Как правильно выбирать работников для ремонта

Тема в разделе 'Рекламные сообщения', создана пользователем dekorklassik, 18 мар 2009.

?

Помогла ли вам моя тема???

Да очень!!! 2 голосов 100,0%
Не очень!!! 0 голосов 0,0%
Не помогла!!! 0 голосов 0,0%
  1. Moscow

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Выбор строительной бригады дело сложное,все ищут мастеров по знакомству, т.к найти добросовестную бригаду в инете крайне не просто и как говорится: "каждый свое болото хвалит"... Я,за частные ремонтные бригады, т.к они не накручивают цены из-за всяких ООО,налогов и прочего,работают добросовестнее,держатся за клиентов, да и фирмы "пальцы гнут" больше. Мне делали ремонты разные бригады,конечно были недочеты,но это все мелочи. Год назад посоветовали очень неплохих рабочих, 2-ю квартиру себе уже сделал и знакомым контакт давал (остались довольны) Цены очень нормальные и материалы могут закупить,все знают,чего и где.Что еще нужно? К тому же у меня нет заморочек по поводу русские не русские,главное чтоб хорошо. Так что,могу уже дать на мастеров своего рода рекомендацию)) Кому интересно,можете написать на почту rbizhu@gmail.com Дам их контакты. Здесь ничего не пишу,дабы не спутали рекомендацию с рекламой.
    Всем удачи!
    Moscow, 3 окт 2012
  2. alex04 Интерн

На форуме с:
    26 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    162
    Главное не приглашать слишком дешевых и слишком дорогих мастеров, нужно средней цены.
    alex04, 3 окт 2012
  3. Bock Интерн

На форуме с:
    1 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    168
    Думаю у каждого есть знакомые, которые делали ремонт - нужно просто поговорить с людими и все. ВЕдь язык до Рима доведет. Так и тут - вам быстро посоветуют нормальную бригаду.
    Bock, 3 окт 2012
  4. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Только наверное нужно искать в строительных организациях, хотя там тоже берут очень хорошую плату за мелочь. В итоге все деньги у меня, к примеру, ушли в никуда.
    svetlana270, 3 окт 2012
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    578
    Деньги в никуда обычно не уходят, ведь, ремонт вам, все же сделали, а стоят такие работы, ровно столько, сколько вы за них заплатили. Я считаю, что лучше всего для выполнения ремонтных работ заключать договор со строительными предприятиями. В нем можно и гарантийные обязательства оговорить, да и в суд на основании этого документа, можно подать в случае чего.
    Goshek, 3 окт 2012
  6. remontgarant Новичок

На форуме с:
    2 окт 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Я всегда сталкиваюсь с таким вопросом, смотрю как сделали бригады .............. Хозяивам нравится они не видят кучу недостатков. Поражаюсь когда бригаду просят сделать проем в несущей стене или сделать в несущей стене штробу под канализацию и воду ( при этом они обрубают армировку почти во всей несущей плите) , поставить радиатор на балкон, сделать теплые полы от горячего водоснабжения. Короче уму не постижимо. Или как бригады делают разводку воды поли пропиленом и заделывают все трубы или как они делают электрику. А ведь хозяивам нравится и цена нормальная. И на гарантийные случаи бригады бегут кто быстрей ))))) . Да и не могу сказать что фирм мало делитанских, полно!!!! Короче как повезет!
    remontgarant, 3 окт 2012
  7. alex04 Интерн

На форуме с:
    26 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    162
    Если хотите гарантию качества, то обращайтесь в фирмы по ремонту, только они берут больше.
    alex04, 4 окт 2012
  8. русалка

На форуме с:
    6 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да и не могу сказать что фирм мало делитанских, полно!!!! Короче как повезет![/quote]

Все зависит от бригадира и отношения к работе. Считаю -нужно выбирать и смотреть на исполнителей.
    русалка, 6 окт 2012
  9. Елена1926

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Порой мы не начинаем ремонт только потому, что нам кажется, что денег не хватит. Это потому, что нам всегда хочется всё и сразу. Но ведь можно делать ремонт постепенно и экономно. Если нет денег на евроремонт это же не значит, что его вообще делать не надо. И данный ролик тому подтверждение. Лучше так делать, чем вообще никак не делать.
    Елена1926, 8 ноя 2012
  10. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    И? в чем суть темы? ВНЯТНО напишите. О чем речь вообще? Для каких целей эта тема создана?
    Считаю бред полный.Ни о чем. Мнения?
    ecosensor, 8 ноя 2012
  11. Елена1926

