Как приучить ребенка к порядку в своей комнате?

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем иннулька, 6 мар 2012.

1. иннулька

На форуме с:
    6 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, моей дочке 8 лет, но мы никак не можем приучить ее убирать за собой, хотя бы в своей комнате. Пробовали и в игровой форме это делать, но результата ноль, если обещаешь что то взамен иногда убирается, но это тоже не хорошо.
    иннулька, 6 мар 2012
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вы слегка....вернее, даже не слегка опоздали. Приучать надо с пеленок. Обратитесь к психологам. Только не пугайтесь, - они действительно могут дать дельный совет. Не затягивайте! Я вот запустила. Моей уже скоро 18, а воз и ныне там. Зато весь свой арсенал по страйкболу содержит в идеальном порядке)))
    BLUMENMADCHEN, 13 мар 2012
  3. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Ну вот видите – все-таки в чем-то порядок он соблюдает!..
    А по теме – попробуйте систему поощрений. То есть Вы ставите ребенку задачу по уборке своей комнаты, и если он с ней справляется – может гулять на полчаса дольше или что-то в таком роде. Вид бонусов зависит от того, чем Ваш ребенок интересуется.
    Gianna, 17 мар 2012
  4. Зимняя вишня Подмастерье

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Тут система кнута и пряника нужна)
    Зимняя вишня, 18 мар 2012
  5. Власта Ученик

На форуме с:
    8 дек 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Я старшего сына приучаю выполнять элементарные вещи лет с 7, когда он школьником стал. Происходит всё с переменным успехом, но здесь главное регулярность. Система кнута и пряника у нас не срабатывает - детей это только злит и отдаляет от родителей. Во всяком случае, в нашей семье. А вообще, если честно, наблюдая детей своих знакомых, могу сказать, что таких, которые хотят помогать и регулярно это делают просто нет в природе:p
    Власта, 5 апр 2012
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    В 8 лет уже не просить можно, а требовать. Девочка уже большая и должна иметь свои обязанности по дому. Ну а уж свою комнату содержать в порядке это вообще закон. К ней же ходят друзья-подружки? Неужели ей не стыдно перед ними за бардак? Или вы там регулярно порядок наводите? Так перестаньте это делать, пусть сама краснеет перед гостями.
    varonita, 3 апр 2013

Поделиться этой страницей