Как правильно выбирать работников для ремонта

Тема в разделе 'Рекламные сообщения', создана пользователем dekorklassik, 18 мар 2009.

?

Помогла ли вам моя тема???

Да очень!!! 2 голосов 100,0%
Не очень!!! 0 голосов 0,0%
Не помогла!!! 0 голосов 0,0%
  1. z75514 Подмастерье

На форуме с:
    13 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Ремонт квартир в Краснодаре
    Чтобы стена была ровная её штукатурят
    z75514, 4 фев 2012
  2. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    "например: штукатурка KNAUF ROTBAND стоит 450р мешок, а тот же KNAUF, только штукатурка HP START уже 200р."
    Почитайте на мешках свойства ротбандта и свойства НР старта. Вот вам и разница в цене.
    "Занимайтесь закупкой материала сами или сопровождайте прораба!"
    Если я захочу вас обмануть, то я вас обману, поверьте мне на слово.
    "Потребуйте прайс-лист подробным перечнем услуг, по которому Вы будете в дальнейшем работать."
    А допсмету не придется потом составлять? ;) Есть масса работ которые вы сразу не продумаете, и что вы с ними будете делать? Полочку в туалете прикрутить.. и т.д. и т.п. Вы это все сами будете доделывать или будете настаивать чтоб сделали все бесплатно? Вот на этой допсмете вы можете крепко влететь.
    Короче советы из серии "АФФТАР ВЫПЕЙ ЙАДУ"
    fayaaaa, 4 фев 2012
    Sidnei нравится это.
  3. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Если я захочу вас обмануть, то я вас обману, поверьте мне на слово.
    Ну не совсем так уж и яду...Конечно если захотите, обманете, я в этом не капли не сомневаюсь, но согласитесь, бросать на самотёк закупки не стоит, не стоит приписывать порядочность, незнакомым вам людям. А чем вас прайс смущает? Что плохого в том, чтобы оговорить сразу, что мастер будет конкретно, по пунктам делать, что сколько стоит, какая сумма будет итоговой? Я знаю что будет непредвиденное, мои планы могут изменится, но в этом случае, каждый конкретно момент можно обсудить.
    Sidnei, 4 фев 2012
  4. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Бросать на самотек не стоит, нужно во-первых и в самых главных найти нормально зарекомендовавшую себя бригаду. Желательно через знакомых. Но все стадии тотального контроля, включая поштучное пересчитывание саморезов я проходила. Не уследите при всем желании, а вот рабочих это нервирует! Против сметы ни чего не имею, но это тоже не панацея. По ходу работы постоянно появляются новые виды работ ранее не учтенные, так что если уж очень яростно тыкать исполнителя носом в смету, то конфликт неизбежен :( Лучше попытаться установить нормальные отношения с проверенной бригадой. Не все строители воры лентяи и алкоголики.
    fayaaaa, 4 фев 2012
  5. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    А где взять проверенную бригаду?
    Sidnei, 4 фев 2012
  6. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Ну неужто ни кто из знакомых или родственников (или их знакомых) ремонт не делал?
    fayaaaa, 4 фев 2012
  7. z75514 Подмастерье

На форуме с:
    13 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Вы понимаете разницу между сметой и прайс-листом? Похоже, что нет. Что-бы избежать противоречий с заказчиком надо иметь подробный прайс, где описаны цены на все работы, исходя от этого прайса. вы уже состовляете смету на доп работы. А не так, появились допы, дай-ка я влуплю, в смете ведь нет цены. На счет того, что вы можете обмануть верю вам на слово, Как я понимаю это ваш принцип работы, поэтому строителей так не любят, мы идем сразу после политиков по степени недоверия наших граждан, что очень прискорбно.
    z75514, 5 фев 2012
  8. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Землячки....png Действительно, прайс у вас что надо...Несомненно, именно эту работу выполняют высококвалифицированные специалисты, с сответствующим уровнем подготовки, подтвержденным многочисленными аттестатами и сертификатами международного образца...Скажите а сколько вы от цены прайса платите работягам? Я готов рвать и метать обои, и днем и ночью, за половину стоимости прайса...
    Sidnei, 5 фев 2012
    fayaaaa нравится это.
  9. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Рыночная экономика:). На рынке два дурака, один продаёт другой покупает.
    savin270182, 5 фев 2012
  10. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Подожди, сейчас не то увидишь...
    Sidnei, 5 фев 2012
  11. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Косячокс....png Адресок и телефончик....png
    Sidnei, 5 фев 2012
  12. z75514 Подмастерье