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Суть исходит из заголовка. Речь идет о том, что любая семья может сделать ремонт в своей квартире, как малобюджетная так и обеспеченная. И для каждого ремонт будет по своему красив.
    Елена1926, 8 ноя 2012
  12. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Поехали дальше... для чего тут газеты? я только увидел, ободранные стены и газеты на них. Потом готовые комнаты. Так к чему все это?
    ecosensor, 8 ноя 2012
  13. Елена1926

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    газеты... ну не будут же они клеить обои на голый бетон. А так как нет возможности чтобы зашпаклевать стены, то они нашли выход, наклеив газеты.
    Елена1926, 11 ноя 2012
  14. Елена1926

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    что-то мне не нравится ваша агрессия в мой адресс :(
    Елена1926, 11 ноя 2012
  15. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Я много раз клеил обои, но впервые от вас услышал, что газетами шпаклюют. Всегда считал, что шпаклёвка производится для заделывания небольших неровностей на стене (микротрещин, дырок от гвоздей). Я согласен газета скроет дырку или трещину в стене. Но эти дефекты останутся, что приведёт к нежелательным последствиям. Вплоть до разрыва обоев там, где под ними осталась не зашпаклеванная трещина.
    Valeri, 11 ноя 2012
  16. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Короче, тема закрыта. Очередная флудильня будет. Лена, мне ненравится когда создают мягко выражаясь - глупые бездарные темы. Эта тема абсолютно не несет ценной информации.
    По поводу -
    бред. Именно на голый бетон и клеят. А Вам открою страшную тайну - газеты для того, что бы сравнять неровности в данный момент на стене. На самом деле, это чушь, Про обои на форуме есть статья от админа, там ФАК в обсуждении, все разжевано, по этому эта тема - не нужна.
    ecosensor, 11 ноя 2012
  17. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    И никакой агрессии и ничего личного. Пишите на здоровье, только пишите что то ценное, действительно интересное, если хотите поделиться чем то.Спрашивайте - Вам всегда ответ дадут.
    ecosensor, 11 ноя 2012
  18. EDUARD29

