Статья Как сделать булерьян своими руками

Тема в разделе 'Строительство домов, коттеджей, сооружений', создана пользователем rmnt, 30 окт 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как сделать булерьян своими руками

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/fireplaces/689967.htm
    rmnt, 30 окт 2014
    zariyus нравится это.
  2. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Думаю, что первый булерьян сварить будет сложно, но на второй и третий времени понадобиться немного. В статье все изложено доступно даже для непрофессионального сварщика. Уверен, что для небольшой дачи такой обогреватель вполне подойдет, поэтому стоит попробовать изготовить для себя и тещи.
    Odnick, 30 окт 2014
  3. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    Печка, конечно, везде пригодится, и в саду, и в гараже. Давно пользуюсь вариантами «буржуек». И все подумывал о приобретении печи типа «булерьян», по крайней мере, для гаража. А вот о самостоятельном изготовлении как-то не задумывался. Возможно, статья «подвигнет» меня к этому. :)
    zariyus, 30 окт 2014
  4. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    Не думаю, что стоит браться за изготовление печки. Все равно так, как это делают профессионалы, сделать не получится, даже пользуясь подробным описанием. Да и зачем? Печки типа Булерьян и Термофор сейчас стоят не слишком дорого, вполне можно купить. Материалы обойдутся не слишком дешево, а о том, что работа эта сложная, я вообще не говорю. Да и страшновато браться за изготовление печки. А вдруг что-то не так сделаешь? Так ведь и угореть можно или дом спалить.
    Viktorella, 31 окт 2014

Поделиться этой страницей