Статья Как сделать домашний коврик

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 11 окт 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как сделать домашний коврик

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/356813.htm
    rmnt, 11 окт 2011
  2. Zhanna Ученик

На форуме с:
    21 сен 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Zhanna, 29 ноя 2011
  3. Анна Кришталь

На форуме с:
    4 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне кажется, если такой коврик сделать своими руками, то его абсолютно не стыдно и в квартире постелить. Мне очень понравились выставленные работы автора и в статье нашла очень много нового для себя. С детства люблю вязать крючком. kingg согласна с вами это дело очень долгое и трудоемкое, но оно того стоит. Кстати, чтоб не казалось, что работа длиться бесконечно долго то можно сделать коврик из нескольких небольших частей, например, разноцветных квадратов или треугольников, тогда кажется, что создание коврика идет быстрее :)
  4. LedyG Ученик

На форуме с:
    21 май 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    У моей бабушки был такой ткацкий станок, она ткала такие ковровые дорожки, обычно зимой, когда больше свободного времени. Из старых вещей ничего не выбрасывали, все шло в дело, зато какие получались симпатичные коврики. Мне кажется современная женщина должна заниматься каким-нибудь рукоделием, это успокаивает и приятно дома иметь вещь, которой нет ни у кого.
    LedyG, 3 июл 2012
  5. Collagen

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это что ж получается из любой тряпки можно коврик соорудить?Просто нарезать лоскуты, аккуратно сшивать и связывать между собой, а потом плести косички?Было бы великолепно, если бы из этого еще и получилось что-то симпатичное! надо будет обязательно попробовать на досуге, уж очень много старых вещей залежалось..
    Collagen, 13 янв 2013
  6. NadiyaKuz Старший мастер

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    308
    Интересует техника гобелена. Надо почитать где-нибудь поподробнее и попробовать свои силы.
    NadiyaKuz, 17 янв 2013
  7. Svet1ana Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Очень оригинально выглядят круглые коврики небольших размеров и разных цветов сшитые в одну дорожку. Видела в одном доме, так просто нельзя глаз отвесть. Очень уютно, тепло и как то радостно смотрится, жаль, что не сфотографировала. А коврик из помпонов уже давно хочу сделать сама, но все никак не насобираю ниток (на помпоны уходит очень много материала нужно иметь ввиду). Крючок для вязания ковриков у меня из дерева, самодельный уже давно им пользуюсь, очень удобно, а главное надежно, советую.
    Svet1ana, 5 фев 2013

Поделиться этой страницей