Статья Как правильно выбрать диван

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 19 апр 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как правильно выбрать диван

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/36146.htm
    rmnt, 19 апр 2008
  2. Марина Прохожий

А можно просто отдать свой старенький проверенный диван на перетяжку. Главное выбрать хорошую фирму. Получится новый, почти эксклюзивный предмет мебели.
    Марина, 19 апр 2008
  3. Елена Прохожий

Очень полезная и актуальная для меня статья, как раз собираюсь купить домой новый диван. Теперь пойду в магазин подкованной! Спасибо!
    Елена, 24 апр 2008
  4. Елена Прохожий

Кстати, благодаря этой статье я наконец-то определилась между "книжкой" и "раскладушкой" в пользу первой, так как я собираюсь спать на диване каждый день, а не использовать только когда гости приходят.
    Елена, 24 апр 2008
  5. Lola Прохожий

Очень нужная статья. А я вот на ошибках учусь. Сначала купили раскрасивейший диван-раскладушку. Через некоторое время стало понятно, что спать по-человечески на нем невозможно. Пришлось еще один на лоджию ставить - книжку, ортопедический!
    Lola, 24 апр 2008
  6. Лилия Прохожий

Интересная и информативная статья! А мне например понравился диван с широкими подлокотниками! Пытаюсь найти такой, но срабатывает "закон подлости" - то нету, то дизайн мужу не нравится! А вообще - в наше время - выбор мебели и диванов в частности - очень велик. Выбирай по душе и карману! А за статью спасибо - обязательно воспользуюсь данной информацией!
    Лилия, 25 апр 2008
  7. Denmarks Прохожий

Начала читать статью с замиранием сердца,так как совсем недавно приобрели диван.Сразу возник вопрос,а правильный выбор мы сделали?То,что это будет книжка мы определились сразу,оставалось узнать,чем она,то есть книжка,должна быть начинена.После не очень продолжительных консультаций мы уяснили,что внутри обязательно должен быть пружинный блок,качество каркаса муж тщательно проверил,он у меня бывший мебельщик,только мягкую мебель он не делал.Прочитав статью,я вздохнула с облегчением,наш выбор в яблочко.
    Denmarks, 26 апр 2008
  8. Ромашка Прохожий

Спасибо за статью,собираемся покупать новый диван,спать на нем конечно не будем,а так поваляться,смотрели разные механизмы,книжка особо не нравилась,но сейчас отдадим предпочтение наверное ей!
    А насчет перетяжки,я думаю это сильно диван не спасет,если только конечно у него не остался в отличном состоянии механизм и пружины,но если это в порядке,то можно и перетяжку сделать.
    Ромашка, 26 апр 2008
  9. Faniell Прохожий

Спасибо за статью!
    Очень полезная информация.
    Мы при выборе диванов остановились на варианте "книжка". У нас дома два дивана, и на обоих постоянно спим ночью. Поэтому выбирали то, что попроще, без особых наворотов, но с пружинным наполнением. Между эстетичностью и практичностью выбрали второе. Но все же с одним из диванов мы ошиблись. Хоть он и имеет прочную и долговечную конструкцию, спать на нем все же неудобно. Утром первое время с непривычки болела спина. А дело все в том, что диван имеет не абсолютно ровную параллельную полу поверхность, а чуть приподнятую с краев. В итоге, когда лежишь на нем, голова и ноги немного приподняты. Если любишь спать на боку или на животе, то очень неудобно.
    А вот мои родители купили диван с выкатным механизмом (американку). Спать на нем очень удобно - как на облаке. И мало места занимает. Если использовать его по назначению не очень часто, то по мне это идеальный вариант. У родителей он стоит в моей комнате. Сплю на нем только я, когда приезжаю в гости. Поэтому уже спустя 10 лет он как новенький. Хотя у многих знакомых за это время такие диваны поломались.
    Faniell, 26 апр 2008
  10. Miledi Прохожий

Статья очень полезная и нужная. Только жаль, что прочитала ее поздно, так как две недели назад приобрела диван. Я даже и не догадывалась, что это так сложно. Ведь выбирали мы его, что раскладывать его каждую ночь. Поэтому выбирали долго, очень долго. Но в итоге остались очень довольны покупкой: приобрели диван с выкатным механизмом. И спать сейчас одно удовольствие!
    Miledi, 26 апр 2008
  11. Angel777 Прохожий

