Статья Как сделать кирпичную стену красивой

Тема в разделе 'Бетон и жби, газобетон, шлакоблок, кирпич', создана пользователем rmnt, 10 июл 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как сделать кирпичную стену красивой

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/wall/72787.htm
    rmnt, 10 июл 2008
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Работа по расшивке кладки во время строительства и подобная работа на уже возведенной стене - это две большие разницы. И дело даже не в финансовых затратах. Главное - терпение . В противном случае невыполненная работа своим видом будет только портить вам настроение.
    tool70, 18 ноя 2008
  3. spobokoff Новичок

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Да, ручное "выдалбливание" старого раствора несколько удивило, но с другой стороны - может быть кто-то и вправду решит сэкономить и таким вот дедовским способом привести в порядок кирпичные стены своего дома? Тем более, если дом небольшой - на даче, к примеру. Хотя, на это все равно придется убить весь отпуск, и то не факт, что закончишь.
    А вообще, как многие и говорили выше - лучше уж сразу при строительстве нормально обработать кирпичную кладку, и потом не мучатся.
    spobokoff, 18 ноя 2008
  4. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Мда, статья несколько странная. Поясню почему я так думаю, во-первых, я просто прикинул, во сколько сил, средств и времени выльется подобного рода работы, если придется таким образом облагораживать средний домик этажа эдак в 2. Это наверное надо быть искренним патриотом кирпичной кладки. А не проще ли будет отделать дом сайдингом?
    rezonfor@yandex.ru, 21 ноя 2008
  5. ksv1111111 Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Автор статьи , видимо , обладает знаниями в стороительной области весьма поверхностными , потому как его метод подойдет только , как он выразился , к слабым растворам . А слабых растворов , вообще-то , не существует ! Есть растворы сложные , с применением разных связующих веществ , извести , чаще всего , которые иногда можно деревянной ножкой вычистить из шва , и растворы простые - цемент- песок-вода , и вот такие растворы после схватывания вышеуказанным методом победить будет весьма и весьма затруднительно ...
    ksv1111111, 26 ноя 2008
  6. PrincessaS Новичок

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Да, что естесственно - то небезобразно. Немецкое качество - позавидуешь.
    Почему русский и немец схожи только в манере пить пивко?

Я тут фильм смотрела, "Жизнь после людей", так там говорили о том, что любой фасад, вся известка и цемент обвалятся со временем. Поэтому типично русское "лентяйничество", почесывания затылка тут не пройдут! Была бы я хозяйка кирпичного особнячка.

Вода и камень точит, и не Боги горшки обжигают. Так что, дерзайте.
    Вот, тяп - ляп и ориведерчи.
    Нет уж.

Правильно: за границей дома, как игрушечные, благодаря кропотливой работе, выскабливанию, выдалбливанию!
    Они чуть ли не макияжные работы делают, эх!
    PrincessaS, 29 ноя 2008
  7. natali83

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Признаться, ни за что бы до такого не додумалась. Если фасад из-за стараний "умельцев" выглядит совсем уж безобразно, лучше его облицевать по новой любыми материалами, тем же кирпичом. Дорого, конечно, ничего не скажешь, но если эстетическое чувство сильно страдает, можно на такое пойти. Очень часто в жизни выполнить новую работу получается проще, чем исправить старую. Мое мнение - данная проблема как раз этому соответствует.
    natali83, 4 дек 2008
  8. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Тема кажется банальной. Класть забор с виду дело простое. А как его выложить таким ровным или строго по плану размещения забора. Это же кошмар. Ну а если серьезно, то по материалам обзор проведен на твердую четверку
    ViolaViola, 5 дек 2008
  9. Ramzes_1

На форуме с:
    8 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Интересно, автор статьи это все придумал или он уже проделывал подобную работу? Если проделывал, то не его ли труд представлен на фотографии? Если же это его работа, то я преклоняю голову перед Мастером! У такого человека есть чему поучиться.
    Ramzes_1, 8 дек 2008
  10. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Сбивать раствор между кирпичами, это очень тяжёлое дело, лучше уж оставить так как есть, иначе можно много кирпича исколоть. А для придания тёмного цвета расшивке есть один не хитрый способ. В цементный раствор добавляют сажу! Такая расшивка смотрится очень эффектно и не выгорает на солнце!
    нюсичка, 19 дек 2008
  11. 24.rus Прохожий

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Привет. Статья интересная и читается довольно легко. Мне, конечно, не приходилось делать расшивку старых домов, потому что строю сам и делаю это сразу, но думаю, что в будущем это информация пригодиться. А чтобы, например, стена смотрелась более эффектно, обычно покрываю лаком, а можно выложить кирпич каким-нибудь рисунком, смотрится тоже оригинально.
    24.rus, 22 дек 2008
  12. brigadir

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Открою большой секрет: как это ни покажется странным, но всё правильно автор написал. Раствор для кладки стен почти всегда достаточно легко обрабатывается напильником, именно по краю - сказывется выветривание (в школе изучали!). Если же нет - поможет болгарка с грубым наждачным кругом. Дело это совсем не такое трудоёмкое, как некоторым тут кажется, но очень пыльное. Глубоко убирать старый раствор не нужно, буквально несколько миллиметров, главное - ровно. Потом развести сухую смесь (можно для плитки, для наружных работ), добавить ПВА и, по желанию, краситель - и нанести кистью в швы! Чуть подсохнет - протереть то, что подтечёт на кирпичи, тряпкой.
    brigadir, 23 дек 2008
  13. lobas Ученик

На форуме с:
    27 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Фасадные панели под камень с креплением

В г. Нижнем Новгороде производим фасадные панели с креплением под дюбель из высокопрочного бетона, производим облицовку и утепления фасадов домов и зданий. Производим и укладываем тротуарную плитку, фасадный камень, бордюры, водостоки, ступени, заборы, камины, ритуальная тематика, элементов садово-парковой архитектуры и малых архитектурных форм и т.д. практически любого расцветки. от производителя ООО ЛОБАС

Вложения:

lobas, 27 фев 2009

Поделиться этой страницей