Как считаете что будет дешевле использование крана или ручного труда?

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем }{aOs, 13 янв 2013.

1. }{aOs Прохожий

На форуме с:
    7 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    При строительстве двух этажного дома (площадь этажа 40кв.м), что будет дешевле использование крана или использование ручного труда (рабочие из Таджикистана)? Просто рабочие наверно согласятся подавать материал вручную, но доплату просить будут, а вот будет ли это выгодно?
    }{aOs, 13 янв 2013
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Обычно такие вопросы оговариваются с нанятыми строителями заранее. Любой мастер будь то таджик, молдаванин или украинец, может сказать вам, « я не подсобник», и будет прав на сто процентов. Хотя часто в наёмных бригадах сразу присутствуют подсобные рабочие.
    Valeri, 13 янв 2013
  3. Andrey077 Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Я думаю за день они все не построят. К примеру строителям сегодня понадобится кран, Вы нанимаете кран, он приезжает делает работу, вроде бы все но через два дня строители заявляют что кран нужен опять, и такое может повторятся неоднократно. Лучше договорится из строителями, что бы обошлись сами за соответствующую плату соответственно.
    Andrey077, 13 янв 2013
  4. Zaharoff Мастер

На форуме с:
    30 окт 2012
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    213
    Как правило, двухэтажные строения возводят без помощи спецтехники (крана). Но необходимо учитывать, что общий срок возведения коробки в данном случае увеличивается. А можно и совместить ручной труд и механизированный: при выкладке второго этажа "на финиш" (последние ряды), можно заранее с помощью арендованного крана поднять весь стройматериал, что значительно ускорит срок проведения работы.
    Zaharoff, 14 янв 2013

Поделиться этой страницей