Статья Как расширить квартиру за счет чердачного помещения

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 9 июл 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как расширить квартиру за счет чердачного помещения

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/677494.htm
    rmnt, 9 июл 2014
  2. andreykn Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Я знаю многих людей, которые расширяют квартиру таким образом. Для этого им приходится ждать одобрения БТИ не один месяц. Конечно если проводить процедуру законным путём. Очень многие делают всё намного проще. Приглашают эксперта с БТИ и нескольких жильцов, которые в свою очередь не имеют претензий и заключают договор за счёт денег. После этого всё происходит намного быстрее. Но могут возникнуть проблемы в будущем. Поэтому каждый рискует, заключая такую сделку.
    andreykn, 9 июл 2014
  3. talianata Мастер

На форуме с:
    5 дек 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Теперь понятно, почему многие чердаки пустуют. Я считаю, что чердак должен принадлежать последним этажам. Должно же быть хоть какое-то преимущество перед продажей 9 этажа, на котором никто не хочет жить.
    talianata, 12 июл 2014
  4. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    У меня не хватило терпения даже прочитать до конца весь перечень документов, которые нужно собрать и инстанций, которые надо посетить... А там еще тоже не ждут с распростертыми объятиями! Мне эта затея представляется нереальной...
    olgastep, 12 июл 2014
  5. тория Мастер

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    домохозяйка
    А я не согласна - все помещения, в которых располагаются любые инженерные коммуникации должны располагаться в зоне свободного доступа и нечего "городить огород" - сооружение должно точно соответствовать градостроительному плану. Поэтому и чердачные, и подвальные помещения должны пустовать.
    тория, 13 июл 2014
  6. Voody Интерн

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Вы не представляете, сколько беды может натворить один "деятель", затевающий перестройку чердачного помещения. Сейчас в Москве люди бьются, чтобы старинный дом спасти, потому что строительство на чердаке идет неслабое, с надстройкой практически полноценного этажа. Дом грозит рухнуть, а ему хоть бы что.
    Voody, 21 июл 2014
  7. Богдана Мастер

На форуме с:
    28 окт 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    233
    А меня интересует не чердак, а подвал, так как мы живём на первом этаже. В подвале почти, что нет никаких инженерных конструкций, зато для каждой квартиры выделено своё небольшое помещение. Думаю, для приватизации подвала перечень документов необходим такой же, как и для чердака, но может быть, кто-то сталкивался на практике и всё-таки есть какие-то особенности. Подскажите.
    Богдана, 2 авг 2014
  8. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    золотые слова.
    на самом деле, здесь, в "пошаговом инструктаже", упущены такие "тонкости", как согласование с Архнадзором (который, собственно, и определяет, "чердачное" ли это помещение или нет), а также пожарной инспекцией.:confused:
    YA_HELEN, 3 авг 2014
  9. СветикИванова Интерн

На форуме с:
    8 июн 2014
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    198
    Род занятий:
    финансист
    Что значит "для каждой квартиры выделено свое небольшое помещение"? То есть в подвале вам закреплено место? Хотя все равно будет сложно и затратно оформить перепланировку. А приватизировать вообще считаю не возможно. Подвал все же место общего пользования.

Поделиться этой страницей