На форуме с:
    13 дек 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Каждая работа стоит денег. Или вы бесплатно обои сдираете?
    А насчет китайского на фото, так я не пишу, что это наши работы.
    А может у меня китаец дизайнер.
    И почему вас так это задело?
    z75514, 6 фев 2012
  13. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Ватермарка означает что дизайн приобретен несложным путем PrtSc-копировать- вставить.:D То есть вы его просто скоммуниздили где-то...В неплохом месте кстати. Во вторых там не только фотографии, там много дизайна. В третьих, у вас на сайте не указано, что это примеры чужих работ, по умолчанию пользователь и потенциальный клиент принимает чужую работу за вашу, что есть обман. А задело меня это потому, что со второго своего сообщения вы начали продвигать такой ресурс, в поисках потенциальных клиентов. Обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад... Но когда мне столь явно начинают вешать лапшу на уши, извините я пошел за кепкой с тремя козырьками.
    Sidnei, 6 фев 2012
    fayaaaa нравится это.
  14. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Фото ворованное.
    savin270182, 7 фев 2012
  15. elena11

На форуме с:
    3 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кидать на самотек не стоит, необходимо во-1-х и в самых основных отыскать привычно зарекомендовавшую себя бригаду. Лучше чрез знакомых. Однако все стадии полного контроля, подключая поштучное считание саморезов я проходила. Не уследите при всем хотении, а вот рабочих это раздражает!Супротив сметы ни что не владею, однако это также не панакея. Сообразно ходу работы непрерывно возникают новейшие виды работ раньше не учтенные, этак что ежели уж чрезвычайно яростно шпынять исполнителя носом в смету, то конфликт неминуем:( Лучше попробовать определить обычные дела с опробованной бригадой. Не все строители воры бездельники и алкоголики.
    elena11, 8 фев 2012
  16. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    А почему ты не пишешь что это НЕ ваши работы?
    Таджики это совсем не китайцы если что..
    fayaaaa, 9 фев 2012
  17. badgeo Прохожий

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Я , кстати начинал работать близко от вас , а сейчас в Москве и области работаю.
    badgeo, 12 фев 2012
  18. SerPetr

На форуме с:
    10 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нужна помощь - несколько мнений и советов. Есть несколько претензий к внутренней отделке, надо понять, качественно ли сделана работа. Имеется загородный домик, внутренние стены из OSB. Поверх OSB обшито ГКЛ 12 мм.

Далее в комнатах на стены проклеивалась сетка и поверх нее два слоя шпаклевки. Под обоями во многих местах видны наплывы. На претензию мастер отвечает, что эти наплывы - результат того, что на стенах всего два слоя шпаклевки. Говорит, что виноват я, т.к. надо было делать три слоя шпаклевки. А теперь, как результат, рабочие боятся затереть шпаклевку до сетки, т.к. это гораздо страшнее, чем оставить наплыв. Он говорит, что если бы положили три слоя шпаклевки, то удалось бы затереть ровно. Насколько это объяснение адекватно?

Насколько мне удалось понять из других источников, два слоя шпаклевки под обои - это абсолютная норма. Третий слой идет только, если необходима покраска стен. Я прав?

Есть еще один момент по плитке в ванной. На мой взгляд на стенах плитка уложена безобразно криво. Если тема покажется интересной, фотографии выложу, сейчас просто не подойти - сохнет наливной пол. Но суть в том, что углы и целые плоскости плиток "пляшут" как душе угодно. Мастер опять же валит все на кривые стены.

Во-первых, он говорит, что как ровно плитку на толстый слой клея не укладывай, в процессе высыхания клея плитку ведет. Это действительно так?

Во-вторых, одна из 6 стен в ванной, действительно, идет явной буквой S - имеет ярко выраженный провал. Он все время приводит в пример именно эту стену и говорит, что ГКЛ шитое без направляющих без вариантов будет повторять OSB, выровнять стену при обшивке никак нельзя. По его выходит, что опять виноват я, т.к. якобы он мне предлагал стены в ванной отштукатурить по направляющим, а я якобы отказался. Что, правда, все плиточники кладут плитку только на идеально ровную поверхность?

Насколько вообще необходимо класть плитку на сантиметровый слой клея, а во впадинах, видимо и на гораздо больший слой? Не правильней ли было перед укладкой поверх грунта выровнять впадины (если они и есть) шпаклевкой или раствором?

