Как проверить количество газа в баллоне для отопительного котла?

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Игорян, 24 янв 2012.

1. Игорян Подмастерье

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    133
    Уже не раз сталкиваюсь с обманом. Газ привозят в баллоне газовики. Баллон я подключаю к навесному котлу и использую для отопления. Но газа всегда хватает на разные промежутки времени. Очень редко бывает что газа хватает надолго. Часто заправляют неполный баллон, а цена фиксированная. Подскажите, как можно проверить на сколько заправлен баллон при покупке? Всё это усложняется тем, запасного баллона я не имею.
    Игорян, 24 янв 2012
  2. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Когдато заправляли баллоны пропаном на заправке, так там балон ставили на весы и после этого заправляли(точно не помню на сколько килограмм). Как вариант если есть весы взвешивайте балон каждый раз, если будет разница задайте вопрос поставщикам почему так? Ещё способ, зимой на морозе на баллоне появляется полоса на том уровне сколько газа в баллоне.
    savin270182, 24 янв 2012
    Игорян нравится это.
  3. Игорян Подмастерье

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    133
    Воспользуюсь советом. Надо только узнать сколько весит заполненный под завязку баллон. А про полоску на баллоне очень актуально сейчас. Обращу внимание при следующем заказе.
    Игорян, 24 янв 2012
  4. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Баллоны возят в горизонтальном положении, я незнаю будет ли видно её, но в вертикальном должна проявится в виде инея.
    savin270182, 24 янв 2012

Поделиться этой страницей