Как правильно выбрать между китайским и другим оборудованием

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем Dima_88, 28 июн 2011.

1. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    В следующим году планирую начинать благоустройство своего дачного участка. Рабочих буду нанимать, а организацию работы буду контролировать сам. Необходимо также бетономешалка, перфораторы и другое оборудование. Оценив рынок цен между китайским производителем и западных стран, есть большая разница. Может, кто посоветует, что лучше брать и чье производство?
    Dima_88, 28 июн 2011
  2. Мадос

На форуме с:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день, Дмитрий. Постараюсь ответить на ваш вопрос, который, в принципе, важен для многих, но не многие его задают. Безусловно, оборудование нужно выбирать известного брэнда, будь то китайский или японский:). Воспользуйтесь советами экспертов, профессионалов, рекомендациями близких людей, они-то Вас точно не подведут. А насчёт "Made in China" - я бы не рисковала))
    Мадос, 9 июл 2011
  3. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Оборудование для ремонта я брал различных производителей.Так электролобзик из Китая работает лучше и дольше, чем его собрат, собранный на Украине. Тут прямой зависимости между качеством и страной производства я не вижу.
    novic, 22 июл 2011
  4. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Украинский лобзик Фиолент довольно живучий и неприхотливый. Я мало слышал нареканий именно на лобзики. Слабое место у них - редуктор, но детали довольно дешевые.
    tool70, 23 июл 2011
  5. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    На Ваш вопрос ответ простой, не надо не чего покупать, профессиональный инструмент стоит очень дорого, а бытовой не годится для масштабных работ. У бытовых инструментов, малый коэффициент использования, то есть режим работы и охлаждения инструмента, и здесь нет разницы фирменный он или китайский. Нанимайте строителей со своим инструментом.
    CTEPAN, 29 июл 2011

Поделиться этой страницей