Статья Как самостоятельно установить пластиковый бассейн на дачном участке

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем rmnt, 8 сен 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как самостоятельно установить пластиковый бассейн на дачном участке

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/pool/349167.htm
    rmnt, 8 сен 2011
    АндрейЗабобоня нравится это.
  2. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Полезная статья, тем более я уже давно хочу установить такой бассейн на даче. Но меня всегда смущало его "зимование". А здесь еще советуют в нем воду оставить, так и на коньках можно будет кататься. Ну, а вообще, следующим летом, наверно, все же поставлю хоть небольшой бассейн, уж очень жарко.
    caterina_123, 8 сен 2011
  3. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    Я считаю, что все равно потребуется мастер. Ведь после установки он должен служить местом для купания, а не просто резервуаром с водой. Насколько я понимаю, необходимы насос, фильтровальная установка, форсунки возврата воды, донный слив, лестница, защитный тент, реагенты для дезинфекции воды. Может, что - то из перечисленного идет в комплекте с бассейном, а может, придется покупать дополнительно. Автор об этом ничего не говорит.
    Мелиса, 8 сен 2011
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Это тема. Главное относительно дешево. Можно считать - практично. Хотя доверия особо не вызывает. Но, как говорится пользоваться можно.
    ecosensor, 8 сен 2011
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    мне вот это нравится -
    Оригинальный ход. А что мешает, этим гражданам, продать квартиру ценой в десяток лимонов, и купить в 30 км домик в деревне?
    Нет же! колбасой капченой, как кота, не выманишь с плохого города. Типа - хочу на Луну. Да не берут в космонавты.
    ecosensor, 8 сен 2011
  6. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Какая-то однобокая статья! Очень подробно описано, как закопать в землю емкость для воды и ни слова о том, что с ней делать дальше! Даже в обычном надувном бассейне вода через пару дней становится непригодной для купания - так и то проблема ее поменять! А уж тут - и представить страшно, сколько всего нужно..
    olgastep, 9 сен 2011
  7. Svetlanna Ученик

На форуме с:
    1 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Мы на своем участке что только не пробовали, чтобы сделать бассейн. Самое простое для нас оказалось застелить яму полиэтиленовой пленкой. Правда, каждый год приходилось менять на новую. В этом году муж купил пластиковый бассейн. Устанавливал с соседом. Получилось здорово. И смотрится прилично, и эстетично. Теперь многие в нашем поселке купили эти бассейны, другие собираются приобрести. Спасибо современным технологиям, а то и дальше бы мучились с пленкой. А бассейн очень нужен летом и для купания, и для полива огорода.
    Svetlanna, 29 окт 2011
  8. Wolshebnik

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю что это довольно интересная статья.Здесь всё очень хорошо и подробно написано.Но лично я бы не хотел иметь пластиковый бассейн.Если конечно его поставить на землю то ещё ладно,а вот рыть чашу это уже перебор,но если вам хочется то это ваше дело.Мне всё же кажется что лучше будет купить большой надувной бассейн и когда наступает лето просто надуть его и заполнить водой.
    Wolshebnik, 1 ноя 2011
  9. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Мне очень понравилась статья, мне она пригодиться в следующем году, так как заниматься этим делом сейчас будет очень трудно, все мокро вокруг, дожди. Тем более я хочу сделать бассейн большой площади. Планирую 25 метров длины, 10 метров ширины, и 2 метра глубины.
    Понравилось то, что все четко и ясно здесь показано и написано. Думаю, я реализую свои мечту.
    yashkov, 4 ноя 2011
  10. a.goloshapov Новичок

На форуме с:
    11 ноя 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    42
    Уж лутше сборно разборный поставить!Так как в такой,не смонтируешь оборудование!Ну а что бы купаться зимой надо теплообменник ставить!
    a.goloshapov, 11 ноя 2011
  11. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Не верю я, что пластиковый бассейн прослужит долго. Если уж мучиться и рыть котлован под пластиковый бассейн, делать бетонно-песчаную подушку, да еще и не дают гарантию, что не появятся трещины при "неправильной" установке, на которую потом все спишут, то не проще ли залить все бетоном и выложить плиткой, как в обыкновенных бассейнах. Купить насос для откачки воды, чтобы откачивать периодически старую, и купайся на здоровье!
    Алекс333, 21 ноя 2011
  12. tulencheek Интерн

На форуме с:
    14 июн 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Если говорить о бассейне "своими руками", то пластиковый бассейн - самый лучший вариант. Но он тоже стоит не совсем дешево. Если позволяют финансы, то для более долговечного использования лучше, конечно, "полноценные" бассейны. А вообще, чтобы бассейн доставлял истинное удовольствие, нужно немало трудов и приспособлений. Но... начинать с более малого тоже неплохо.
    tulencheek, 25 июл 2012
  13. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Статья довольно интересная но вот только слишком поверхностная. И само название немного веселит, заплатить за бассейн 50-60 тысяч, а потом зажать 2-3 на профессиональную установку. Да и к тому же фирмы которые продают эти самые бассейны, как правило, включают стоимость установки в цену бассейна.
    vgv35, 30 янв 2014
  14. OknaVlad Мастер

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Смотрю я на это пластиковое чудо, и как-то не лежит душа вкладывать в него деньги
    OknaVlad, 5 фев 2014
  15. Костя Рева Ученик

На форуме с:
    5 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Я хотел бассейн на дачу, но уж слишком много с ним хлопот, есть резиновый надувной, в жару помогает и демонтируется легко, всё же пластик думаю не для наших зим, быстро исчерпает запас прочности.
    Костя Рева, 13 фев 2014
  16. OknaVlad Мастер

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Откровенно говоря, я надувные до недавнего времени считал не более, чем детскими игрушками. Но, похоже, был не прав. Поднебесная Империя рулит и выдает на гора очень приличные надувные бассейны. А еще мне понравился фонтан. Это, правда, уже из другой оперы, но все равно красиво
    OknaVlad, 16 фев 2014
  17. galiha62 Ученик

На форуме с:
    22 янв 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Не знаю соберусь ли я строить бассейн, но мне понравилось, очень доступно написано, все предусмотрено.Для желающие заняться строительством бассейна информации предостаточно. В одной статье открыто все.
    galiha62, 24 фев 2014
  18. Dramer

На форуме с:
    4 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Бассейн на даче - мечта. Только жаль его ставить у меня негде - на 4-х сотках не развернешься особо. А статья познавательная, спасибо!
    Dramer, 4 мар 2014
  19. OknaVlad Мастер

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Если с местом не густо, то покупайте надувной - дешево и удобно:)
    OknaVlad, 5 мар 2014
  20. virser58 Ученик

На форуме с:
    28 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    72
    Тоже после неправильно сделанного бассейна решил пластиковый купить. Я то думал, что его нужно просто вкопать в землю, но почитав про все тонкости, понял, что он тогда и не нужен вовсе. Взял для детей небольшой каркасник. Доволен, жалею, что не взял чуть больше глубиной.
    virser58, 4 апр 2014

Поделиться этой страницей