Как сберечся от холодов.

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем blago, 12 янв 2012.

1. blago Прохожий

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Информационные источники страны бьют тревогу. До анономально низких опустилась температура в Якутии, Дальнем Востоке, Хабаровском крае. Температура окружающего воздуха уже зашкаливает за -60 градусов. И это не предел.
    Но предел запаса прочности может наступить отопительному оборудованию. Отопительные котлы и печи рассчитаны на определённую максимальную мощность и выше из них никак не выжать.
    А вот в пиролизной печи BLAGO можно удвоить мощность, если его вывести на "форсажный" режим работы. "Форсажный" режим работы, это когда наряду с пиролизным сжиганием топлива одновременно подкидываются дрова в топочную камеру. Дрова горят одновременно в топочной камере по всему объёму и осуществляется дожиг пирогазов, образующихся в загрузочных бункерах.
    blago, 12 янв 2012
  2. Роман кузнецов Мастер

На форуме с:
    16 май 2014
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    238
    я себе в доме помимо котла на твердом топливе установил систему отопления из земли. В основание заложил обычные пластиковые трубы. экономия есть.
    svetochek нравится это.
  3. svetochek Новичок

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Очередной "развод" людей на деньги. Каждый год обещают суперминусовую температуру и каждый год этого не происходит. Зато котлы, батареи, и пр. скупаются на ура.
    svetochek, 7 июл 2014
    olyamaslova нравится это.
  4. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Можно пойти другим путем, улучшить теплоизоляцию помещений. Затем рассчитать теплопотери при экстремальных температурах и подобрать соответствующий отопительный котел для системы отопления.
    evig, 8 июл 2014
    proxodimec нравится это.
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, пиролизная печь в сравнении с обычной, имеет более высокий КПД, но, если строить дом по технологии Пассивный дом, то, в нем отопление вообще не нужно, т. к. теплопотери через квадратный метр ограждающей конструкции составляют 10 Вт в час. Что, примерно, в 6 - 8 раз меньше, чем у зданий, построенных по обычной технологии.
    Goshek, 9 июл 2014
  6. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Сейчас столько вариантов отопительных котлов, и любой мощности и на любом топливе, что читать такую явно рекламную информацию просто смешно.
    ВСЕСАМА, 9 июл 2014
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Смешно или нет, но, пиролизные котлы, действительно эффективны, ведь, в обычных твердотопливных котлах, горючие газы, которые выделяются во время горения дров, уходят в дымовую трубу, а в пиролизных котлах, они дожигаются в специальной топке.
    Goshek, 9 июл 2014
    Marinamd3083 нравится это.
  8. Marinamd3083 Новичок

На форуме с:
    2 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Мы установили месяц назад пиролизный котел Caldera, через несколько минут после запуска батареи были очень горячими! А ушло пару дровишек, мы довольны!
    Marinamd3083, 11 июл 2014
  9. Анастасия1495 Ученик

На форуме с:
    28 май 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    У меня в квартире просто больше утеплили стены, да и все. И очень помогло, так как квартира на углу дома, было холодно, но стало тепленько, по этому не знаю про котлы и все такое. Все куда проще.
    Анастасия1495, 12 июл 2014
    proxodimec нравится это.
  10. proxodimec Старший мастер

На форуме с:
    2 июл 2014
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    308
    Ещё давным давно разговаривал с одним бизнесменом, он никак не мог понять, почему люди так много платят за отопление в квартирах. У него свой загородный дом, в котором стоит газовый котел. Экономия чуть не 90%.
    proxodimec, 13 июл 2014
  11. igor1986 Ученик

На форуме с:
    14 июл 2014
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    73
    Монтаж композиционных штукатурных систем считается одним из самых действенных способов снижения теплопотерь через наружные стены панельных и кирпичных домов.Другой вариант предполагает установку вертикальных или горизонтальных профилей, между которыми устанавливаются плиты из минеральной ваты или стекловаты.
    igor1986, 15 июл 2014
    natasha1985 нравится это.
  12. SolnceKO Ученик

На форуме с:
    9 июл 2014
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    97
    Сейчас не то что раньше, были бы деньги, можно согреться.
    Сделать полы с подогревом уже будет дополнительный источник тепла .
    Поставить автономное отопление, и крути сколько хочешь .
    Утеплить стены снаружи или даже внутри.
    SolnceKO, 16 июл 2014
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, эффективность любой системы отопления домостроения, будет во многом зависеть от его хорошего утепления. Например, в системе пассивный дом, толщина утеплителя равна 200 - 250 мм.
    Goshek, 16 июл 2014
  14. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А что такое "система пассивный дом"? Ни разу не встречала такого названия. "Умный дом" слышала, а "пассивный" это что?
    ВСЕСАМА, 16 июл 2014
  15. Dora_Grey Новичок

На форуме с:
    16 июл 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Это энергосберигающий дом, в нём вообще не нужно отопление. Тепло потери такого здания минимальны. Правильная геометрия здания и его утепление главные принципы его постройки. Отопление такого дома должно обеспечиваться за счёт тепла, которое выделяют живущие в нём люди и бытовые приборы. Всё базируется на использовании альтернативных источников энергии.
    Dora_Grey, 16 июл 2014
  16. elenaminsk2014 Интерн

На форуме с:
    6 июн 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Доброго вечера. Я считаю что это не вполне - что понадумано и понаворочено. И куда эту печь ставить?Ведь она как я поняла по схеме очень громоздкая.А если для квартиры? Очень хорошо уже зарекомендовали себя солнечные батареи - экономия какая! От них могут запитываться те же самые теплые полы и обогреватели.
    elenaminsk2014, 16 июл 2014
  17. andreykn Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Я считаю, пока не наступило глобальное похолодание или потепление, нечего паниковать. Корпорации наживаются на людских страхах.
    andreykn, 17 июл 2014
  18. olyamaslova

На форуме с:
    16 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А летом суперплюсовую и сметаются с прилавков все вентиляторы и кондиционеры:)) А в идеале, конечно, купить оборудование для обогрева дома и не боятся никаких прогнозов зимой. Сидеть спокойненько, попивать чаёк и смотреть как на улице бушуют метели и лютуют морозы:))
    olyamaslova, 17 июл 2014
  19. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Это такой дом, который вообще отапливать не нужно, у него потери тепла очень низкие, и обогревается он за счет различных электробытовых приборов.
    passivhaus.jpg
    Goshek, 17 июл 2014
  20. Ваня00

На форуме с:
    12 июл 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня раньше было очень холодно но батарея была очень тепле но я не понимал почему так сквозняков не было и мне порекомендовали утеплить стены после того как я утеплил стены я еще утеплил пол и после того я не знаю куда деваться потому что жарко я думаю утеплите стены и все будет хорошо
    Ваня00, 18 июл 2014

Поделиться этой страницей