Как правильно выбрать шуруп?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем marita75, 21 окт 2012.

1. marita75 Интерн

На форуме с:
    27 авг 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    183
    От того, как правильно подобран определенный вид крепежа зависит несущая способность установленной детали или ее фиксация в жестком положении. Для помещений с повышенной влажностью применяются шурупы с повышенной антикоррозийной стойкостью, обработанные в растворе хромовой кислоты. Также, для достижения особых свойств шурупов, наносится горячеоцинкованное или электрооцинкованное покрытие. По конструкции шурупы есть с потайной или накладной головками.
    marita75, 21 окт 2012
    agat45 нравится это.
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Это Вы о чем? детальнее поделитесь мыслью, где и как применяются шурупы? образци шурупов, в чем разница между шурупом и саморезом и тд.
    ecosensor, 21 окт 2012
  3. agat45 Интерн

На форуме с:
    24 авг 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Шурупы применяются в основном для вкручивания в мягкие материалы, пластик или дерево. Саморезы применяются для крепления твердых материалов. Визуально отличаются по резьбе, в шурупах она не полная, а в саморезах под головку.
    agat45, 21 окт 2012
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    [IMG]Вот Вам саморез по дереву. Прочтите ВНИМАТЕЛЬНО чуть ниже статью, потом говорите. Ваш ответ выше моего поста не соответствует действительности, так, поверхностный и далеко не точен.Выже - советчик, ну и советуйте по делу.
    Думаю, вряд ли кто то что то добавит более полнее ответом. Если есть что сказать, то говорите по делу, а не так - воду лить.
    ecosensor, 21 окт 2012
  5. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Я почему то думал что шурупы используются для крепления деталей узловых механических блоков, а само-резы для крепления строительных и несущих изделий, для крепления с твердыми поверхностями используют дупеля и шарнирные болты.
    sannas, 22 окт 2012
  6. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Не знаю, есть ли это на форуме или нет, можно узнать? Какие самые прочные саморезы? У меня пачка дома какие то, без опознавательных знаков, но почему то они ломаются, такое первый раз встречаю.
    Kanonir1981, 22 окт 2012
  7. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Да часто саморезы просто ломаются, к примеру те которые показаны на картинке выше. Лично я стараюсь для несущих конструкций не применять саморезы и шурупы, для крепления кронштейнов для чего либо вообще предпочитаю применять анкерные болты - самое надежное крепление - правда подвержены коррозии.
    jeck, 26 окт 2012
  8. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Простой не риторический вопрос,а как Вы на анкера то собрались крепить скажем - металлокострукцию под ГКЛ?
    ecosensor, 26 окт 2012
  9. CeMeH

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Каких размеров шурупы следует использовать для сборки этажерки из ДСП? Размеры полок: длина — 650, ширина — 220, толщина — 20. Толщина боковых стенок — 30.
    Этажерка для детской комнаты, то есть, особой нагрузки на полки не планируется (книжки, журналы, игрушки). Плотность ДСП неизвестна, на вид прочна, производство СССР, около 30 лет.
    Также прошу подсказать размер сверла для отверстий под шурупы. Спасибо!
    CeMeH, 15 ноя 2012
  10. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Вопрос не по существу, есть темы типа - делаем мебель и тд.
    Используются конфирматы. Resized_sverlo-m.jpg
    ecosensor, 15 ноя 2012
  11. Ovchar Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    надо самого крепкого металла брать, чтоб резьба не стиралась
    Ovchar, 15 июн 2017

Поделиться этой страницей