Как сделать арку

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Денис21, 14 авг 2011.

1. Денис21 Новичок

На форуме с:
    14 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Здравствуйте. Хочу обратиться к мастерам с советом. Дело в том, что я нанял работника для монтажа арки, но он заболел или ушел в запой. В общем оставил на последок вот это:
    Как теперь доделать арку самому не знаю. Слышал, что нужно нарезать гипсокартон полосочками по пять см шириной и ломать на тыльной стороне, или мочить дырявить и гнуть, КНАУФ пишет что лучше взять тонкий гипсокартон специально для арок. И еще вопрос, что лучше взять пластиковый арочный уголок (какой то он толстый на вид) или самому нарезать железный Помогите пожалуйста советом кто делал арки.

Вложения:

• dla1.JPG
      dla1.JPG
      Размер файла:
      248,8 КБ
      Просмотров:
      19
    • dla1.JPG
      dla1.JPG
      Размер файла:
      248,8 КБ
      Просмотров:
      18
    Денис21, 14 авг 2011
    Evgeny Vergus нравится это.
  2. razumm Подмастерье

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Судя по фотографии вам осталось только зашить это дело гипсокартоном. Действительно сейчас в продаже появился гипсокартон который можно сгибать, предварительно ничего с ним не делая. Но, учтите при резки, что он гнется только в длину.
    razumm, 15 авг 2011
  3. borutskij Интерн

На форуме с:
    6 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Вы думаете в правильном направлении. Гипсокартон действительно лучше брать арочный и резать его в длину, как советует razumm. На счет уголка, то здесь только один вариант — это пластиковый. Металлические можете нарезать сколько угодно, но плавного изгиба не получите.
    borutskij, 16 авг 2011
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, ваша арка будет довольно низко, перед изготовлением каркаса, следовало бы проем пробить несколько выше, и это было бы гораздо лучше. Гипсокартон, конечно, не покупайте обычный, а специальный, гибкий, по криволинейной поверхности крепите его гуще, тогда поверхность будет более ровной без провисания.
    Goshek, 18 авг 2011
  5. Qik-lead

На форуме с:
    22 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    интернет, дизайн, ремонт
    Присоединяюсь к предыдущему посту. Я бы тоже подняла арку выше.
    Qik-lead, 22 авг 2011
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    По логике у Вас должен был остаться гипсокартон из которого вырезались детали арки "запойным мастером", лучше всего использовать его. Если же его не осталось и у Вас мало опыта работы с ним то лучше купить влагостоикий ГЛК 9мм.
    vgv35, 15 окт 2012
  7. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Да, осталось не много работы, надо нарезать гипсокартон по размерам ваших деталей, покупайте арочный, он тоньше других -6,5 , проще будет гнуть.
    GAL, 15 окт 2012
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вот тут могу не согласиться, после того как будет обшит каркас гипсокартоном работа только начнётся. Как по мне намного сложнее работы по финишной отделке, а именно штукатурка, шпаклёвка и прочее.
    vgv35, 15 окт 2012
    На$$тёнка нравится это.
  9. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Я бы посоветовала Вам, Денис21, не заниматься этим самостоятельно, если нет опыта подобной деятельности. Не торопитесь, или дождитесь мастера, который это начинал делать, или наймите другого. Иначе будет масса проблем и неоправданные затраты. Ведь листы гипсокартона не продаются размерами метр на метр. Да и с дальнейшей отделкой, могут возникнуть проблемы. Ваш ремонт не будет продвигаться быстрее, а только значительно замедлится.
    ПлотНаталья, 15 окт 2012
    varonita нравится это.
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Конечно из гипсокартона можно сделать арку почти любой конфигурации, но пожалуй я соглашусь с ПлотНатальей что если вы только слышали как это делается, то не стоит делать это самостоятельно. Ведь не на месяц-два вы ремонт делаете? Лучше подождите мастера, ну не век же он в запое будет...

Вложения:

• арка.jpg
      арка.jpg
      Размер файла:
      5 КБ
      Просмотров:
      4
    • арка2.jpg
      арка2.jpg
      Размер файла:
      3 КБ
      Просмотров:
      4
    • арка3.jpg
      арка3.jpg
      Размер файла:
      4,7 КБ
      Просмотров:
      4
    varonita, 17 фев 2013
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Можно купить готовую коробку арки и наличники к ней, а затем, установить ее в гипсокартонную перегородку, останется, только поклеить обои. Стоит такая коробка с аркой около 150 - 180$. В этом случае, все работы по ее установке, и выполнению обрамления, можно будет выполнить самому.
    205.jpg
    Goshek, 17 фев 2013
  12. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Интересно, арку доделали нет? Вышел рабочий из запоя?
    На$$тёнка, 18 фев 2013

Поделиться этой страницей