Статья Как сделать маленькую ванну комфортной

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 8 фев 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как сделать маленькую ванну комфортной

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/10319.htm
    rmnt, 8 фев 2008
  2. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Конечно из маленькой ванны при объединение с туалетом получится хоть и не очень большая, но всё таки ванная КОМНАТА. Но не многие решаются на такой шаг, я вот уже год уговариваю мужа сделать это.
    tako, 12 мар 2009
  3. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Я колебалась, стоит ли совмещать ванную комнату с уборной, но пока решила оставить все на своих местах. Выбрала для стен светлые тона, а с ванной не могу определиться. Я люблю понежиться, но ставить душевую кабину с поддоном маленьким, стоячую, не хочу. А брать что-то побольше, так как это поставить в комнатушке 1,5 на 1,5 метра?
    Nezab1, 18 мар 2009
  4. valentina777 Прохожий

Душевая кабина значительно увеличит свободное место. Для визуального увеличения используйте большое зеркало. И напоследок, советую оббить стены евровагонкой, будет смотреться очень эстетично.
    valentina777, 23 фев 2010
  5. Гоар

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    маленькую ванную комнату вполне можно сделать комфортной, знаю по личному опыту!!))) достаточно просто не "захламлять"!!в глянцевых журналах можно нарисовать все что угодно,наставить кучу ненужных столиков, тумбочек и прочего! Лично я считаю, что в ванной комнате достаточно традиционного оснащения!!
    Гоар, 23 фев 2010
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Красивая фраза - "комната с традиционным оснащением". А что делать тем, у кого "не традиционные" взгляды? Если хочется разнообразия, чего то нового, необычного в интерьере ванной комнаты? Лично мне кажется, что размеры помещения здесь особой роли не играют.
    tool70, 23 фев 2010
  7. Андрей Андреевич Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    У нас ванная комната по площади была менее 3 кв. метров. Спланировать пространство было очень непросто. Даже стандартная ванна 1,5 метра не входила нужным образом - пришлось купить акриловую 1,3 метра. Зато появилось место под хорошую раковину с тумбой. Но в итоге все получилось замечательно и можно сказать, что наша маленькая ванная является образцовой :)
  8. alex808

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    И всё же из маленькой ванной комнаты зделать конфетку скорей всего не получится. Сейчас весь думках, как вместить в комнате 1.60х1.40 , кабину, машинку и раковину, вот задача, а хочется что бы и поуютнее было.
    alex808, 25 фев 2010
  9. alex808

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В том то и дело, что не хочется совмещать ванную комнату с уборной, бывал я в таких совмещенках, приятного мало, не совмещайте. :red:
    alex808, 25 фев 2010
  10. vVv-21

На форуме с:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    alex808 подскажи, пожалуйста, а в чем минус этого совмещения, лично я живу в частном доме и у меня проблема коснувшаяся многих ,мало квадратов в ванной, не совсем уютно хотя всё что нужно там есть(и ванная,раковина и стиралка стоит и прочие элемнты присутствуют но места мало ), а за счет объединения помимо уборной можно захватить еще 2 м прихожей , которые так нужны для перепланировки,Ответь пожалуйста в чем минусы ,и возможно ли их избежать?????
    vVv-21, 16 мар 2010
  11. Lunzera Подмастерье

На форуме с:
    25 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    У меня туалет и ванная раздельные, то есть были раздельные. Убрали стену, немного сместили раковину, поставили угловую ванну 120x120, на стену огромное зеркало, стиралку на кухню. Получилась довольно большая комната 3.0x1.75.
    Lunzera, 24 мар 2010
  12. Saneka

На форуме с:
    3 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А чего ломать голову то? Все просто! У меня такой же санузел....убираем ванную, ставим креативный душ( да не спорю, уже не полежать как раньше в теплой ване часик), и раковину с зеркалом, остается местечко как раз для стирательной машинки, и вот весь секрет!) даже пуфик можно вместить)... кто- то здесь предложил увеличить пространсво зеркалами... это мне кажется неудачный вариант,так можно и запутаться в отражениях.... нет, ставим искажающие зеркала, чистим зубы и смеемся=)
    Saneka, 3 апр 2010

Поделиться этой страницей