На форуме с:
    24 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Довольно часто можно слышать и читать о проблемах, связанных с ремонтом, как о вещах тяжелых, почти трагических, в лучшем случае – смех сквозь слезы.
    "Вы делаете ремонт?" – пассажир в маршрутном такси, подслушав наш с женой разговор, смотрит на нас с жалостью и участием, почти как на больных родственников, – "ну ничего, пройдет и это, главное – не отчаивайтесь!
    "Два ремонта равны одному пожару"- глубокомысленно изрекает древнюю поговорку коллега в курилке и пускается в воспоминания – " вот когда в прошлом году я менял плитку в ванной комнате..."
    Мне всегда становится неловко в этой ситуации. Правила хорошего тона требуют в ответ изобразить страдание, согласно покивать головой, повздыхать: "ужас, ужас!" – но ничего подобного я не испытываю. Ремонт для меня — это просто рутинная деятельность, не связанная с какими-то особенными эмоциональными или физическими перегрузками.
    Иногда мне кажется, что люди, которые воспронимают такие мероприятия с удивительной смесью восторга и ненависти имеют, некоторую склонность к мазохизму.
    Ремонт, в моем представлении, это комплекс достаточно стандартных действий, в общем и целом напоминающий обычную практику предпринимательской деятельности, когда запущен процесс изготовления конечного продукта и в рамках этого процесса решаются вопросы подбора кадров (исполнителей), финансирования проекта и минимизации издержек. И поэтому дело не только в самом ремонте, как в некоем изначально катастрофическом событии, а в людях, которые его организуют, прежде всего в заказчике (владельце недвижимости).
    У меня не первый ремонт, но в этот раз задача было посложнее — отремонтировать "с нуля" четырехкомнатную квартиру в новостройке общей площадью 170 квадратов.
    Выбор между бригадой рабочих и строительной фирмой был сделан в пользу бригады по целому ряду причин. По сравнению с приличной фирмой хорошая бригада обходится на 40-50 процентов дешевле, главным образом за счет отсутствия административных расходов компании на персонал (выделяемых обычно в смете отдельной строкой), обман на "инструменты", черновые материалы, качество и гарантии. И еще: нормальная строительно-ремонтная компания в отношении к моему заказу – это крупная корпорация, а бригада – это малое предприятие, почти семейная лавочка (иногда в буквальном смысле) и если этих людей нормально мотивировать, то у них к работе и заказчику будет тщательный, почти нежный подход, в отличие от формального профессионализма компании.
    И согласитесь, в принципе, если вы хотите сделать одну сравнительно небольшую вещь, лучше заказать это конкретным мастерам, которые будут заниматься только вами, а не предприятию, штампующем ширпотреб.
    Теперь о мастерах. Должен признать, что в определенной степени это, конечно, лотерея, даже с учетом того, что вы не поленились и самого начала все сделали как надо, т.е. как минимум посмотрели предыдущие работы, получили рекомендации и т.п. Лично я считаю, что все же самое главное в этих "смотринах" – ваши личные впечатления от первого общения с будущими работниками. Поговорите с людьми по душам (но без панибратства, и упаси бог, заискивания) послушайте их рассказы о жизни, собственных проблемах, планах, условиях вашего возможного сотрудничества – эти люди должны вам понравиться! Просто понравиться как приличные и порядочные люди , с которыми вам приятно общаться. И я бы посоветовал не связываться с людьми, которые вам, что называется, не глянулись, хотя бы они по всем признакам и отличные профессионалы. Побольше доверяйте своей интуиции.
    У меня обычное условие: все закупки черновых материалов возлагаются на бригаду. Раз в неделю, в выходные мы встречаемся на объекте, мне показывают выполненную работу. Предоставляется смета на будущую неделю по работам и материалам, я выдаю деньги, через неделю получаю отчет о затратах с приложением товарных и/или кассовых чеков.
    Конечно, нужно быть совсем наивным человеком, чтобы не понимать , что цифры, указанные в товарном чеке, могут не совпадать с реально уплаченной суммой.
    Я в состоянии проверить эти чеки и понять, что примерно 5-7 процентов стоимости черновых материалов я переплачиваю. Я считаю, что это вполне допустимый перерасход, учитывая сохраненные нервы и время (кстати, обычно суммы совпадали с ценами на рынках и в торговых комплексах или даже были несколько ниже, другое дело, что поторговавшись, можно получить некоторую скидку и именно этой скидкой, как я полагаю, строители себя "премировали"). Думаю, что это нормально и допустимо.
    Я постарался мотивировать людей, сообщив, что если по результатам нашей совместной деятельности мне понравится то, что они сделают, плюс в процессе работы они будут мне активно подсказывать как лучше, удобнее, надежнее, красивее нужно будет сделать ту или иную вещь, какие лучше использовать материалы для отделки, то сверх оговоренной суммы вознаграждения им будет некая сумма выплачена дополнительно. Это было принято с удовлетворением и сейчас, в последние дни ремонта, я могу констатировать, что их советы и помощь были как нельзя уместны (кстати, сумму дополнительного вознаграждения я специально не оговаривал, такая неопределенность сильнее "заводит" людей,а уровень доверия у нас достаточен для того, чтобы они были уверены в том, что обижены не будут).
    Можно еще много сказать о особенностях и нюансах моего личного опыта, но главные выводы я уже сделал:
    1. Ремонт сам по себе не может быть страшен, неприятен или занимать неоправданно большое место в вашей жизни. В течение последних пяти месяцев он занимал у меня 1-2 дня в неделю (приобретение по выходным предметов чистовой отделки.)
    2. Полдела в хорошем ремонте – выбрать для проведения не просто профессионалов, а приятных и порядочных людей, которых немало в этом бизнесе.
    Люди должны нравиться!
    3. При всем моем уважении к строительно-ремонтным организациям, очень многие из них не отвечают даже минимальным требованиям, самые лучшие из них – для богатых людей, которые готовы обеспечить компании высокую норму прибыли. Для среднего класса больше подходит старая добрая бригада мастеров.
    EDUARD29, 24 ноя 2012
  19. gruz_oleg Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    К слову, сам ехал недавно в автобусе, и слышал как одна женщина жаловалась другой, "...вот уже 5 месяцев плитку в ванной кладут...", и вспомнил сразу свой ремонт, как по знакомству наняли горе-строителя, который клал 2 месяца плитку в ванной размеров 2х3, при этом пол мешка клея пришлось вынести на мусорку, потому что он оставил его не выработав, и при работе с болгаркой порезал ногу. Все как кошмарный сон.
    gruz_oleg, 24 ноя 2012
  20. apeha-arts Подмастерье

На форуме с:
    11 ноя 2012
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    138
    Самое главное что бы не пили, и контролируйте работу их, а то и хорошие работники могут халявить, а последствия вылезут через месяц.
    apeha-arts, 24 ноя 2012

Поделиться этой страницей