Как сделать декоративный фонтан-водопад в квартире?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем ecosensor, 24 дек 2013.

1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Всем привет.
    Многие видели в магазинах сувенирной продукции мини водопадики всякие, с подсветкой, шариком и тд. Прикольные, не правда ли? У кого то есть дома, я уверен, сделаны они из какого то пластика, полимерка в общем, покрашено все весьма интересно, этакая скала с водопадом дома, но в уменьшенной форме, или мельница водяная)))) Бывает, заходишь в такой магазин и глаза разбегаются от разновидностей, так и хочется купить себе домой. Цены же разные, в основном от 800 рублей и до 3 000 . Есть конечно и подороже, но, тема не об этом.
    Я хочу дома у себя сделать такой водопадик на стене, точнее в углу, дело в том, что у меня будет там стоять аквариум, задекорирую под камень часть стены, и как у всех аквариумов у меня будет фильтр, но, фильтр наружный, не люблю я эти фильтры громоздкие в воде - не красиво, бесят даже. Так вот... воде то все равно по каким трубкам течь в фильтр, так я хочу что бы не просто в трубке где то там текла, а пусть приносит хоть пользу своим течением. Пущу ка я ее как водопадик! воду будет подавать на водопад насос, в низу водопада скрытый фильтр и уже потом чистая вода обратно поступает в аквариум.
    Теперь о главном, из чего мне сделать сей водопад, какие материалы использовать, обязательно экологически чистые, не забывайте, что вода поступает в аквариум.
    Я думал слепить как лепнину из того же клея для плитки и пройти уже по верху гидростопом, потом декор, но будет ли оно нормально?
    Есть мнение, своять из полимеров, вопрос с каких и как?
    Просьба писать по делу, за незнание и совет жестко глупый - предупреждение как минимум, за интересный ответ - поклон и спасибо в *нравится*

Вложения:

• 55_0.jpg
      55_0.jpg
      Размер файла:
      106,1 КБ
      Просмотров:
      1
    • 288414_14682nothumb500.jpg
      288414_14682nothumb500.jpg
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      1
    • fon.jpg
      fon.jpg
      Размер файла:
      97,7 КБ
      Просмотров:
      1
    ecosensor, 24 дек 2013
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Герметичность! Вот, что будет главным в этом деле.
    Был у меня когда-то из полимера, но и он со временем стал протекать.
    Потом решила сама сваять. Взяла керамическую чашу, камни, раковины, насос для фонтанов и декоративные элементы. Соединила силиконом. Но, ту же керамику пришлось ставить еще на одно блюдо, потому как керамика есть керамика.

1265328269_istorija-odnogo-cherdaka-009.jpg

Как-то хотела тоже себе сделать в углу. Приобрела готовую небольшую чашу под искусственный пруд(совсем небольшую), камни и пр., но потом передумала.
    Мне кажется, что вот такая чаша будет хорошим выходом. А оформить уже можно будет как угодно. Я потом эту чашу отдала соседям. Во дворе вкопали, - там живут какие-то рыбехи, цветы растут, - это я по поводу безопасности материала для рыб. Вроде как производители пишут, что безопасны.
    BLUMENMADCHEN, 25 дек 2013
    ecosensor нравится это.
  3. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Я то же думал что то типа тарелок, чашек использовать, может так и будет, если ничего не придумаю лучше, плохо что керамику или стекло нельзя согнуть с одного края, что б вода стекала правильно.
    ecosensor, 25 дек 2013
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Так ведь можно найти "кривые" емкости. Или заказать у гончара. Как там у вас...есть гончары?
    А можно осторожно отбить край у таких мисок.
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    разве что отрезать дримелем от пиал каких то....
    ecosensor, 25 дек 2013
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Можно поискать во флористических магазинах раковины молюсков. Они есть разного размера. Обычно конечно маленькие, но бывают и побольше. Смотря какого размера ты сооружение задумал)))

22(6).jpg
  7. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вот еще о чем подумала. Надо поискать в хозяйственных-посудных лавках кокильницы. Они-то уж точно разного размера есть, - и металл, и стекло, и керамика. Вот тебе и раковины.

2764.gif b18927ac3b55447a1dafca04bb6de998.jpg kokilnica-13857.jpg

Поделиться этой страницей