Как правильно выбирать работников для ремонта

Тема в разделе 'Рекламные сообщения', создана пользователем dekorklassik, 18 мар 2009.

?

Помогла ли вам моя тема???

Да очень!!! 2 голосов 100,0%
Не очень!!! 0 голосов 0,0%
Не помогла!!! 0 голосов 0,0%
  1. dekorklassik Ученик

На форуме с:
    27 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    лепнина из гипса, лепной декор
    С чего начать ремонт квартиры: как правило, этот этап начинается со сбора информации о видах работ, необходимых для Вашей квартиры, стоимости затрат на данные услуги и материалы, выбора подрядчика. Чтобы сэкономить время и деньги, Вы также можете обратиться в строительную организацию, сотрудники которой ответят на все эти вопросы. Но выбор подрядчика - это главная Ваша задача, так как строительных фирм сейчас очень много, а организаций, которые сделают это не дорого, качественно, соблюдая все технологии и ГОСТы, практически, единицы. Особенно, это касается вольных бригад. В последнее время к нам обращаются все больше клиентов с просьбой переделать их квартиры, в связи с некачественным ремонтом предыдущими мастерами. А это дополнительные затраты и совсем не маленькие. По этому к этой задаче надо подходить серьезно и требовательно.
    dekorklassik, 18 мар 2009
  2. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Можно выполнять и по частям.Самим.Сперва делаете одно помещение по ноль,затем другое.Конечно,это создает много проблем,но если нет другой возможности.,как то уехать,то...Начинают обычно с покупки материалов(если в совершенстве владеете кухней ремонта),затем выбирают подрядчика(он тоже может помочь в закупе материалов).
    Динара, 18 мар 2009
  3. martikus

На форуме с:
    18 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Рекомендую для начала составить смету на материалы если делаете сами, если же нанимаете работников, то можно с ними договорится о составлении сметы на материалы, а также о покупке материалов. Потом следует провести подготовительные роботы и приступать к ремонту.
    martikus, 18 мар 2009
  4. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Перед началом ремонтных работ надо составить план работ и как написал martikus, составить смету. Из полученных результатов, вы определите, какой вид работ вы можете себе позволить - косметический или капитальный.
    В любом случае, ремонтные работы, желательно, производить в квартире одновременно во всех комнатах. Постоянная грязь, неизбежная при проведение ремонта, будет таскаться по комнатам, что очень не желательно.
    mishaivk, 19 мар 2009
  5. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Смету, составленную строителями, проверьте десять раз. Я несколько раз сталкивалась с тем, что после проверки сумма «Итого» становится гораздо меньше. Основные моменты завышение стоимости: при расчёте штукатурных работ включаются оконные и дверные проемы, а так же стены, за снос которых строители взяли с вас деньги раньше.
    Ада Львовна, 19 мар 2009
  6. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я ни за что не стану обращаться к различным бригадам, возьмут много денег, но не факт, что сделают качественно. Лучше медленно и своими силами, зато потом будет приятно осознавать, что все сделано своими руками.
    nataxa133, 19 мар 2009
  7. scally

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Интересует следующая ситуация. 10 лет назад был капитальный ремонт, были выровнены стены под обои. Теперь хочу сделать покраску стен, обновить, сделать легкую косметику. Как нужно будет подготовить стены под покраску? Штукатурить? или обои хорошо отойдут и можно сразу красить?
    scally, 19 мар 2009
  8. hjguhn Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Обои от шпаклеванных стен должны отойти хорошо, но сразу красить нельзя. Потому что шпаклевание стен под обои и под покраску немножко отличаются в своей завершающей стадии (шлифовка). Если стены зачищены под об обои, там могут быть мелкие дефекты (мелкие царапины), которые скрывают обои, а краска не скроет. Поэтому лучше снимите обои, грунтуйте стены и пройдитесь тонким слоем финишной шпаклевки еще раз . После этого идеально отшлифуйте стены, а затем красьте.
    hjguhn, 19 мар 2009
  9. dasha1 Ученик

На форуме с:
    27 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    96
    Мне кажется половина успеха в ремонте заключается в том, чтобы найти высококлассного специалиста, который будет делать вам этот ремонт. И не стоит торопиться с покупкой материалов, ведь мастер сам посоветует сколько чего нужно купить, если он действительно профессионал, то еще посоветует и как грамотно сэкономить на ремонте.
    dasha1, 19 мар 2009
  10. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Сейчас многие стали обсчитывать ремонт с помощью смет. Меня, как профессионального сметчика, это очень радует. Потому как с помощью сметы можно более точно подойти к цене ремонта, и, проверив цену "наемной " рабочей силы, скостить немалую сумму.
    Кто-нибудь делал ремонт с помощью смуты или проекта?
    Динара, 27 апр 2009
  11. маккс1980

