Как провести водопровод

Тема в разделе 'Новости сайта RMNT.RU', создана пользователем cruzoe, 15 июн 2011.

1. cruzoe Мастер

На форуме с:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    На нашем портале опубликована новая подробная статья-инструкция о том, как самостоятельно провести водопровод внутри дома полипропиленовыми трубами. В статье очень подробно рассматриваются следующие моменты:
    - виды ППР труб для внутренней разводки
    - замечания об особенностях эксплуатации
    - подбор труб
    - необходимое оборудование и инструмент
    - методика работы с трубами
    - труба типа "штаби"
    - полезные советы

Прочитать статью "Как провести водопровод внутри дома полипропиленовыми трубами"
    cruzoe, 15 июн 2011
  2. Валерьевна Новичок

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Полезная статья! Много рекомендаций и советов.
    Мы тоже использовали для разводки отопления коллектор, что дало возможность поддерживать в каждой комнате нужную, комфортную температуру. Ещё поставили хороший фильтр для воды, что тоже, немаловажно для долговечности труб.
    Валерьевна, 16 июн 2011
  3. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Главное при монтаже водопровода из полипропиленовой трубы, не заузить диаметр трубы после ввода в дом на меньший, при этом экономя деньги, но уменьшая давление. И обратится к грамотным сантехникам, с опытом работы именно сварки полипропилена! Чтобы не оставили нигде внутри трубы ничего, и такое бывало!
    Igor_78, 23 июн 2011
  4. Rotator87 Ученик

На форуме с:
    22 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Предприниматель
    Хорошая статья, саму насосную станцию я устанавливал прямо в доме.
    А чтобы не беспокоил шумовой эффект, постоянно исходящий от станции, я установил ее в подвальном помещении, хотя есть варианты установки на цокольном этаже (думаю сменить место). Подскажите практично ли ее там размещать? Или может лучше на улице.
    Rotator87, 24 июн 2011
  5. Natasha2012 Ученик

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Нашла эту статью как раз вовремя. На даче собираюсь менять все трубы и хотела знать, что для этого необходимо, что покупать и какой процесс замены водопровода. Теперь сантехники держитесь, я все знаю о трубах, как надо делать и весь процесс, потому что, зачастую, сталкиваешься с проблемами, когда делаешь ремонт и приглашаешь для работы мастеров. Я теперь знаю, какой должен быть диаметр труб, как их надо соединять, как просчитать метраж труб. Очень бы хотелось еще знать, какие фильтры лучше всего ставить и сколько их надо. Можно ли поставить один фильтр и для душевой кабины и для кухни.
    Natasha2012, 26 июн 2011
  6. 8_murik_8

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, интересная статейка. Сам я никогда сантехникой не занимался, поэтому, к сожалению, некоторые моменты не до конца понял... Но о выборе материалов прочитал несколько раз, чтобы не оплошать при их покупке! К тому же теперь, когда буду делать дома ремонт, буду ребятам - сантехникам полезные советы давать!
    8_murik_8, 29 июн 2011

Поделиться этой страницей