Как просверлить бетонную стену?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем ulug, 13 ноя 2011.

1. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Записался в общество охотников и рыболовов. Заказал металлический сейф для ружья, теперь его надо закрепить к стене. Стены у меня бетонные, и чтобы его прикрепить надо в стене просверлить два отверстия. Пистолетом пробивать стену не хочу, потому что слишком много осколков, да и ремонт не хочется портить. Кто нибудь может мне подсказать, чем лучше просверлить бетонную стену, аккуратно. И как лучше закрепить сейф к стене?
    ulug, 13 ноя 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Отверстия в бетонной стене сверлятся перфоратором. Либо дрелью с победитовым сверлом. Шлямбуром в крайнем случае.
    BLUMENMADCHEN, 13 ноя 2011
    Русич и tool70 нравится это.
  3. Baruz Мастер

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    263
    Перфоратором можно много «дров наломать», а Вы же хотите аккуратно. Тогда идеальный вариант - ударная дрель, очень хорошо справляется с такими задачами.
    А закрепить сейф лучше всего, на мой взгляд, анкерами. Но это ещё зависит от конструкции самого сейфа, как у него предусмотрено крепление.
    Baruz, 13 ноя 2011
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Простите, а о каких "дровах" Вы пишете?
    У меня бетонные стены в доме. Все отверстия, даже самые мелкие надо сверлить перфоратором, - дрель ударного действия - слабый помощник.
    Намечаете отверстие, перфоратором сверлите, второй человек с включенным пылесосом. Вся "пыль" в мешке. Только пылесос не водный надо брать.
    За 20 лет жизни еще никаких проблем с пробиванием отверстий не было.
    BLUMENMADCHEN, 13 ноя 2011
    Sidnei, tool70 и пенсионер нравится это.
  5. aqua111

На форуме с:
    11 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    перфоратор, дрель, ударная дрель. Долго работала в компании, занимающейся гидравлическим интсрументом, могу сказать, что гидравлика практически во всех сферах строительства лидер, кто пробовал, думаю, подтвердит, что однажды поработав ею, уже ничем другим не захотите работать.
    aqua111, 14 ноя 2011
  6. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Бетонную стену обычно сверлят перфоратором, либо дрелью с отбойником, но дрель менее мощная по сравнению с перфоратором. Сверлить придется медленно и смотреть, чтобы сверло не перегревалось. Закрепить сейф на стене лучше анкерами так он будет висеть прочнее.
    teac2011, 15 ноя 2011
  7. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Давайте начнем с того, что есть ряд инструкций МВД о том, как и где крепится оружейный сейф. Да и производитель данной "мебели" так же прилагает к нему инструкции по крепежу. Что касается сверления бетонных стен - можно и стандартной ударной дрелью обойтись.
    tool70, 15 ноя 2011
  8. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Мы приобрели напольный ружейный сейф. И никаких проблем.
    BLUMENMADCHEN, 15 ноя 2011
  9. Русич Мастер

На форуме с:
    28 окт 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Для женщины вы весьма и весьма хорошо ориентируетесь в инструменте. Респект.
    Русич, 4 дек 2011
  10. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Спасибо!
    Стены дома бетонные, а всякую всячину повесить надо для красоты? Надо. Бесконечно вызывать помощников для малюсенькой дырки устала, поэтому получила как-то от мужа долгожданный подарок на 8 Марта - перфоратор!!! Щастью до сих пор нет предела:D
    BLUMENMADCHEN, 4 дек 2011
  11. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Как говорят в Одессе...перфоратор и дрель ударного действия две большие разницы)))
    Сдругой стороны, - какая разница, чем сверлить, чтобы добиться хорошего крепления? Естественно, что перфоратором проще, но и шлямбуром можно сделать надежное крепление. Даже профилактор Евминова крепили еще до появления в доме перфоратора, - никто еще не пострадал)))
    BLUMENMADCHEN, 8 дек 2011
  12. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Шлямбуром... Интересно, сейчас много людей знают, что это такое? Потом, шлямбуром хорошо делать отверстия в кирпиче, в бетоне знаете-ли потруднее будет, по рукам настучишь. Опять же диаметр анкера и его длина связаны между собой, не получится так, что для диаметра отверстия произведенного шлямбуром придется поискать анкер, подходящий по длине и диаметру?
    Sidnei, 1 янв 2012

Поделиться этой страницей