Как правильно выбрать люстру

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Андрей Кислов, 3 май 2013.

1. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Каких-то конкретных рекомендаций по выбору дизайна люстры дать довольно сложно. Главное правило – люстра должна органично вписываться в интерьер помещения. Люстры обычно выбирают женщины, но как мне кажется, это должно быть под четким присмотром мужчины. Потому, что необходимо обращать внимание на такую важную деталь, как цоколь для ламп, да и на конструкцию люстры в целом. Кроме того, существуют люстры с лампами причудливой формы, замена таких ламп так же дело не совсем простое. На видео показаны общие рекомендации при выборе люстр.
    Андрей Кислов, 3 май 2013
    maxim789 и Kostyakuc нравится это.
  2. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Любопытные рекомендации, но я все же выбираю люстру чисто на вид и не задумываюсь над остальным, главное, что бы понравилась.
    Lenok Lenina, 3 май 2013
  3. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Я не позволяю своей второй половине выбирать люстру и иные осветительные приборы без согласования со мной. Для меня самое главное какие применяются лампочки, какие патроны и какие плафоны у люстры, да и разумеется общее количество ламп. Конечно обращаешь внимание и на производителя, но как правило это китайского производства или сборка из китайских комплектующих. Давно не видел хороших люстр местного производства( от А до Я). Все , что касается остального меня особо не волнует.
    bibki нравится это.
  4. Kaledin82 Ученик

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Раскажу случай из своей практики, как то ходили с заказчицей, уже на финишном этапе ремонта её квартиры, выбирали ей люстры и светильники. Столкнулся с интересной ситуацией, одна и та же люстра в разных отделах по цене отличалась в два раза. В начале думал что производители разные, качество страдает и тд. Оказалось что однотипные люстры полностью. Просто у разных продавцов разная маржа. Так что выбрав себе люстру не ленитесь пройтись по другим магазинам в поисках такой же.
    Kaledin82, 3 май 2013
    Solomon-vanga и bibki нравится это.
  5. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Конечно выбор люстры дело обоюдное, супруга выбирает по дизайну, а мужчина ориентируется на качество, простоту эксплуатации, ремонтопригодность и безопасность.
    vladim2013, 3 май 2013
  6. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    И у вас есть опыт отказать любимой женщине в понравившемся ей предмете на основании наличия патрона не того типа или плохой ремонтопригодности? Не верю! И вообще, кто и когда занимался ремонтом люстр (кроме замены проводки в них)?
    geha2, 3 май 2013
  7. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Если по техническим или иным характеристикам люстру не целесообразно покупать, то почему не стоит в этом убедить вторую половину? В конце концов это не картина , а электроприбор.:)
  8. Sergii Мастер

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    У меня жена предлагает несколько вариантов, а я выбираю. Это удобно и все довольны. А, если купить самому, то вполне возможно, что эта люстра будет передарена кому-нибудь.
    Sergii, 3 май 2013
  9. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Я не думаю что мне надо какие-то рекомендации при выборе люстры. Увижу что мне понравится и сразу куплю)
    Katusik-stroi, 3 май 2013
  10. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Я считаю, что существуют проверенные временем и неоднократными похвальными отзывами торговые марки, продукцию которых можно смело покупать. Даже - без участия мужчины в этом процессе. Главное – подобрать нужную модель, которая будет сочетаться с остальным интерьером.
    Gianna, 3 май 2013
  11. bibki

На форуме с:
    4 май 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Менеджер по ключевым клиентам
    К покупке люстры я подхожу всегда ответственно, не давно приобретала люстру в зал, и для меня важными критериями были: качество (из каких материалов сделана), дизайн ( нужна была антикварного стиля «под старину»), чтоб давала много света( зал огромный и должен полностью освещаться). Приобрела люстру фабрики F.B.A.I., осталась довольна, единственное долго ждала ее, целых 2 месяца.
    bibki, 4 май 2013
  12. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Понравился расчет по квадратным метрам в комнате. Очень удобно, при покупке много рожковой люстры можно сразу прикинуть какие лампочки покупать.
    varonita, 4 май 2013
  13. Светлана 88 Прохожий

На форуме с:
    14 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    При покупке люстры следует обратить внимание на цоколь для лампы. Иногда в люстре используется лампа с нестандартным цоколем, которую потом сложно найти у меня такое произошло.
    Светлана 88, 4 май 2013
  14. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Я в первую очередь выбираю люстру по дизайну, нравится или нет, а уж потом все остальное, но выбрать не так и легко... :p
    GAL, 4 май 2013
  15. IngaL Подмастерье

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    Мы моей маме подарили очень красивую люстру, но оказалось, что такая люстра с их проводкой им не подходит. Было очень обидно. Теперь мы всегда обращаем внимание не только на красоту люстры, но и на её качества.
    IngaL, 7 май 2013
  16. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    А проводку можно и поменять насколько я знаю и не стоит "прощаться" с люстрой, которую подарили.
    Katusik-stroi, 8 май 2013
  17. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Менять проводку из-за люстры? Вы представляете себе сколько труда, времени и денежных средств для этого нужно? Проще новую люстру купить.
    varonita, 8 май 2013
  18. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    В данном случае не было сообщено по каким параметрам люстра не подходит.:)
  19. ann_amelkina Ученик

На форуме с:
    31 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Жена должна выбирать люстру по интерьеру и красоте, а муж должен выбирать по качеству и цоколю. Так можно купить практичную люстру с отличным дизайном.
    ann_amelkina, 9 май 2013
  20. IngaL Подмастерье

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    Электропроводка с трехжильным кабелем с проводками разного цвета и двухклавишный выключатель. Возникли трудности с определением значения проводков. Цвета проводков в кабелях разных фирм могут быть разными, и не каждый мастер знает, что куда крепить, не то, что дилетанты. Нам говорили, что можно разобрать выключатель и посмотреть, что к чему.
    IngaL, 9 май 2013

Поделиться этой страницей