Статья Как правильно выбрать агентство недвижимости

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 27 июл 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как правильно выбрать агентство недвижимости

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/331666.htm
    rmnt, 27 июл 2011
  2. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    С нашими агентствами надо держать ухо востро. Не знаю как на западе, а у нас, если вы хотите подобрать квартиру, то сначала должны заключить договор и заплатить деньги за подбор. А потом с вами начнут работать. Эта практика очень распространенная. В интернетовских базах квартир очень часто висит то, что уже давно продано, так как они редко обновляются. Лучше, конечно, пользоваться услугами по рекомендации знакомых. А на всякий случай самому "пробивать" квартиру по своим каналам, если они есть, конечно.
    nastya12, 27 июл 2011
  3. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Агентство недвижимости, конечно, учреждение полезное, действительно, может массу времени сэкономить. Но тут, конечно шанс попасть в серьезную, добросовестную компанию достаточно мал. В нашей стране, мне кажется, риэлторские агентства еще не достигли того уровня, когда к ним можно обращаться не переживая за потраченые время и деньги. А на поиск достойной компании тоже времени может много уйти. Ну, а если просят сначала деньги заплатить, то тут уже и так понятно, что скорее всего никакого нужного результата не будет.
    caterina_123, 8 авг 2011
  4. RNR Прохожий

На форуме с:
    18 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Все зависит только от вас. В этой статье написано как правильно выбрать агентство недвижимости, риэлтора и при грамотном подходе покупка или продажа квартиры с помощью агентства сэкономит кучу времени и нервов.
    RNR, 22 авг 2011
  5. posporim

На форуме с:
    12 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В статью заложена очень разумная мысль. Делом должны заниматься профессионалы. Каким бы вы ни были спецом в своей области и какую бы сумму вы не накопили для приобретения жилья, Вы все равно не так хорошо разбираетесь в рынке недвижимости. А то и вовсе не разбираетесь. И не во времени дело, а в том, чем чревата ситуация, когда задачу решают дилетанты. Многие из нас, корча из себя едва ли не Бога, приступают к поиску жилья и оказываются в луже. Потому что невозможно знать все тонкости того же документального процесса. А самый захудалый риэлтор в силу того, что это его хлеб, знает куда больше нашего.Это и является основной причиной спроса на риэлторские услуги.
    posporim, 25 авг 2011
  6. lex747

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно, риэлтерские услуги могут сэкономить вам уйму времени и нервов. Но все, же надо выбирать хорошее агентство недвижимости. Если возможно, то найдите информацию в интернете, почитайте отзывы других людей. Так как многие агентства могут обмануть или не найти нужное вам жильё. Но всё же, самим выбирать квартиру опаснее, чем с риэлтором, так как "обычные" граждане не знают всех тонкостей рынка недвижимости и состояния жилья в целом.
    lex747, 27 авг 2011
  7. Женька16 Ученик

На форуме с:
    31 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Я сам как-то раз обращался в подобные организации. Мне нужно было найти квартиру, и я обратился к риэлторам. В итоге я квартиру нашёл по объявлениям. Ко мне поступил звонок, через месяц, когда я уже заселился. Говорят, что нашли квартиру с элитными комнатами. Вот такие у нас риэлторы...
    Женька16, 31 май 2012
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я могу привести и другой пример. Мои знакомые после долгих безуспешных попыток продать свой небольшой флигель, обратились в риэлтерское агентство, его агенты довольно быстро подобрали подходящий вариант продажи. Положительный момент в этом агентстве - это то, что в нем есть свой собственный нотариус, и сделку очень быстро оформили. Отрицательными факторами сделки, была несколько заниженная цена объекта, и высоковатые комиссионные агентства. Но, думаю, что в другом агентстве, условия сделки были бы не лучше.
    Goshek, 28 июн 2012

Поделиться этой страницей