Интересная статья про диваны. Я тоже считаю что самый долговечный механизм для дивана - это "книжка". Наш диван с механизмом "книжка" прослужил нам 22 года, ни разу не ломался. Только перетяжку один раз сделали. Сейчас вот собираемся покупать новый. Тоже с механизмом "книжка" и на пружинной основе. Ведь долговечность таких диванов проверена уже на личном опыте.
    Angel777, 29 апр 2008
  12. Denis Прохожий

Правильно написали - диван нужно "примерять". Это одно из самых важных правил. Он может и смотреться хорошо, и по качеству быть хорошим. А приляжешь - не твоё. У нас диван старый сейчас, бестолковый. На вид хороший и крепкий, а в двух местах есть твёрдые углы. Ребёнок пару раз уже ударялся об них. Пора менять...
    Denis, 29 апр 2008
  13. Маша Прохожий

Я вот выбрала диван, который раздвигается вперед. Ребенок 8 лет запросто раскладывает и складывает его одной рукой. Внкшний вид супер, механозм работает . НО!!!! Идиот конструктор поместил механизм таким образом, что сбоку выпирает металлическое устройства. Ночью на край лучше не сползать. Ноги в синяках. Попа тоже. А если во время секса ударишься, то оргазм не догонишь....
    Маша, 29 апр 2008
  14. Мария Прохожий

Я вот выбрала диван, который раздвигается вперед. Ребенок 8 лет запросто раскладывает и складывает его одной рукой. Внешний вид супер, механизм работает . НО!!!! Идиот конструктор поместил механизм таким образом, что сбоку выпирает металлическое устройство. Ночью на край лучше не сползать. Ноги в синяках. Попа тоже. А если во время секса ударишься, то оргазм не догонишь....
    Мария, 29 апр 2008
  15. Kitty

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    эх... мечтаю о двуспальной кровати, но увы, моя комната служит мне и гостинной и спальней, поэтому для меня диван - оптимальный вариант. Статья хорошая, помогла мне соориентироваться в выборе.
    Kitty, 5 июн 2008
  16. Творение зла

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Моя знакомая недавно покупала диван. Она в первую очередь ориентировалась на цену - максимум того, что она могла себе позволить. Выбрала также и по цвету - она недавно делала ремонт в своей комнаты и смотрела, чтобы цвет обивки дивана соответствовал цвету обоев и штор. А также выбирала раздвижной диван, чтобы его можно было использовать и как диван, и как большую, очень удобную кровать. Он очень удобный, множество подушечек, что я лично обожаю. А когда его раскладываешь, то он занимает полкомнаты и очень удобно на нём спать.
    Творение зла, 6 июн 2008
  17. snejinka7 Новичок

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Полезная статья, но тут написано, что самые долговечные диваны - это "книжки", только вот мы взяли такой диван, естественно, для того, чтобы спать на нём, продавец распинался, что на пружинной основе, прослужит долго, а на проверку диван через два месяца начал скрипеть, когда пришли в магазин, сказали нам, что ничем помочь не могут... И вот как быть в таких случаях? Ведь соблюдали вроде все правила выбора...
    snejinka7, 29 авг 2008
  18. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    А у нас наш старенький диван-"раскладушка" с поролоновой набивкой прослужил более 15 лет, и к нему нет никаких нареканий. Отдаем дочери, потому как купленный недавно для нее диван с выдвижным механизмом оказался очень неудобен. Себе взяли "книжку", посмотрим как поведет себя в эксплуатации.
    Zlata, 4 сен 2008
  19. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Спасибо автору за столь полезный и интересный материал. Я хочу купить диван, но все знакомые наперебой говорят, что лучше покупать кровать, поскольку диваны сейчас делают не очень надежные. Думаю, если придерживаться советов, описанных в статье, можно смело идти и выбирать.
    Nezab1, 5 сен 2008
  20. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Очень интересная и полезная статья. Действительно, при покупке дивана, мы обычно в первую очередь обращаем внимание на его дизайн. Идеально, если помимо дивана в квартире есть возможность разместить еще и кровать с ортопедическим матрасом. Но, увы, очень часто наши жилищные условия весьма скромные. И диван для многих служит спальным местом. В этом случае диван надо выбирать исходя не только из дизайна, но и из требований эргономики.
    Еленка, 7 сен 2008

Поделиться этой страницей