Как при законной перепланировке справиться с соседями

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем Валерия-Амалия, 16 фев 2013.

1. Валерия-Амалия

На форуме с:
    16 фев 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я делаю ремонт, сломала всё что разрешено по закону и технике. Как только строители начали демонтаж, я сразу же пошла в органы архитектуры, оформлять перепланировку. А моя соседка, живущая ниже этажом подала на меня в суд, за незаконную перепланировку. У меня уже всё построено и оформлено, пришла повестка в суд, что теперь мне делать? По судам ходить и доказывать свою правоту нет ни желания ни времени!
    Narkoz нравится это.
  2. Дмитрий Медведев Мастер

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Не бойтесь,берите все документы и в суд.Если все у Вас оформлено правильно,как говорите.Обойдется одним слушанием.На будущее,на Кавказе говорят "не купи дом,а купи соседа"При выграном судебном процессе соседи по другому вести будут
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Ничего другого как идти на судебное заседание вам не остается. При неоднократной неявки в суд. Судья может вынести решение в пользу вашей соседке. Потом уже вы будете подавать на апелляцию.
    Valeri, 17 фев 2013
  4. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Ничего страшного, берите все документы, разрешения, вообщем все документы и идите в суд, там скажут, что вы правы.
    Narkoz, 17 фев 2013
  5. IngaL Подмастерье

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    Мои знакомые судились больше года, пока не доказали свою правоту. Если у Вас документы в порядке проконсультируйтесь у адвоката о нюансах. А вообще попробуйте поговорить с соседкой в неформальной обстановке, может она сама заберёт заявление.
    IngaL, 31 мар 2013
    Dracaena нравится это.
  6. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Если Вам некогда, или неохота ходить по судам, то можно для этого нанять адвоката. Вам только надо написать доверенность, что Вы наделяете адвоката полномочиями.
    evig, 31 мар 2013
    Dracaena нравится это.
  7. jokes58 Интерн

На форуме с:
    5 сен 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Действительно, если у вас все законно, то смело идите в суд. Хотя для верности можно проконсультироваться у адвоката. А там глядишь можно будет и на соседку подать иск за моральный ущерб.
    jokes58, 1 апр 2013
  8. толян83 Новичок

На форуме с:
    29 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Все бонусы в Ваших руках и суд вы несомненно выиграете, но попробуйте договориться с соседкой мирным путем, порой коробки конфет бывает достаточно!
    толян83, 1 апр 2013
    Владимир1989 нравится это.
  9. tanushik_u Мастер

На форуме с:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Есть такие люди, которым только дай повод пособачиться. Многие пенсионеры из их числа. В суд вам нужно идти обязательно. Так вы поставите соседку на место, и заставите поменять к себе отношение. Хотя...такие долго не успокаиваются, и будут потом нудить, что суд тоже куплен)))
    tanushik_u, 1 апр 2013
  10. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    Идеальные соседи - это те, которые шумят в одно и тоже время вместе с Вами. Я, конечно, за мирные переговоры и за законность.
    Dracaena, 1 апр 2013
  11. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Если документы все оформлены, то сходить в суд придется всего один раз. Могут даже дело не заводить, а просто пошлют вашей соседке письмо, что у вас все по закону.
    varonita, 1 апр 2013
  12. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Вам придется идти на суд для предоставление суду законных разрешений, это поверьте в ваших же интересах.
    sannas, 1 апр 2013
  13. Владимир1989 Ученик

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Сегодня коробка конфет, а завтра потребует ящик шампанского!?! Это не вариант, только в суд и поставить на место. Тем более если документы в порядке, значит и победа за Вами, иначе с такими соседями ни как не справится.
    Владимир1989, 3 апр 2013
  14. Дмитрий Медведев Мастер

На форуме с:
    15 апр 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Валерия-Амалия,как Вам советы.Может найдено с соседями мирное решение,а мы тут все стараемся найти крайние меры.Разговор всегда к чему нибудь приводит.Примите участие на форуме.Меня разбирает любопытство,решена проблема

Поделиться этой страницей