Статья Как самостоятельно смонтировать водосточную систему

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем rmnt, 3 авг 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как самостоятельно смонтировать водосточную систему

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/roof/336475.htm
    rmnt, 3 авг 2011
  2. Ed_Khass

На форуме с:
    14 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Отличная статья. Попадись она мне пораньше... Наверное сам бы всё сделал)) А так, нанимал людей для такой работы, сделали всё отлично.
    Ed_Khass, 14 сен 2014
  3. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    А у меня вот сосед поставил себе такую пластиковую систему, так вот представьте, что после сильного дождя у него в двух местах эта вода прямо по стенке текла. И он лазил несколько раз исправлять. Интересно, какая же тому может быть причина? Получается, что в местах стыков отдельных деталей все надо заделывать качественными герметиками или это просто какой-то брак соседу всучили?
    homohilaris, 14 сен 2014
  4. Елена А. Подмастерье

На форуме с:
    11 май 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Пластик не внушает доверия, так как материал это хрупкий. К тому же, еще неизвестно, как он будет себя вести в большие морозы. Поэтому многие продолжают пользоваться проверенными оцинкованными трубами, несмотря на их недостатки.
    Елена А., 15 сен 2014
  5. Bugy

На форуме с:
    16 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Для пластикових труб и систем водосточных, в основном дают гарантию 50 лет
    Bugy, 16 сен 2014
  6. Викт Ученик

На форуме с:
    6 ноя 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Считаю более оптимальным расположение водосточной трубы по краям стоения, т.к. в этом случае вода из желоба будет быстрее в нее попадать и стекать на землю.
    Викт, 16 сен 2014
  7. tamago4i Мастер

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    238
    Правила безопасной работы на высоте вообще запрещают работу электрифицированным инструментом с лестницы, если я не ошибаюсь. Исключительно с подмостей.
    tamago4i, 16 сен 2014
  8. vyazh Интерн

На форуме с:
    11 июл 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Статья информативная. Действительно если дом старый и покрыт не металлочерепицей, то неплохой вариант система из оцинкованного металла. Если строим новый дом и он покрыт по современному металлочерепицей, то более красиво и надежно металлическая водосточная система в полимерной пленке. Использую дорогую систему лучше проконсультироваться в специалиста лично.
    vyazh, 22 сен 2014

Поделиться этой страницей