Статья Как правильно выбрать коттеджный поселок

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 11 сен 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как правильно выбрать коттеджный поселок

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/387853.htm
    rmnt, 11 сен 2012
    Adelya88 нравится это.
  2. never123 Ученик

На форуме с:
    9 сен 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    97
    Хорошая статься в которой раскрывается вся суть покупки коттеджа, конечно с некоторым я с автором не согласен поскольку он утверждает что что лучше купить чем возводить хотя как по мне лучше построить по своим удобствам а не чужой дом. Советую автору больше внимания уделить на это.
    never123, 11 сен 2012
  3. лета Старший мастер

На форуме с:
    15 май 2011
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    383
    Великолепно и кратко изложенный материал.
    На каждый дом есть свой покупатель. И согласен с автором, что для большинства людей отправной точкой при покупке, есть цена. Готовые типовые дома в обустроенных городках больше привлекают людей со средним достатком – они слишком заняты работой, зарабатыванием денег, чтоб волноваться о стройке. А вот те покупатели, у которых финансов впритык, или наоборот, все же выбирают вольную планировку, с возможность самостоятельной застройки.
    лета, 12 сен 2012
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    вот-вот...:(
    по-моему, наличие этого вовсе не означает, что все эти критерии в основном, фактически
    окажутся будет связана с реальным "мастер-классом".
    более того, не факт, что вообще наши с автороми представления об "идеальном" вип-жилье, совпадают...:(
    YA_HELEN, 12 сен 2012
  5. aleksakrot Интерн

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    162
    Мне тоже очень понравилось все то, что описано в этой статье. Если внимательно ее прочитать, то можно много полезного и интересного извлечь для себя и правильного своего выбора.
    aleksakrot, 12 сен 2012
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а разве не у ВСЕХ "таун-хаусов"существуют, например, "ограждение территории"???

но вообще-то очень хорошо, что теперь реально "расставились" приоритеты и пошаговые справочники, где перечисляются ВСЕ необходимые этапы...:confused:
    YA_HELEN, 14 сен 2012
  7. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Я бы выделил два основных критерия из всех приведенных автором. Это цена и наличие инфраструктуры, в основном садика, школы, хорошей дороги. И, исходя из наличия, (вернее отсутствия) хорошей инфраструктуры, в третьем варианте. Не стал бы, возится с постройкой дома сам. Хорошую дорогу построят, но построят ли школу?
    Valeri, 20 сен 2012
  8. alex04 Интерн

На форуме с:
    26 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    162
    Неплохая статья, раскрывает всю суть проблемы. Вообще главное, чтобы в коттеджном поселке попались хорошие соседи, друзья по интересам. Лично мне нравится, когда в таких местах построены типовые дома и есть прудик.
    alex04, 20 сен 2012
  9. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Статья неплохая, с этим можно согласиться. Правильно подмечено, что на начальном этапе надо определиться с тем, как будет использоваться коттедж - как дача или дом для постоянного проживания. А потом, определившись со стоимостью, надо тщательно выяснить - есть ли правильно оформленные документы на землю, подо что предоставлялась земля. Иначе, погнавшись за дешевизной, можно лишиться своего замечательного коттеджа, как это уже не раз бывало. Категорию земли пока что не отменили, поэтому надо учесть ее. Ведь, когда ее отменят, о чем ходят упорные слухи, неизвестно, что и как будет происходить с теми объектами, которые строились на землях сельхозназначения. Это первый этап, который должен идти параллельно со всеми остальными - дороги, коммуникации, школы. Иначе можно выбрать недорого, где по проекту будет все, а в итоге лишиться всего.
    nastya12, 22 сен 2012
  10. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Считаю самым важным при выборе места расположения поселка, обратить внимание на экологию данного района. Зачем уезжать из города для постоянного проживания на природу, если там, например, расположено рядом какое-то предприятие? Если выбирать дачу, я бы не стал на первое
    место ставить близость к работе, лучше лишний час проехать и наслаждаться чистым воздухом. Потом оценил бы загруженность направления. Мне кажется, что выгоднее не самим строить, а воспользоваться предложениями компаний, возводящих дома под ключ. Дом возведут за 3-5 месяцев, сам будешь строить, а потом и достраивать всю жизнь, выйдет дороже. Выбор не простой, в статье подробно изложены все нюансы, на которые следует обратить внимание.
    Leming, 29 сен 2012
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, дом лучше всего строить самому, ведь, это будет не просто место для жизни, а дом вашей мечты. Кроме того, такой коттедж будет стоить очень дорого, и не хочется работать много лет для того, чтобы купить то, что вам не нравится. Кроме экологичности данной местности, нужно обратить внимание на то, нет ли где-то вблизи аэропорта, иначе, жизнь в вашем доме, может превратиться в кошмар.
    Goshek, 30 сен 2012
  12. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Для начало посмотрите всю документацию на землю на недвижимость выбранного вами поселка, походите пообщайтесь с живущими в нем людьми, спроси какие счета им приходят за свет и все такое, не забудьте поинтересоваться у главы этого поселка какие дополнительные взносы берутся с членов поселка. Потом посидите подумайте сможете вы содержать дачный дом в этом поселке или не сможете.
    sannas, 25 окт 2012
  13. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Есть в статье здравое зерно, но множество важных тем конечно не затронуто, всё очень поверхностно. Для меня вот например при выборе места важным фактором была развитость инфраструктуры. Посёлок посёлком, а кушать хочется всегда, да и заправку под боком иметь тоже не плохо.
    vgv35, 6 ноя 2012
  14. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    В Подмосковье где ни планируй строить коттедж, есть вероятность дождаться, что скоро то место станет Москвой, поскольку разрастается столица с невероятной скоростью. Не думаю, что где-то есть сейчас недостаток инфраструктуры: если у людей нашлись денежки на приобретение или постройку жилья в Подмосковье, найдутся и бизнесмены, которые для таких людей откроют магазины, бары, устроят стоянки и заправки.
    Neformal75, 27 мар 2013
  15. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    [[/IMG]
    ][/quote]
    Вопрос выбора при равных ценовых предложениях я бы остановила на сравнении вопросов экологической безопасности строительства и окружающей среды, наличия инфраструктуры и транспортной доступности к основным социальным объектам
    Adelya88, 11 сен 2013
  16. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    А я вот с автором согласен, что лучше дом купить, чем построить самостоятельно. Это только на первый взгляд кажется, что самостоятельное строительство намного выгоднее и Вы можете воплотить в жизнь любые свои фантазии, но самом деле это затратно.
    qqq123, 11 сен 2013

Поделиться этой страницей