На форуме с:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я делал, через ДОСКУ ОБЪЯВЛЕНИЙ нашел контору, которая посредством переписки помогала мне советами в оформлении документов и рассчитывала все моменты касаемо затрат, как на материал так и на заработную плату. Исполнителей я ставил перед фактом и зачастую они принимали мои условия, бывало и не соглашались, но мне было проще с ними общаться имея на руках результаты расчётов третьей стороны. Советую вам также дать объявления и пропиарить себя на форумах.
    маккс1980, 3 май 2009
  12. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    578
    Я работаю в Украине по сметной программе АВК уже много лет. Да, конечно, по составленной смете можно определить нужную квалификацию рабочих, сметную трудоемкость и продолжительность выполняемых работ, количество необходимых механизмов и материалов, общую стоимость работ. Но, многие сметные нормы очень устарели и требуют пересмотра. Например - во многих нормах предусматривается работы выполнять при помощи автокранов грузоподъемностью 6,3 т. Таких кранов уже давно в природе нет. Или применение старых материалов, которыми давно уже никто не пользуется. Пакля, например, которую с успехом заменяет монтажная пена.
    Goshek, 4 май 2009
  13. маккс1980

На форуме с:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Дорогой, наверняка на все хитрые моменты уже много хитрых ходов ,,,, Мне моя конторка давала такие советы, какие я даже озвучить боюсь... , смысл в том что человек от меня удален и даёт советы искренне, а я если совет работал ему копеечку слал. Причем не 2-3 у.е. а реально процентов 20-30 от экономии.... Стимул был оо...ху..ен...ый... Я на три ляма русских, ремонт сделал, я не папик, я исполнитель.
    маккс1980, 4 май 2009
  14. маккс1980

На форуме с:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    КРИЗИС, у нас в Сибири , на папиках сказался не сильно, заказов стало чуть меньше, но и проще они стали, а то прямо мозг насиловали своими извратами.
    маккс1980, 4 май 2009
  15. маккс1980

На форуме с:
    27 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ссылку обновил, попробуйте перейти по ней.
    маккс1980, 6 май 2009
  16. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    578
    Сегодня по сметным нормам начали работать не только бюджетные предприятия, но, и частные фирмы, и физические лица-заказчики. Все хотят знать предварительную стоимость работ, материалов и механизмов. Многие заказывают сметы, даже в нескольких вариантах, для того, чтобы рассчитать свои финансовые возможности за те, или иные виды работ.
    Goshek, 1 авг 2009
  17. stroiman Прохожий

На форуме с:
    27 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    stroiman, 29 окт 2009
  18. sergeu 3

На форуме с:
    22 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Скажу сразу ремонт это серьёзное дело, иногда он длится годами. То что показывают по телевизору за пару дней ремонтируют комнаты это не совсем правда.
    Начнём с самого главного это финансы. Скажу сразу сумма которую вы рассчитываете нужно сразу умножить на два.
    Теперь тоже не мало, важно подбор специалиста. Сейчас каждый третий строитель.
    Фирмы конечно хорошо, но опять, же кого они набирают туда, людей которым не надо много платить, отсюда и качества работ.
    Человеку со слабыми нервами придётся туговато.
    Атак в магазинах всё есть. На каждый материал есть подробная инструкция, как, чего, сколько, как замешать, как отпилить....т.д.
    Удачи вам.
    sergeu 3, 22 дек 2011
  19. slava062008

На форуме с:
    14 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    самое главное с чего начать это решиться начать делать ремонт,а затем распихать мебель и груду вещей ,я про себя.Сегодня "отстрелял" лазерным уровнем горизонт потолка.Начало положено.Впереди месяц вылизования стен,пола и потолка. пипец работы,ажь плакать хочется.зато потом просто будет чувства наслождения.
    slava062008, 22 дек 2011
  20. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Отсюдова и вывод созрел после прочтения вашего поста. Либо Вы вообще не хотите делать ремонт, либо пустите все на самотек, либо вообще в этом деле не соображаете. Плохо математику учили в школе?
    Я 5 лет назад сделала ремонт в 2-х этажном доме, плюс чердак, плюс цоколь. Единственное, что пришлось докупить - банка лака для паркета. одна оказалась бракованной. Я так просчитала бюджет, что нечаянно еще смогла и слуховое окно на крышу поставить.
    Хотите хороший и качественный ремонт, - включайте мозги и покупайте калькулятор, проводите маркетинговые исследования.
    Ну, или копите деньги, чтобы сразу сумму умножать на 2...или 3...Кто на что учился)))
    BLUMENMADCHEN, 22 дек 2011

Поделиться этой страницей