В ванной есть один внешний угол и короб. И то и другое мастер сперва обложил плиткой, и только затем стал пытаться туда вставить уголок-раскладку. Естественно, раскладка толще плитки и уголки выступают на 1-2 мм. Теперь мастер собирается прорезать на углу плитку болгаркой (алмазным диском), чтобы туда вставить раскладку, чтобы она встала заподлицо. Это нормально вообще? О чем это говорит?

Еще момент с откосами. Откосы сам мастер предложил сделать из пеноплекса, а поверх отштукатурить. Когда мы увидели якобы готовые откосы пропеллером, а углы наклоненными куда угодно только не одинаково, мы ужаснулись. Объяснение мастера простое - у нас брус в откосах под разными углами и тем же пропеллером стоял, пеноплэкс его повторил, а поверх пеноплэкса они просто отшпаклевали. Сейчас они доделывают откосы, доводят их до более-менее ровного состояния то ли шпаклевкой, то ли штукатуркой. Но самое интересное то, что ситуация с откосами имела место как в комнатах, где еще не успели наклеить обои, так и в комнатах, где обои уже были наклеены. Теперь мастер говорит, что так и было задумано, что откосы просто не были готовы, и что шпаклевать или штукатурить откосы при наклееных обоях - это нормально. Это действительно нормально?

Хоть и поздно уже, но все равно, прошу также еще оценить адекватность цен. Мастер утверждает, что они "ниже узбекских", и я нигде таких цен не найду:

1) Обшивка поверх OSB (без направляющих) стен и полов - пенофол 3 мм + ГКЛ - 220 руб/кв.м.
    2) Обшивка поверх OSB (без направляющих) потолка - пенофол 3 мм + ГКЛ - 250 руб/кв.м.
    3) Изготовление откосов + покраска 450 руб/м
    4) Устройство стяжки 450 руб/кв.м.
    5) Шпатлевка стен (в 2 слоя с проклейкой сетки) - 200 руб/кв.м.
    6) Шпатлевка потолка с сеткой в два слоя - 250 руб/кв.м.
    7) Финишная шпатлевка "Шетрок" (потолок) - 150 руб/кв.м.
    8) Грунтовка поверхностей - 60 руб/кв.м.
    9) Покраска потолка - 180 руб/кв.м.
    10) Поклейка обоев - 180 руб/кв.м.
    11) Укладка ламината - 300 руб/кв.м.
    12) Установка напольного плинтуса - 120 руб/м
    13) Укладка плитки + затирка швов - 950 руб/кв.м.
    14) Установка ванной - 3500 руб
    15) Установка мойдодыра - 1500 руб
    16) Установка унитаза - 3000 руб
    17) Установка двери - 3000 руб
    SerPetr, 10 июл 2012
  19. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Очень неоднозначная ситуация. Давай фотки. Вобще под обои ГКЛ и в 1 слой можно шпаклевать, но это при условии, что стены выровняли. А почему не стали ровнять на профилях а обшили прямо по ОСБ плитам?
    Плитку можно и по кривым стенам класть, но очень не удобно и не выгодно (скорость ниже из-за того, что плитка плывет и приходится ждать высыхания ряда, соответственно денег меньше за тот же объем получится)
    Если этот слой сантиметров 5-6 (на стене) то выдержать плоскость во всех направлениях очень сложно, к тому же он действительно на 1, а то и 2 мм может втянуться при высыхании. При слое клея в 1 - 1.5 см возможно, но опять же, снижается скорость укладки. Стараюсь с такими местами не связываться, либо ровняю стены (ГКЛ или штукатурка по маякам) после чего спокойно работаешь.
    Про раскладку что-то непонятное написал - давай фото. Вобще раскладки вставляются сразу а не потом (исключение обычные пластиковые уколки, которые наклеиваются сверху плитки)
    Цены для моего региона нормальные (не низкие) Как для вашего - незнаю. Узбеки у нас дешевле работают.
    пенсионер, 10 июл 2012
    fayaaaa нравится это.
  20. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    У меня один вопрос кто предложил делать все это безобразие? В начале надо было выровнять основу - штукатуркой или направляющими, потом идеально ровно закрепить ГКЛ Под хорошие, плотные или тисненые обои можно обойтись без полной шпаклевки, только грунт. Вся работа начата с косяка поэтому так и и будет идти до конца "здесь криво потому что там не ровно" В среднем цены нормальные но таджики все-же дешевше
    hlopets, 16 июл 2012

Поделиться этой страницей