Как правильно выбрать ручную шлифовальную машинку?

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем marot, 14 апр 2013.

1. marot Мастер

На форуме с:
    30 май 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    Решил своими руками отреставрировать межкомнатные двери, краску с поверхности я уже удалил, осталось сделать финишную шлифовку и покрыть двери лаком. Я знаю, что существуют различные виды ручных шлифовальных машин, вот только не знаю, какая машинка подойдет для шлифования деревянных дверей. Двери собранны из клена, посоветуйте, какую именно модель мне стоит приобрести? Какого типа и калибра наждачной бумаги мне надо использовать при проведении работ?
    marot, 14 апр 2013
  2. shuher.jhon Подмастерье

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Если только только двери по шлифовать то можно брать самую простую шлифмашину и не дорогую. Например тот же Интрескол ПШМ32/130. Докупите к нему комплект листов с зерном 40. И в путь.
    Брать на базаре шлифмашину не ясно какого производителя то лотерея.
    shuher.jhon, 16 апр 2013
  3. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    Судя по постановке вопроса, краску с полотна вы снимали без шлиф-машины - если не секрет, поделитесь подробностями. Ну а для шлифовки двери/дверей, специально покупать шлифовальную машину едва ли стоит. Одолжите у кого-нибудь, на худой конец - прокат. Купите лишь абразивные круги для обработки сухой древесины.
    Самодел, 19 апр 2013
  4. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Для шлифования деревянных изделий, хорошо себя зарекомендовали ленточные электрические шлифовальные машинки. В местах, где не сможете достать инструментом, придется поработать руками. Шлифмашинку выбирайте тех производителей, у которых есть свои сервисные центры.
    Vladiusi, 22 апр 2013
  5. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Для шлифования небольшого участка и вправду не стоит специально покупать шлифовальную машинку, вам просто стоит купить наждачку нескольких типов, начать с крупнозернистой и закончить мелкозернистой, для большой площади можно использовать брусок обернутый наждачной бумагой.
    jeck, 23 апр 2013
  6. belpotolki Интерн

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Монтаж натяжных потолков.
    Как уже высказались выше люди, зачем ради пары дверей покупать аппарат. Можно обойтис наждачкой. Это будет более равномерно и красиво, шлифмашинка снимет очень не ровно без навыка, использование шуруповерта или дрели тоже самое. Если Вы профессионально занимаетесь, то у Вас надо спросить совета. А так любой инструмент есть смысл покупать, только для целей дальнейшего его использования. и вопрос на засыпку- Если двери были окрашены краской, зачем было ее полностью удалять? Есть всегда вариант прошпаклевать и покрасить. На худой конец покрасить в более темный цвет. Если двери качественные, деревянные, то они не красятся, а дешевые легче заменить МДФ дверьми.
    belpotolki, 4 май 2013
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Ну зря вы так, опыт обращения с инструментом такого рода никогда не бывает лишним, другое дело, что действительно покупать инструмент только одной двери нет смысла, можно взять в прокат или у знакомых на время.
    vgv35, 7 май 2013
  8. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Если "marot" был нужен был инструмент на прокат, то он бы обратился к вам, специалистам, с подобным вопросом. Но вопрос в другом. А мой ответ такой: Выберите ленточную шлифмашинку Skill 7650 AA, ширина наждачной ленты на которой 76 мм, а длина 457 мм. Есть мешок для сбора рабочей пыли. Удобный вариант. В будущем этот инструмент сможет пригодиться для других возможных работ, и он не подведёт. Пользуюсь таким часто, отлично себя показал.
    kolyavas18, 7 июн 2013
  9. Alexx78 Бывалый

На форуме с:
    28 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    На такой объем шлифмашинка не нужна. Купите сеткодержатель "Хитер бобер" с пылеудалением, используйте абразивную сетку или наждачку и спокойно все отшлифуйте без шума и пыли!:)
    Alexx78, 13 янв 2018

Поделиться этой страницей