya, 14 авг 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  19. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вы знаете, это были самые вкусные шашлыки, которые приготовлены были на кирпичах:)
    BLUMENMADCHEN, 14 авг 2011
  20. dydya Прохожий

На форуме с:
    14 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Да ну это получается не очень безопасно с точки зрения пожароопасности
    dydya, 14 авг 2011
  21. timurjin Интерн

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    У родителей за домом расчистили место (где-то два на три метра). Решили поставить там беседку, а рядом стационарный мангал. Но беседка планируется деревянной. Как размещать мангал, чтобы не случилось беды - ведь огонь и дерево соседи опасные.
    timurjin, 5 сен 2011

Поделиться этой страницей