Как правильно установить канализацию

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем teac2011, 12 мар 2012.

1. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    У меня есть участок, на котором прошлым летом я заливал фундамент. Чтобы не допускать ошибок в процессе строительства я решил сразу сделать канализацию. Тут у меня возникла кучу вопросов как это всё сделать. Первый вопрос стоит ли в цоколе оставлять дыру, чтобы потом туда просунуть трубу, по которой текла чистая вода и получается, что ещё одну трубу надо монтировать, чтобы сливать грязную воду? Второй вопрос, какой глубины надо вырыть септик?
    teac2011, 12 мар 2012
  2. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Какие-то странные у вас вопросы, мелковатые. Разве настолько существенно, или имеет большое значение, одно отверстие в цоколе, или два, а может четыре. А можете одно большого диаметра отверстие оставить в цоколе, но обычно так редко бывает.
    На счет глубины септика, это что вы подразумеваете под этим словом. Если обыкновенная выгребная яма, то у меня лично она на глубине 30 см, потом бетонная крышка. А если по уму все делать то в инете вот нашел простенькую схему. Как делать у себя судить вам, в схеме указаны все величины.

Вложения:

• Septik_3m.jpg
      Septik_3m.jpg
      Размер файла:
      320,8 КБ
      Просмотров:
      4
    лисник, 12 мар 2012
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Это у вас не септик, а полная система локальной канализации, в ней есть даже не только септик, но, и поля фильтрации. Отверстия нужно делать не в цоколе, а в фундаменте, причем, для подвода воды, оно должно быть ниже уровня промерзания грунта, а для канализации, может быть несколько выше уровня промерзания, например, на глубине около 70 см.
    Goshek, 16 мар 2012
  4. sibpiroga Ученик

На форуме с:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Отверстия надо делать в фундаменте обязательно, иначе потом долбить прийдется много.
    Хотя если взять нашу местность, то у нас достаточно плотные почвы, в результа фундаменты льются не глубокие (при условии отсутствия полноценного цокольного этажа) поэтому пробить отверстие дял ввода воды не составляет труда, т.к. оно ниже фундамента.
    А вот со сливом вопрос! поскольку если сливная яма или септик располагаются близко, то может получится так, что выходное отверстие ливной канализации будет прям в фундаменте
    sibpiroga, 17 мар 2012
  5. Василий Иваныч Новичок

На форуме с:
    13 мар 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Обязательно нужно оставить дырки. Под канализацию - 110 д, под вход воды желательно хотя-бы 50 д.

Глубина септика зависит от качества дренажной системы участка.
  6. iseptic-info Прохожий

На форуме с:
    24 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Инженерные системы
    Если фундамент мелко заглубленный, то можно вывести трубу под фундаментом. Если нет то требуются закладные, причём если цоколь жилой/технический. То лучше делать по уму. Гильза, канопатка и прочее. Глубина отверстия, по низу, не более 0,6м., если глубже потом гемор может возникнуть. Т.к. в септик вход осуществляется на глубине от 0,65м. до 1,2м.
    P.S. Какой бы септик не делали, хоть выгребную яму, обязательно делайте фановый стояк и ни кого не слушайте, что он не нужен. Нужен! Иначе будет запах.
    iseptic-info, 24 апр 2012

Поделиться этой страницей