Как правильно выбрать себе растение в дом?

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем Линда, 10 июл 2008.

1. Александр228 Banned

На форуме с:
    17 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Какой нравится, такой и выбирай, что ж тут голову ломать!)
    Александр228, 17 дек 2010
  2. Светик Прохожий

На форуме с:
    18 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Я думаю, что не может быть такого, что ничего не подходит в дом у меня чуть не целый батанический сад в доме.
    Светик, 18 дек 2010
  3. Alex_andra Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    У меня окна выходят на северную сторону, поэтому я выбираю цветы, которые хорошо могут расти в тени. Вот недавно купила в магазине Фиалковод новую фиалку. Она прекрасно растет и цветет при недостатке света.
    Alex_andra, 7 мар 2011
  4. Марат

На форуме с:
    12 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    тренер по гимнастике
    А у меня в доме жена развела много кактусом, поэтому непосредственно они у нас произрастают.
    Марат, 12 мар 2011
  5. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Очень люблю комнатные растения в основном за зелень,а не за цветение,поэтому и выбираю по принципу,чем больше зелени,пышнее листва и неприхотливость в уходе,тем лучше.Номер один в моем списке--драцена.Недавно прочитала в интернете вот такую информацию о ней--ДРАЦЕНА :Считается деревом успеха,причем быстрого и легкого,везения.Очищает атмосферу от разрушительной энергии мыслей,слов и чувств.Приносит радость.Полезна для людей,которые занимаются коммерцией.Чем не дополнительный повод купить и пополнить свою домашнюю коллекцию комнатных цветов.
    Anfisa40, 17 апр 2011
  6. Igorr-7

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня частный дом, комнат много. Комнатные растения стоят на подоконниках, правда есть "денежное дерево", которое по своим размерам уже на подоконнике не помещается, поэтому ему отвел место на полу. Удивительно, но одни и те же растения по-разному чувствуют себя в разных комнатах: одни засыхают, другие расцветают. Приходится под них подстраиваться, переставляя с места на место. Есть еще небольшой секрет: мама часто при поливе использует воду, в которой мыла мясо.
    Igorr-7, 5 май 2011
  7. vikiguapa

На форуме с:
    11 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    При выборе домашних растений нужно руководствоваться прежде всего тем, где эти растения будут стоять: в темном или светлом местах. У меня, например, очень хорошо растут драцены разных видов. Они неприхотливые в уходе. Им в равной степени необходим и солнечный свет и тень. Поливать их нужно не чаще одного раза в 7-10 дней. Небольшие деревца-драцены в красивых горшках будут замечательно смотреться на полу.
    vikiguapa, 11 май 2011
  8. renat

На форуме с:
    12 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    рабочий
    Здравствуйте дорогие форумчане, я вот недавно узнал, что при выборе растения в дом нужно учитывать влажность комнаты в которой будет оно стоять. И вот в зависимости от влажности нужно выбирать род растения. Вот так вот.
    renat, 12 май 2011

Поделиться этой страницей