Как продавать квартиру

Тема в разделе 'Новости сайта RMNT.RU', создана пользователем cruzoe, 7 сен 2010.

1. cruzoe Мастер

На форуме с:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    На нашем сайте рмнт.ру опубликована статья нашего нового автора Василия Юрченко. В статье подробно рассматривается механизм продажи квартиры - от оценки стоимости, до списка необходимых документов, о налоге при продаже квартиры и о том как этот налог можно не платить на законных основаниях. Почитать стаью как продать квартиру.
    cruzoe, 7 сен 2010
  2. emmainna Прохожий

На форуме с:
    9 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    На самом деле, такая статья должна быть у каждого дома, как памятка. Рано или поздно нам приходится сталкиваться с такой проблемой, как продажа квартиры. К сожалению, ест нечестные риэлторы, жалко людей, которые попадаются к ним на крючок, по своей собственной невежественности. Вооружившись знаниями, мы сами себя можем застраховать от неприятностей и обмана.
    emmainna, 18 май 2011
  3. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Мы недавно переехали. Очень долго занимались продажей старой квартиры. Слишком поздно поняла, что риэлторам верить нельзя, они думают лишь о своей выгоде, а клиенты для них лишь способ наживы. Пришлось делать всё самостоятельно. Жаль, что в то время у меня под рукой не оказалось такой вот статьи, где всё разложено по полочкам. Удалось бы сэкономить и деньги, и время, а что самое главное сколько бы нервов я сберегла.
    yu8l8ya, 18 май 2011
  4. Сергей72 Новичок

На форуме с:
    9 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Спасибо автору статьи, что подробно описал порядок продажи квартиры и все нюансы. Если бы такая статья появилась раньше, то не совершил бы столько промахов и ошибок. Но что было - то было. А на будущее пригодиться - распечатал себе в качестве памятки.
    Сергей72, 18 май 2011
  5. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Ой,это как по мне сложный вопрос,тут по мимо прочтения темы,самое главное иметь хороших друзей или знакомых которые вам помогут во всем!
    В наше время очень много левых фирм которые только и хотят нас кинуть,кинут парочку продавцов неопытных квартир, и закрылись сразу!
    А так собственно верно сказано,что одно из первых это надо оценить квартиру по подобным на рынке недвижимости и оп мере,спада цен так же постепенно снижать и свою стоимость!
    Спасибо,пригодиться и ваш статейный совет,было бы что продавать!
    jagyarp, 19 май 2011
  6. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Статья неплохая, очень доступно рассказано о том, что нужно делать самому. Вот только нет информации о том, сколько времени Вам придется просидеть в очередях в БТИ (и подобных организациях), сколько денег Вам придется дать на взятки различным чиновникам. Да, денег уйдет меньше, чем 2 - 4% (кстати не так уж и значительно меньше), но времени Вы потратите вагон. Это я Вам говорю из личного опыта. И это еще хорошо, если речь идет о квартире. А когда речь заходит о доме с участком... Лично я бы советовал махнуть рукой и обращаться в агенства недвижимости и другие подобные структуры. Правда здесь нужно проверять эти фирмы, да бы самому не остаться "кинутым".
    Гриша, 22 май 2011

Поделиться этой страницей